Тема закрыта

Причина: 0

помогите по русскому

помогите найти грамматическую основу в предложение:Пашню пашут, так руками не машут.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 17:25

сказуемое "пашут" и "не машут" .... вроде как безличное предложение...

странный выбор раздела %)

Гелла

а куда надо было? в семейные конфликты?

GilzaE
сказуемое "пашут" и "не машут"

а предложение неопределенно-личное ;)

как я поняла в

helenка
неопределенно-личное предложениях нет подлежащего, в учебнике об этом конкретно не сказано, сказано что главный член выражен глаголом....,а какой, простите за тупость но ведь не написано же

В предложении может быть максимум два главных члена: подлежащее и сказуемое. Если подлежащего нет, остается сказуемое, оно-то и выражено глаголом. ;)

GilzaE
сказуемое "пашут" и "не машут" .... вроде как безличное предложение...

да ;)

Именно

helenка
неопределенно-личное

ибо в безличном подлежащего нет и быть не может, типа "Похолодало", "Стемнело".
А здесь подлежащего нет, но оно в принципе может быть.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 21:45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы