Тема закрыта

Причина: 0

Подарки на ДР одноклассников (12-13 лет)

Что дарите? /интересуют подарки и мальчикам, и девочкам/
В чем дарите? /наличными или подарок/
Сколько дарите? /если наличными/

Моему одноклассники деньгами дарили, для меня это дико было, в наше время так не принято было. Игры всякие прикольные настольные дарим, часы, сумки и ты. пы.

Наличными не дарим, всегда подарок дочь выбирает в зависимости от предпочтений и интересов конкретного именинника.
Подарок обычно в пределах 500 р.
Шило, когда 2-3 ДР в месяц :)

какой бюджет на подарок?
дочь утверждает, что у них одноклассники по тыще или по 2 дарят. Я что-то засомневалась сильно %)

В прошлом году (13 лет) один мальчик подарил другому 1000 р. Именинник просил деньгами, т.к. копил на велосипед. Дочка подарила 300 р.
Нормальные дети, как и нормальные взрослые, такие нюансы заранее обговаривают. Сейчас и конвертики -открытки прикольные продаются.

Эгоиста
дочь утверждает, что у них одноклассники по тыще или по 2 дарят.

Это зависит от благосостояния семьи. Вряд ли все дарят по тысяче-две.

Джезва
Подарок обычно в пределах 500 р.

Ага. Дарят книги, игры, шмотки, конструкторы, паззлы, сборные модели. Как-то подарил одноклассник деньги сыну. Дык, тот не знал, что с ними делать. Говорит, у меня все есть. Так и лежат в копилке.

меня особенно мальчики интересуют - им сборные деревянные конструкторы интересны? а радиоуправляемые модельки?

Альфочка

а сложные? ты видела разные вертолеты, танки? выглядят-то они интересно.
или не?

Вообще в последнее время покупаем сертификаты, спрашиваем у родителей куда лучше. Еще много раз было- скидываются родители и покупают игрушки модельки, где то около стадиона Юности, там хорошие модельки, но цены %) скидываемся по 1000.

Девочкам обычно бижутерию, а мальчишкам стали дарить сертификаты в "СпортМастер". А вот вопрос, как реагировать, если ребенку дарят подарок за 3000-5000 рублей, а ответно дарить на такую сумм нет возможности? (Извините, что со своим вопросом влезла)

tusya
если ребенку дарят подарок за 3000-5000 рублей, а ответно дарить на такую сумм нет возможности?

ну нет и нет, не бросишь ведь друга из-за того, что зарплата у его родителей больше. мы дарим исходя их своих возможностей. есть общая очень состоятельная знакомая у нас, так она любит детям сережки с бриллиантами дарить, мы в очередь уже встали

Эгоиста
одноклассники по тыще или по 2 дарят

Леди Пчёлка
скидываемся по 1000

МамаДома
любит детям сережки с бриллиантами дарит

:=-O: моей 14, но о таких суммах речь не идет, хоть и деньги дарят. а по сколько тогда в старших классах дарить будите?

Эгоиста
а сложные? ты видела разные вертолеты, танки? выглядят-то они интересно.
или не?

мы в 10 лет не испытали от этого восторг, собрал конечно и закинул в дальний угол
а вот видели нек. коллеги на работе , мужчины. наоборот увлекаются
так что тут не угадаешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы