Тема закрыта

Причина: 0

Собираю информацию о гимназии № 5

Интересует все: какие курсы, какие условия поступления, как учаться в начальной школе, есть ли продленка. В инете информации очень мало.

На следующий год идем в нее в первый класс,сейчас посещаем подготовительные курсы,2 раза в неделю,вторник-17-30,3 урока;суббота 9-00 :( ,также 3 урока.Учителя нравятся,дочь говорит,что детский сад, ,ничего сложного...крючечки,палочки.Экзамен при поступлении покажет,так ли это! :D В целом,пока все устраиает!

Учимся уже в 5-м классе. В началке продленка есть: до 15.00 обязательная, с классным учителем, потом для желающих до 18.00 с другим учителем-воспитателем сборная из всех классов. В началке у нас был 1 раз в неделю бассейн (173-я школа рядом) во время физ-ры, а второй урок физ-ры - коньки на Юности. Учителя вменяемые достаточно, директор тоже. 1 сентября на линейке директор сказала, что по рейтингу наша гимназия шестая в городе.

smirnovka

Вы по прописке будуте поступать? Скажите на курсы есть вступительные экзамены?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 09:34

имейте в виду - границы микрорайона могут измениться ровно за сутки до дня записи в школу! то есть 8 мая говорят в Упр образовании, что дом относится к микрорайону школы 5, а на следующий день - в день записи - его срочно поменяли и сократили кучу улиц и без того маленького микрорайона. Так что рекомендую готовиться как следует, относиться к поступлению ОЧЕНЬ серьезно. Там еще набирают много "по звонку", попасть в эту школу очень непросто.

Мы в прошлом году ходили на курсы. Правда в школу не поступили, баллов не хватило. Предварительный экзамен был в феврале. Все ошибки исключительно по невнимательности. Особенно не расстроились, т.к. подготовительные курсы выбирали по принципу приближенности к детскому саду. К школе нас подговили хорошо, сейчас в 1 классе балду гоняем, т.к. все уже знаем)))

Кто-нибудь без курсов именно этой школы поступал туда? У нас рядом с садиком дошколенок (гимназия № 2), (очень удобно). Хотели бы ходить туда, а вот рядом (относительно конечно) школа 5. А с репититорами из этой школы кто-нибудь занимался или занимается?

Adik
без курсов только если по прописке попадаете, либо за отдельную плату (в прошлом году были такие), либо вторые дети идут в эту же школу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы