Тема закрыта

Причина: 0

еще вопросик

подскажите, мамочки: почему дождевая вода мягкая (кратко, но понятно). Чтобы ребенку можно было объяснить. %)

Дождь - это испарившаяся вода. А в процессе испарения минералы, растворенные в воде, выпали в осадок.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 18:58

лисоньк@
почему дождевая вода мягкая

ну вот как то так...
В дождевой воде хорошо мылится мыло, моются волосы, стирается белье. Дождевая вода – дистиллированная, в ней отсутствуют какие-либо соли, поэтому ее называют «мягкой» водой. А в жесткой воде содержатся соли кальция. и мылится плохо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы