Тема закрыта

Причина: 0

каратэ

Мамочки...!!!

  1. со скольки отдаёте мальчишек на "каратэ"?
  2. нравиться....видите результат...?!?
  3. нет ограничений по здоровью...?!?
  4. где можно купить форму для занятий...?!?!
    Заранее Спасибо за ответы.... ;)

Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 08:46

Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 08:47Сообщение было изменено модератором 03-12-2009 в 23:33

sladkaja

  1. где можно купить форму для занятий...?!?!

Малышева/8 Марта, магазин в подвальчике "Мир бокса". Выбор приличный и самые адекватные цены.
Про остальное не скажу, сын дзюдо занимается.

Мы пошли в этом году (5 лет). Решила отдать, чтоб поувереннее чтоль был. Мальчик не конфликтный, не драчун. Боюсь: школа впереди, найдется какой-нибудь лидер и будет тюкать, ещё и весь класс настроит. Дети-то очень жестокие. Не дай бог. Ходим с сентября, сначала плакал: тяжело и физически и психологически. Но ему нравится, особенно тренер (поэтому, наверно, и ходит). Результаты вижу: отвечать стал парням, которые задираются (уже не стоит не плачет в стороне). Нашел друзей в секции. Кимоно сам попросил купить, но мы решили заказать Деду Морозу (нам хоть не надо маяться по поводу подарка ). В спорттоварах можно купить и защиту тоже.

Сына отдала в семь лет. Но можно и раньше. Сын пошел осознанно - очень долго просился. Ходит второй года уже. Нравится очень. Авторитет тренера непререкаем - для мальчишки это очень важно. Вот сайт организации www.karateboec.ru/ Они арендуют залы по всему городу. Можете выбрать то, что ближе к Вам. Летом ездят на юг в спортивные лагеря... А форму шьют на заказ в начале учебного года. Получается значительно дешевле, чем в магазинах.

  1. В 6 лет. Сам очень просился, поскольку в садике его друг ходил в карате.
  2. Главное - ребенку нравится ;) Я вначале отговаривала, пока не увидела результат. Ребенок стал увереннее (он мелкий и щуплый), научился давать отпор. Ес-но, стал сильнее, физически развитее.
  3. Похоже, что нет. У моего сына плоскостопие, лордоз, гипотонус ног. Ходил в садик для детей с нарушением опорно-двигат. аппарата. Перед тем, как записать его в карате, обошла специалистов (хирург, невролог, педиатр) - все разрешили.
  4. В спорттоварах, здесь на ю-маме в комиссионке иногда продают. Мы заказывали у тренера -

    Рябушка
    форму шьют на заказ в начале учебного года.

Кстати, в первое время можно ходить в футболке и трен. штанах.

У нас дед Сенсэй , он вроде с 5 лет деток берет,про ограничения по здоровью незнаю какие есть, но знаю, что ему больных деток приводят заниматься, форму можно через тренера заказывать дешевле должно быть :)

  1. Ходит в секцию с 5лет
  2. Результат: отличное физ. развитие, здоровье, собранность даже какая-то появляется, ну а успехи: желтый пояс, 3 медальки. Ходить нравится, но иногда не прочь пропустить тренировку ради "погулять с друзьями"
  3. ограничения не знаю какие, справку от врача надо
  4. форму заказывают у тренера

мамочки, которые водят детишек на "каратэ" уже длительное время, скажите пожалуйста, мышечная масса увеличивается?
То есть-мальчик "меняется"?...в плане фигуры?
Меняется ли осанка, движения?....
Хочется узнать, что в результате приобретает мальчик, посещая "каратэ"?
Кроме уверенности, и умения защищать себя...-...это само собой....
Я молодая, неопытная мама, помогите разобраться..../
У сынули слабо развиты ножки. Хочется в спортивную секцую, но можно ли???

мама
-мальчик "меняется"?...в плане фигуры?

Меняется. Но за 3 года он бы хоть как изменился. И хоть как мышечная масса увеличилась бы. Невозможно узнать, каким бы он был, если бы не ходил в карате.
Но вообще-то если вам нужны мышцы, коренастость, то тогда лучше выбирайте самбо. В карате же дети в основном хоть и сильные, но именно "качкообразности" нет.
Мой сын ходил в 6 лет в карате, в 7 лет - в самбо, в 8 и сейчас, в 9 лет - опять в карате. И конкретно ему я уже выяснила, что лучше карате.
В самбо лучше набирается вес, дети выглядят плотнее, но рост при этом тормозится. В карате же у многих, особенно поначалу, бывают скачки роста. У моего сына в т.ч. Но выглядят в большинстве своем они худощавы. Кстати, поэтому карате девочкам тоже вполе подходит - фигура мужской не сделается.

мама
У сынули слабо развиты ножки

У моего тоже. Причем с рождения ставили гипотонус, где-то с 5 мес. врачи даже пророчили инвалидность (либо колясочник, либо ходить будет с трудом, с палочкой). Ничего, все в порядке ;) Ногами хорошо лягается, удары в голову тоже неплохо получаются.

S_K_B
S_K_B

ой....спасибочки...успокоили....
значит начнём с каратэ...а там уж и самбо может осилим....хочется, чтобы сильным был и смелым, а то ножки еле по земле тащит (может сказывается гипотонус?!?)....
Спасибочки ещё раз.... ;)

мама
а там уж и самбо может осилим..

Если честно, не советую. Обычно если гипотонус ног, то и нижний поясничный отдел тоже задет (насколько я поняла, у ребенка были родовые травмы, вы лечились?). В самбо большая нагрузка на позвоночник, там даже в 7-8 лет они таскают друг друга на закорках (упражнение такое). Поэтому рост и тормозится. А если у ребенка проблемы с позвоночником, сколиоз, кифоз либо лордоз (у моего лордоз), то самбо эти проблемы только усугубит.
Я как разобралась что к чему, забрала оттуда ребенка и опять записала в карате. В карате, конечно, опасность в другом - удары, в т.ч. в голову и в живот. Хотя спарринги проводятся у младших в защите (шлем, нагрудник), но все равно это меня тоже напрягает.

мама
У сынули слабо развиты ножки. Хочется в спортивную секцую, но можно ли???

Ну еще и от тренера зависит, и от места, куда пойдете. Если в спортшколу, это одно, если в клуб - это другое. У нас в секции разные дети есть. Сын занимается в центре внешкольного развития, поэтому жесткой направленности в профессиональный спорт у нас нет, хотя дети ездят по всем соревнованиям и с неплохими результатами. Нагрузку тренер отслеживает с учетом особенностей каждого ребенка.

спасибо Вам!
А не подскажите-кто куда ходит?
В какие клубы?
Где хорошие тренеры?
А то так понимаю, что в большенстве своём всё зависит от тренера!?!

Уралмаш интересует?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы