Тема закрыта

Причина: 0

Покрестить ребенка без обучения родителей

Подскажите, пожалуйста в каком храме можно покрестить ребенка без обучения крестных и родителей. В екатеринбурге или , быть может, недалеко в окрестностях. А может быть, уже есть такая темка, скиньте ссылку, плиз.

В храме, где крестные прихожане и батюшка их хорошо знает. Но оглашение все равно будет, т.к. это часть Крещения.

конечная 26 автобуса-17 мехколонна
там маленькая церквушка-очень красивая

В Пышме.Там проводят беседу, но это тут же перед крещением. Не надо будет несколько раз ездить. Вы найдите их телефон, они все расскажут. Нам понравилось.

Большое спасибо! попробую все узнать. :)

а зачем вы вообще ребенка собираетесь крестить, если не хотите обучение? Для галочки что ли? А вообше ребенка до 5 лет не стоит крестить, а нужно вместе с собой водить в церковь на службу, причастие и т.д., а потом только когда он будет хоть что то понимать крестят. Это, к слову, вам на обучении или на беседе с батюшкой тоже бы сказали. Тем более, что вы и крестные должны попоститься, исповедаться, причаститься и только потом проходить обряд крещения вашего ребенка.

Вы совершенно правы, и я с вами согласна. Просто на все это время есть только у меня, вот у папы нашего нет времени,у крестных тоже(они из другого города), бывают ведь разные причины, понимаете. А с ребенком я хожу в церковь , рассказываю , и так далее. Дочке 7 лет, изъявила желание сама покреститься и довольно давно уже, а все не найду веремни.

Anfisa
до 5 лет не стоит крестить

а я хожу и за здравие за своих крестниц ставлю, хотя они и малышки еще и ничего не понимают. И на причастие носим. Не вижу ничего плохого, все на пользу.

Мы крестились возле психбольницы, в храме св. Пантелеимона. Одна беседа для крестных, длительная, часа 2 примерно, потом сразу крестят. Можно заказать индивидуальное крещение. Нам очень понравилось.

спасибо. а как туда доехать, не подскажете (со вторчермета)

Anfisa
а зачем вы вообще ребенка собираетесь крестить, если не хотите обучение? Для галочки что ли? А вообше ребенка до 5 лет не стоит крестить, а нужно вместе с собой водить в церковь на службу, причастие и т.д., а потом только когда он будет хоть что то понимать крестят. Это, к слову, вам на обучении или на беседе с батюшкой тоже бы сказали. Тем более, что вы и крестные должны попоститься, исповедаться, причаститься и только потом проходить обряд крещения вашего ребенка.

Ни один батюшка не станет причащать не крещёного ребёнка. Спросите у любого батюшки и вам скажут, что крестить нужно как можно раньше.

bumblbee
Вы совершенно правы, и я с вами согласна. Просто на все это время есть только у меня, вот у папы нашего нет времени,у крестных тоже(они из другого города), бывают ведь разные причины, понимаете. А с ребенком я хожу в церковь , рассказываю , и так далее.

Требуйте в епархии сделать дистанционное обучение через Интернет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы