Тема закрыта

Причина: 0

лицей №100

мамочки, поделитесь мнениями про лицей:)
интересуют учителя начальных классов, система обучения, вступительные взносы и т.д.Сообщение было изменено пользователем 06-11-2009 в 00:05

мы пришли в лицей 100 уже в четвёртом классе, учительница у нас очень хорошая была, прямо золото, начальные классы занимаются в отдельном здании. были очень довольны. Вступительных взносов никаких не платили. С чего ради? Мы просто пришли и сказали что переехали в ваш район, адрес относится к вашей школе. Они правда по началу хотели от нас отмазаться ( потому что в другой школе мы занимались по другой программе 2100) предлагали нам другие школы где занимаются по программе 2100. Я просто сказала нет эта школа далеко нам не подходит возить туда возможности у меня нет.
Сейчас платим за охрану, сдаём деньги на нужды класса, на ремонт школы, подарки ко дню уителя, в общем не много

Начальная школа учится по программе Гармония (Истомина) и школа 21 век (Виноградова). Начальная школа частично в отдельном здании, частично в большой школе. По прописке берут всех. У нас учитель отличный.

Glasha
Начальная школа учится по программе Гармония (Истомина) и школа 21 век (Виноградова)

у меня ребенок всю "дошкольность" занимался по 2100, Виноградова - это же упрощенная традиционка? Как это может сочетаться со статусом "лицей"?

Glasha
По прописке берут всех.

это не про нас

Зайчона
Мы просто пришли и сказали что переехали в ваш район, адрес относится к вашей школе.

они проверяли каким то образом?

Glasha
У нас учитель отличный.

Glasha
учительница у нас очень хорошая была, прямо золото

а поделитесь фамилиями учителей, которые набирают в этом году первоклашек и к которым желательно попасть :)

Насколько я знаю 2100 тоже считается традиционной, а статус лицея определяется не этим,а углубленным изучением некоторых предметов, начиная с 5 классов. детей делят на специализированные классы. А вообще меня мало интересует какая программа в начальной школе, все равно все потом учатся одинаково. Более того очень не хотела, чтобы у нас была программа 2100. Сами учимся по Гармонии. Фамилии учителей вам вряд ли кто скажет, когда мы поступали нам не говорили, кто будет набирать, сама администрация еще не знала, кто будет набирать детей. В этом году на 1 сентября в 1 классе не было учителя, не знаю чем дело кончилось. Насчет прописки могу сказать, что берут не только по прописке. Мы учимся не по прописке там. Просто для нас это самая ближайшая школа, как ни странно. По прописке школа находится намного дальше. У нас наверное половина класса учится не по прописке.

Да, и вам очень важен статус лицея? Это все ерунда. Я не только про эту школу говорю а вообще.

Glasha
вам очень важен статус лицея?

меня интересует общая атмосфера школы, учителя, общий уровень образования, предлагаемый в этом лицее.

Может кто-то может сравнить лицей №100 и школу №67

Glasha
сама администрация еще не знала, кто будет набирать детей. В этом году на 1 сентября в 1 классе не было учителя, не знаю чем дело кончилось.

:=-O: это как так?
мне казалось, что учителя, которые выпускают 4-е классы, набирают первоклашек

Про 67 школу слышу хорошие отзывы, когда жили на Эльмаше хотелеи пойти в нее, но там 2100 программа и есть еще другие - какие не знаю.

Glasha
Про 67 школу слышу хорошие отзывы, когда жили на Эльмаше хотелеи пойти в нее, но там 2100 программа и есть еще другие - какие не знаю.

программа 2100 меня нисколько не пугает:)
пытаюсь про учителей выяснить в лицей сотый и школу 67 - все мамочки как партизанки молчат и не разглашают тайну
а в начальной школе, на мой взгляд, учитель играет практически решающую роль

Так молчат потому что не знают. Я вот только про нашу знаю учительницу. Очень довольна ей. Попали кней случайно, но большинство шло именно к ней, поэтому и ездят в школу дети со всего района и с Эльмаша тоже. Вам когда в школу? Вряд ли вы узнаете кто будет набирать классы сейчас. А хорошие учителя есть везде.

а вы у кого учитесь?

Краснощекова Елена Викторовна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы