Тема закрыта

Причина: 0

Изменены сроки школьных каникул... (2009-2010)

Продолжительность 2 четверти с 23 ноября по 31 декабря,
продолжительность зимних каникул с 1 января по 8 января.
Продолжительность 3 четверти с 9 января по 21 марта,
продолжительность дополнительных каникул для учащихся 1 классов: с 8 февраля по 12 февраля;
продолжительность весенних каникул для учащихся 1-8 классов с 21 марта по 28 марта,
продолжительность весенних каникул для учащихся 9-11 классов с 21 марта по 25 марта.
Продолжительность 4 четверти: для учащихся 1 классов с 29 марта по 22 мая;
для учащихся 9, 11 классов с 26 марта по 22 мая;
для учащихся 10 классов с 26 марта по 31 мая;
для учащихся 2-8 классов с 29 марта по 31 мая.
Продолжительность летних каникул с 1 июня по 31 августа.
Начало государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов – 26 мая 2010 года.

Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 22:06Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 22:16

Откуда информация?

ПумаLux
Откуда информация?

а насчет зимних каникул, вроде ведь решают, что с 1 по 10 включительно все отдыхают, а дети, видимо, учиться пойдут.
по поводу 4 четверти: с 1 июня начинают работать городские лагеря, когда будут школы готовить к приему детей, если они, дети, по 31 включительно учиться будут? ну и егэ никто не отменял.

Olga*
что с 1 по 10 включительно все отдыхают, а дети, видимо, учиться пойдут.

Дети будут учиться, а учителя будут отдыхать

chaton_ekb
продолжительность зимних каникул с 1 января по 8 января.

Т.е следует идти в школу 9 января в субботу. А смысл?Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 22:33

ПумаLux
А смысл?

а нету :)
инфа с потолка, похоже

У нас в школе сегодня было род.собрание, учительница сказала, что никаких изменений в каникулах не будет.

наши будут нагонять материал за счет часов, отведенных для повтора в конце года, уроки труда могут быть перенесены на дом, д/з на выходные (обычно задавали только устные предметы, щас и русский, и матем. будут)
а на след. неделю уже раздали домашнее заданиеСообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 22:42

Ну и зачем тут панику сеять? %) Никто детей не заставит учиться круглосуточно, хоть как там отставай по программе
Младшим школьникам вообще не о чем волноваться - часов на повторение отведено было достаточно
Сложнее будет выпускникам. :(Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 22:49

ПумаLux
Откуда информация?

сайт Управления Образования г.Екатеринбурга
ссылка: www.eduekb.ru/dialogs/get_file.php ;)Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 00:05

кто по субботам учится, те видимо пойдут учиться.... а у кого пятидневка - 11января пойдут

Сокращение каникул на 1-2 дня отставание в программе не спасут. Меня особо удивили сокращённые зимние каникулы - 9 января в школу. В субботу. У страны законный выходной. %)

Winga
кто по субботам учится, те видимо пойдут учиться...

Смешно :( В нашей школе со 2-го класса по субботам учатся. Но при этом именно по субботам ставят обычно поменьше предметов, и причем неважные (у нас, например, всего 3 урока). Не понимаю, каким образом пара суббот поможет наверстать пропущенные 2 недели.
Кстати, нам сегодня наконец-то дали дз на неделю, причем мноооого :) Я радуюсь, а сын - не очень

Olga*
когда будут школы готовить к приему детей, если они, дети, по 31 включительно учиться будут?

у нас в школе и раньше никогда до 31 мая детей не отпускали ...

chaton_ekb
Продолжительность 2 четверти с 23 ноября по 31 декабря,
продолжительность зимних каникул с 1 января по 8 января.
Продолжительность 3 четверти с 9 января по 21 марта,
продолжительность дополнительных каникул для учащихся 1 классов: с 8 февраля по 12 февраля;
продолжительность весенних каникул для учащихся 1-8 классов с 21 марта по 28 марта,
продолжительность весенних каникул для учащихся 9-11 классов с 21 марта по 25 марта.
Продолжительность 4 четверти: для учащихся 1 классов с 29 марта по 22 мая;
для учащихся 9, 11 классов с 26 марта по 22 мая;
для учащихся 10 классов с 26 марта по 31 мая;
для учащихся 2-8 классов с 29 марта по 31 мая.
Продолжительность летних каникул с 1 июня по 31 августа.
Начало государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов – 26 мая 2010 года.

Сегодня по новостям показывали

нам вывесили задание. Ребенок в трансе

chaton_ekb

да, действительно в новостях вчера передали. тока я одно понять не могу, как вся страна будет в новогодние каникулы отдыхать с 1 по 10, а школы начнут робить с 9.01. т.е. дети будут учиться без перерыва 7 дней, а кто и 8 %) (суб., воскр., плюсом 5 следующих дней). да и елки все 10 заканчиваются.

Мария Ф
нам вывесили задание. Ребенок в трансе

аналогично

Olga*
дети будут учиться без перерыва 7 дней, а кто и 8 (суб., воскр., плюсом 5 следующих дней)

о том, что дети будут учиться в воскресенье там не написано.

так то 9 и 10 - суббота и воскресенье. раз каникулы по 8, значит, в школу 9. логично?
ну и получается, что суб., воскр., плюсом еще 5 дней.

что-то мне это совсем не нравится. сначала напридумывали продлить эти каникулы, типа карантин, хотя детей единицы болеют, а сейчас еще все будущие урежут %)

Olga*
так то 9 и 10 - суббота и воскресенье. раз каникулы по 8, значит, в школу 9. логично?
ну и получается, что суб., воскр., плюсом еще 5 дней.

То, что в школу 9-го, в субботу, логично. У нас в школе 6-дневка, так что суббота - учебный день. А то, что в школу надо и 10-го, в воскресенье, нигде не сказано. Воскресенье во всех школах всегда был выходным днем. Так что дети просто 9-го, в субботу, отучатся, а в следующий раз пойдут в школу уже 11-го, в понедельник.

S_K_B
Так что дети просто 9-го, в субботу, отучатся, а в следующий раз пойдут в школу уже 11-го, в понедельник.

Именно так. Учителя по воскресеньям не работают. У них выходной.

S_K_B
У нас в школе 6-дневка, так что суббота - учебный день

а, ну у нас началка в субботу не учится, значит мы идем 11? (хотелось бы так думать )
поэтому я напряглась, что придется в субботу в школуСообщение было изменено пользователем 17-11-2009 в 16:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы