Тема закрыта

Причина: 0

опять про домашнее задание

учебник Бунеева, 3 класс. страница 107, упражнение 157.
две группы однокоренных слов - проситель и прошение, попрошайка?
а где здесь приставка про-?
не могу сообразить, помогите :(

Джесса
а где здесь приставка про-?

это не приставка, а корень прос-прош, а приставка в слове

Джесса
попрошайка?

Джесса
только одно слово с приставкой про-)

Джесса
Прошло

Однокоренные слова: проситель, прошение, попрошайка, просьбу. Чередование согласных в корне слова.
Вторая группа однокоренных слов - называлось, называется.Сообщение было изменено пользователем 15-12-2009 в 20:51

Chайkа
Однокоренные слова: проситель, прошение, попрошайка, просьбу. Чередование согласных в корне слова.

:dada:

Chайkа
Вторая группа однокоренных слов - называлось, называется.

Nadin-ka

А если нет - то какая тогда? Эта с большой натяжкой, конечно, но и другой я не нашла :)

Chайkа
А если нет - то какая тогда?

Старину и устарели, мне кажется.

Джесса
только одно слово с приставкой про-)

ПРОшло

НЕШОКОЛАДКА
ПРОшло

+1.Тоже так подумала. В задании не написано, что слово с приставкой про- должно быть из групп.
Вторая группа: в старину, устарели.

НЕШОКОЛАДКА
Старину и устарели

Оооо! Точно! Как же я их не заметила! Вот проверю завтра, как дети выполнят это задание, если актрованного дня не будет :) Хотя он будет, скорее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы