Тема закрыта

Причина: 0

скорочтение для первоклашки

Подскажите, кто знает курсы по скорочтению, срочно нужно научится читать , а то в самых отстающих тянемся. Желательно в центре (р-он Оперного театра)

дома каждый день читайте-и подтянетесь

polisha
дома каждый день читайте-и подтянетесь

мы именно так стали самыми скоростными по чтению в классе. Да и учитель говорит, что чтение это навык, который нужно развивать регулярными занятиями.

есть курсы скорочтения Васильевой на Бажова, но скорочтение там не основной навык, а скорее сопутствующий.

polisha
дома каждый день читайте-и подтянетесь

+1

я в свое время искала не нашла но дом занятия нам не помогали, сейчас 7 класс нормально читает, но в началке всегда 3 за скорость чтения была

Дума
курсы скорочтения Васильевой на Бажова

не только на Бажова - зайдите на их сайт-много адресов. ходим туда. скорость растет. в неполные 6 лет пришли со скоростью 25 слов, через 3 месяца - 40 слов. у нас после этого был перерыв в 1,5 месяца, а девочка, пришедшая с нами с такой же скоростью (20 слов) и не делавшая перерыва, получила скорость чтения - 70 слов. чтение там-побочный эффект от очень качественных интенсивных разносторонних занятий. и, что важно, нет домашних заданий. всем советую. а насчет чтения дома - дочка начала читать запоем тогда, когда стала ходить на эти курсы - там и мотивацию дают заодно.

Вот реально маме трудно что ли посадить дома ребёнка читать? Сначала 1 страницу, потом 3. Читать нужно в слух с пересказом, что б ребёнок помимал прочитанное.
А мотивация возникает тогда, когда ребёнок помимает

 Как хорошо уметь читать!  
 Не надо к маме приставать!  
 Не надо к бабушке идти:  
 "Прочти, пожалуйста! Прочти!"  
 Не надо умолять сестрицу:  
 "Ну почитай еще страницу!"  
 Не надо звать,   
 Не надо ждать,   
 А можно взять и прочитать!

Мы то же ходили на курсы скорочтения (развития памяти) в 6 лет к Васильевой, в школу пришли читали 130 слов в минуту, сейчас в 3 классе - 165 слов читаем. Курсами была довольна, но занимались именно каждый день по пол часа дома.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2009 в 15:30

Вообще, в первом классе главное не скорость, а правильность и понимание. Если первое в ущерб второму, то так не надо. На курсы, где учат читать без прочитывания слова целиком не ходите, в этом возрасте это вредно, дети потом начинают слоги переставлять по-страшному, у меня знакомые на этом попались. Потом пошли в "Белый слон", там Ирина Коваленко с ними занималась, читать стали правильно, а за правильностью и скорость подросла, и ребенок перестал на книги со слезами смотреть. Только слышала, что она (Коваленко Ирина) из "Слона" ушла и работает теперь в "Изумрудной долине", но это на Уралмаше, но если вместе с низкой скоростью еще и ошибок много, то стоит к ней ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы