Тема закрыта

Причина: 0

Как настроить себя не лезть дочери под кожу по поводу подруг?

Дочке 7 лет, пошла в 1 класс. До этого у меня никаких претензий к выбору подруг не было: в садике всегда дружила с самыми интересными, на мой взгляд, детьми. А сейчас ее выбор подруг меня сильно напрягает. Несмотря на то что есть девочки, с которыми она знакома с раннего детства (из параллельных групп в садике, дочки моих подруг, которые мне вполне симпатичны, она выбрала себе какую-то странную девицу, на мой взгляд ничего из себя не представляющую (мне не понравилось что она неухоженная, неаккуратная и непрерывно болтает). Дочь после общения с ней стала еще больше чем всегда, копаться и болтать, других своих подруг отшивает довольно демонстративно (им эта девочка не понравилась, и дружить вместе они не хотят). Вот как правильно поступить: не лезть вообще, пусть сама решает с кем дружить, или присмотреться к этой девочке (в гости пригласить) и составить более подробное мнение о ней? Ну и составлю - а вдруг мне совсем не понравится - запрещать дружить тоже не очень хорошо. В общем, я в расстройстве: я бы хотела видеть свою дочку совсем в другой компании, а у нее (вот сюрприз:)) совсем другое мнение.

%) Девочкам по 7 лет, а вы

Мамашка
какую-то странную девицу, на мой взгляд ничего из себя не представляющую

Слов нет одни буквы.....

Мамашка
она выбрала себе какую-то странную девицу, на мой взгляд ничего из себя не представляющую

и это о ребенке 7-ми лет %)

а давайте Ваших подружек пообсуждаем :popcorn: ну вдруг Вы тоже не с теми девицами связались и это они Вас так настраивают...

А у дочи вы спрашивали , чем эта девочка ей интересна ? Ведь не всегда мы дружим с к-то невозможными интеллектуалами . Человек может быть просто веселым , легким в общении - вот с ним и хорошо .

Меня напрягло, собсно, то что девочки которые мне нравятся, об этой девочке отзываются плохо и жалеют что моя с ней дружит.

ну вдруг Вы тоже не с теми девицами связались и это они Вас так настраивают...
я в первую очередь и хочу сама в себе разобраться. мне в детстве особо никто не диктовал, с кем дружить. хотя некоторые кадры попадались такие, что маму могли бы напрячь...

Обычно дети такого возраста выбирают в друзья таких детей,как бы противоположности свои.То есть ,например,ваша дочь не может позволить себе быть неаккуратной,а та девочка-может-типа свободной ей кажется,раскованной,смелой. Ну,Вы же знаете,что отличницам обычно хулиганы нравятся и наоборот.Как бы восхищается ребёнок теми качествами,которые ему недоступны. Это нормально. Вам вмешиваться совершенно не надо,лучше приглашать к себе ,чтоб дети были под присмотром и

Мамашка
в садике всегда дружила с самыми интересными, на мой взгляд, детьми.

сама дружила или по вашей указке? ;)

Мамашка
Меня напрягло, собсно, то что девочки которые мне нравятся, об этой девочке отзываются плохо и жалеют что моя с ней дружит.

ревнуют,наверное,я себя помню в этом возрасте,когда моя подруга с другими девочками общалась,я ревновала,да

придет время и она поймет что к чему
попробуйте уважать ее и ее выбор
пусть дружит с теми, кто ей нравится
вы просто разошлись во мнениях, и всё

3сына
То есть ,например,ваша дочь не может позволить себе быть неаккуратной,а та девочка-может-типа свободной ей кажется,раскованной,смелой.

В данном случае не совсем. Моя не очень аккуратная (не тихая типичная отличница), неплохо соображает, но любит покопаться. Та девочка тоже любит покопаться и поболтать. Неаккуратная она скорее потому что у нее родители такие. мне они тоже не очень понравились.

Эгоиста
сама дружила или по вашей указке?

в том-то и дело, что абсолютно сама. причем переходила в другую группу, и в обеих группах сама собой оказывалась в этакой "кучке лидеров", где подбирались самые яркие девочки и мальчики (в плане развития, общения). Тут вроде на курсах тоже все хорощо было, и с курсов у нее много пошло знакомых, а эта девочка какая-то серенькая. тихая, неактивная, талдычит без конца про своих винксов и все. другие девочки сказали, что больше с ней поговорить не о чем. Это они МНЕ жаловались, что моя с ними дружить не хочет, а они не хотят дружить с ее новой подружкой %) . пипец.
я дочке пока ничего не говорю, просто смотрю со стороны и думаю как реагировать- забить или уводить ее тихонько в другое русло.понятно, что мне это сделать намного легче чем нашим мамам в свое время, дети-то под колпаком, но вот надо ли?

Pliner
попробуйте уважать ее и ее выбор

так-то да. надо себя воспитывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы