Тема закрыта

Причина: 0

Окружающий мир 4 класс, помогите с ДЗ

Как выглядит зеленая бумага в синем свете? Либо черная, либо сине-зеленый цвет?
Какие минералы используют для органического синтеза?

НЕШОКОЛАДКА
Как выглядит зеленая бумага в синем свете?

Ну, зависит, во первых, от ширины спектра отражения бумаги (точнее, красителя объекта), во вторых - от ширины спектра излучения осветителя. Т.е если взять "идеально" зелёную бумагу и идеально синий монохромный осветитель (ну, например, синий лазер) - бумага будет чёрной. Но так как ничего идеальног не бывает, спектры излучения осветителя и отражения бумаги скорее всего пересекутся где-то в голубой области спектра. Вот таким и будет видимый цвет бумаги. Смещение - ближе к синему или ближе к зелёному - тоже в свою очередь сильно зависит от свойств красителя и светофильтра. Проще снять их колориметрические характеристики, наложить друг на друга, и посмотреть, где будет максимум области пересечения.

Это я читала в гугле. Только вот как в 2 словах это 4класснику написать?

НЕШОКОЛАДКА
Только вот как в 2 словах это 4класснику написать?

если в двух словах, то... "Мамой клянусь"

jersan
. "Мамой клянусь"

На многие хотелось так ответить. Например, как доказать, что стекло не пропускает УФ лучи? Почему электроприборы имеют двойной провод? %)

НЕШОКОЛАДКА
Например, как доказать, что стекло не пропускает УФ лучи? Почему электроприборы имеют двойной провод?

закончил школу получил высшее образование... до сих пор этого не знаю... и абсолютно даже и не задумываюсь над этим... правда в некоторых современных приборах три провода

Я тоже, видимо, неучем помру. Уложила сына спать, пусть лучше 4 за четверть, чем 5 и деть с вытрепаными нервами.

НЕШОКОЛАДКА
Почему электроприборы имеют двойной провод?

Это я знаю :) Потому что электричество сначала бежит от источника тока в одну сторону до электроприбора (лампочки, например), а потом обратно по другому проводу бежит к источнику электроэнергии.
А вообще, я согласна, что окружающий мир в программе 2100 - это что-то!

НЕШОКОЛАДКА
пусть лучше 4 за четверть, чем 5 и деть с вытрепаными нервами

Как говорит мой папа - доктор технических наук, профессор - "грамм здоровья дороже тонны знаний".

Вообще сейчас в электроприборах 3 провода зачастую....
Да бред. Я жутко непедагогичный родитель. Может, потому что пединститут за плечами?
Вот минералы с органическим синтезом зацепили. Минералы - опечатка?

У нас тоже 4-ый класс 2100. Но учитель адекватный и ничего подобного нам не задает. Хотя в таких ситуациях я делаю по-простому, подхожу к учителю и прошу объяснить, так как мой ребенок этого не понял в классе (где, как я предоплгаю должны были все это объяснять). Иначе зачем, ну напишите Вы ответы за него и что он у Вас это запомнит что-ли? А иначе кому это нужно?

Понимаете, там сами задания в учебнике недетские. Недавно решали такое: "Определи, какие процессы в организме регулируются нервами, а какие гормонами: пищеварение, глотание, повышение температуры тела, бег, ходьба, дыхание." Мне кажется, 10-летний ребенок еще слабо представляет себе это. Насколько я помню, мы в свое время даже в старших классах подобное не изучали.

Огневка
Иначе зачем, ну напишите Вы ответы за него и что он у Вас это запомнит что-ли? А иначе кому это нужно?

Нет, не за него, а все разбираем, чтобы ответы он ЗНАЛ, а не просто списал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы