Тема закрыта

Причина: 0

помогите придумать продолжение сказки с числительными

На последней странице тетради выстроилась таблица умножения. Строгие колонки чисел стоят, сомкнув ряды, и готовы по первому знаку продемонстрировать свою силу и мощь любому ученику – от первого до десятого класса. По первому знаку – это понятно. Ведь командует парадом Знак Равенства.

  • Равняйтесь! – командует Знак Равенства. И числа равняются. Дважды два равняется четырем. Трижды пять равняется пятнадцати. Семью восемь равняется пятидесяти шести. Вот какая здесь во всем точность! Таблица умножения – суровая дисциплина, но числа подчиняются ей легко и охотно.

Разве можно не подчиняться дисциплине, которая существует под знаком равенства?
вот сказка ее надо продолжить используя числительные, я чет туплю, ребенок ваще не может ни че придумать %) думаю 3-4 предложения хватит

Равняйстесь, смирно, на первый, второй расчитайтесь!
А давайте посчитаем с вами сколько яиц в холодильнике?
Яйца лежат в два ряда, по три яйча в ряд, дважды три равняется шести.
А сколько пальчиков на наших ручках и ножках?
Опять поможет таблица умножения!
Можно долго складывать, а можно умножить пять пальцев на четыре конечности: пятью четыре - двадцать.

Думаю что-то в этом роде должно быть...
Т.к. Числительные обозначают количество или порядок предметов при счете.

Странная, странная сказка :) (С)

Можете выступить с протестом:

  • А я не подчиняюсь! - выкрикнул Ноль. - На какое число меня ни умножай, произведение будет равняться только мне! И вообще я весь такой особенный...
  • И ничего-то ты не значишь, - прошипело число Шесть.
    Тут было возникла потасовка, но Знак Равенства быстренько вернул всех на свои места:
  • Р-р-р-р-равняйсь! Число Шесть, ты не право. Ноль, может, сам по себе и не велика птица, но другим помогает расти. Вот ты, Шесть, не такое уж большое число, правда?
  • Да, семерка вон повыше! - покачало поникшей головой Шесть и шмыгнуло носом.
  • Ну-ка, Ноль, встань справа от числа Шесть! - скомандовал Знак Равенства. - Что получилось?
  • О-о-о, целых Шестьдесят!!! - зашептались числа.
  • То-то, - заметил Знак Равенства. - Даже Ноль, так называемое "ничто", вовсе не ничто. Потому что нет чисел главных и неглавных. В математике все важны.

супер продолжение спасибо

В. Левшин Путешествие по Карликании и Аль-Джебре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы