Тема закрыта

Причина: 0

есть ли у Вас школьная форма?

подскажите, сейчас в школах есть школьная форма, или только по инициативе родителей её преобретают?!?
или это только в гимназиях, лицеях имеет место быть? :)

у нас есть, причем, у каждой параллели своя форма. Родители скидываются и заказывают централизованно в ателье.
но у нас гимназия... и форма - обязательна

была бы моя воля...
сейчас в школах есть школьная форма

у нас есть. Это определяется уставом школы. Как и строгость ее соблюдения.

Татьяна Вакалюк
у нас есть. Это определяется уставом школы. Как и строгость ее соблюдения.

также

школа №11 - форма есть (темно-синяя)
племяшка ходит в 163 - у них бордовая

после садика трудно было перестроиться на форму, к тому же не любая одежка по цвету сочетается красиво
сейчас привыкли

была бы моя воля...
в гимназии

Есть и я довольна.

Есть, но у каждого класса своя. В основном заказывают всем одинаковые жилеты. Но в целом форма не обязательна, обязателен деловой стиль одежды.

Ой...как хорошо!!!
Я тоже за неё...но смотрю, что в гимназию ходят в форме, а в ближайшей школе её нет.
Мне кажется это своего рода-дисциплинирует детей.
А подскажите, примерную стоимость, будьте добры.... ;)

была бы моя воля...
А подскажите, примерную стоимость, будьте добры.

девочка? мальчик?

мальчик ;)

мне кажется, что девочки должны быть дороже... :)

для девочки только сарафан, а для мальчика брюки и жилетка/пиджак
по ценам не помню, но для мальчиков наверняка дороже получится

хм, тогда дороже... а брюки может простые...чёрные...тогда дешевле будет...

Nataly P
для девочки только сарафан,

У нас для девочек была возможность приобрести сарафан, юбку, жилетку, жакет и брючки. Кто-то приобрел все, чтобы варьировать. Кто-т - выборочно.

Nataly P
для девочки только сарафан, а для мальчика брюки и жилетка/пиджак

Обычно для девочек: сарафан, жилет, юбка, брюки. Обычно на выбор, причем жилет либо сарафан - обязательно, а юбку или брюки можно любые классические.
Для мальчиков: жилет, брюки. Причем жилет обязательно, а брюки можно любые классические.
У нас в классе все только жилеты заказывали, так что и мальчикам, и девочкам вышло одинаково.

Ирбиc
гимназия... и форма - обязательна

+1. для мальчиков обязательный элемент - жилет, брюки покупают родители на свое усмотрение, школа цвет не диктует. в основном носят черные

Ирбиc
у нас есть, причем, у каждой параллели своя форма. Родители скидываются и заказывают централизованно в ателье.
но у нас гимназия... и форма - обязательна +1

До 8го класса была. Теперь просто деловой костюм.

есть у класса своя - джемпер или жилет. Темный низ. Блузки-водолазки-рубашки любые, в торжественные дни - белые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы