Тема закрыта

Причина: 0

среднее звено в 116 школе

скажите пож. как образование в 116 школе в среднем звене? началкой очень недовольны, очень слабо
думаю об уходе

а поподробнее что не нравится, мы на след год хотим туда

а уходить куда? мы в свое время походили на подготовительные курсы и в 116, 168, и 57 школы. Качественные курсы в 57 только, а в 116 вообще был бред, математику преподавала бабулька лет 70, директор школьного музея, русский учитель английского, которая уволилась, так как дети ее доводили, потом перешла в 57 школу, ее там просто уволили, ИЗО и ритмика были нормальными. В 168 готовили математику к программе Занкова, дети многие авообще не понимали ничего, изучали виды углов и признаки трапеции, а в 57 по программе Петерсонна все ясно, понятно и доступно для ребенка. Пошли в 57 так как односменка нужна была. Началка зависит от учителя, к кому попадешь, а среднее звено среднего уровня. В 11 школе процент поступления в ВУЗы приличный, попробуйте туда перейти, но поспрашивайте отзывы. Еще из нашей школы много детей перешло в 74 школу, она на Крауля.

kulema1
а уходить куда?

дак вот и именно %)

любящая мама
дак вот и именно мы еще только на подготов. ходим в 116. а у Вас кто учитель? кто будет набирать в след. году первый класс- не знаете? а почему пошли именно в 116- тоже выбор небогат. куда еще идти в нашем районе? ну и плюс у нас эта школа во дворе.

у меня сын в 5 классе в 116 школе, выводы делать сложно пока, потому что учителя которые сейчас преподают все приняты этим летом, а проучились не много, учитывая каникулы болезни и карантины.Могу только сказать, что математику, природоведение, труд, немецкий_ преподают мужчины, а это очень ценно в наше время, этими учителями сын очень доволен.

еще дайте отзывов, пожалуйста!

мама
еще дайте отзывов, пожалуйста!

может вы попали в такой класс, где уровень подготовки низкий. я слышала другие отзывы. там мамашки со второго класса репетиторов детям нанимают. программа очень сложная. вы попроситесь в другой класс перевестись.

Кенгуру

вы со 161 не путаете?

вот именно с начальной школы репетиторы уже, а что дальше. Учитель тогда зачем. Если ты выбрала серьезную программу, так и учи детей сама, а не надейся на родителей с репетиторами. А то школа гимназия, программа крутая, а знания только за счет учебы на стороне. Так и дома можно сидеть. Я вообще слышала, что в 116 есть ряд учителей, которые утром в соседних школах преподают, а во 2 смену в 116 идут.

kulema1
вот именно с начальной школы репетиторы уже, а что дальше. Учитель тогда зачем. Если ты выбрала серьезную программу, так и учи детей сама, а не надейся на родителей с репетиторами.

вот именно

kulema1
А то школа гимназия, программа крутая,

обычная у них программа 2100, знаний ваще 0. звуковой разбор слова детям не могут объяснить %)

kulema1

вы в каком классе?
у кого в началке были?Сообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 08:28

программа Виноградовой "Школа 21 век", учимся у Дольской С.С. 3 кл. программа для нас не сложная, но не смотря на это троечников в классе много, человек 8 на 4-5 учится, учитель нравится, прежде всего ребенку, а это важно, т.к. отсюда старания появляются :) мало внеклассной жизни, но это не на учителе, а на родительском комитете, т.к. много ребят занимаются в разных доп. учреждениях, не всегда могут. Учителя началки ведут по 2 класса. Насчет среднего звена, будем уходить, т.к. сменили место жительства, будем искать поближе, хотя слышала от мамочек, что именно среднее звено сильное :dontknow:

*Юль*
учимся у Дольской С.С.

у вас сколько человек в классе? у вас же класс девочек

Кенгуру
там мамашки со второго класса репетиторов детям нанимают. программа очень сложная

программа Виноградовой на тупых расчитана, зачем там репититоры то? %)
у нас подружка наоборот ушла из 116, родители посчитали программу очень примитивной

мама
вас же класс девочек

это с прошлого года разделение пошло, 3-и классы все смешанные

мама

у нас 9 девочек и 17 мальчиков, класс девочек у нее первоклашки :) кстати на собрании видела, что они еще занимаются по тетрадям Холодовой "Умникам и умницам" если не ошибаюсь, у нас нет таких занятий, хотя мы дома сами по ним занимаемся :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы