Тема закрыта

Причина: 0

помогите решить задачу

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, решить задачку
Два велосипедиста выехали из двух пунктов навтречу друг другу. Когда первый проехал 1 км 180 м,второй проехал 820м.На какое расстояние сблизились велосипедисты?
Я думаю что надо сложить, правильно или нет

2 км.

Бармалей™

чево? вот тебе и образование ;)

Elenka9
Я думаю что надо сложить,

Ну, эта задача элементарно решается через банальнейшие интегралы

я думаю, что без расстояния между велосипедистами, взятого за Х не обойтись

Elenka9
сложить

пампушка

разве нет?

вопрос стоит в том, насколько они приблизились друг к другу. А если между двумя пунктами 10км или 20км или 1км или 100м??

ходим тут по кухне с мужем приближаемся всетаки правильно я думаю, надо складывать Сообщение было изменено пользователем 24-11-2009 в 23:21

СПАСИБО ЗА ТЕМУ!

пампушка
без расстояния между велосипедистами, взятого за Х не обойтись

:clap:
я бы пошла еще дальше, коллега. и взяла уже пройденное расстояние за Y

с мужем приближаться это полезно, к увеличению численности в семье веде :boogie:

Простейшая задача, что тут мудрить-то?!

Лиска74
вопрос стоит в том, на сколько они приблизились друг к другу

вот на 1180+820=2000 м и приблизились, и неважно,

Лиска74
между двумя пунктами 10км или 20км или 1км или 100м??

:)

Elenka9
Два велосипедиста выехали из двух пунктов навтречу друг другу. Когда первый проехал 1 км 180 м,второй проехал 820м.

Во-первых, в условии задачи не указано, что они ехали по прямой. Во-вторых, как выше уже было написано, непонятно, какое расстояние между пунктами. Если меньше 2-х км, то они после определенного времени стали уже отдаляться.
Но поскольку у вас ребенок скорее всего в 4 классе, то задача должна решаться максимально просто. И тогда действительно

Elenka9
надо сложить,

задачка 4-го класса во повеселились на ночь глядя !!!Сообщение было изменено пользователем 24-11-2009 в 23:32

S_K_B
Во-первых, в условии задачи не указано, что они ехали по прямой. Во-вторых, как выше уже было написано, непонятно, какое расстояние между пунктами. Если меньше 2-х км, то они после определенного времени стали уже отдаляться.

Кира, ты супер, какой блестящий ответ :о)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы