Тема закрыта

Причина: 0

Варикоцеле, кто сталкивался?

Были вчера с сынулей на приёме у хирурга. Врач при осмотре поставил диагноз "варикоцеле" Сказал возьмёте напрвление и на операцию. Я стала спрашивать про все ньюансы. Он отмахнулся, потом ,типа, всё вам расскажут. Ну впрочем, как обычно. Хочу спросить тех, кто делал такую операцию:
1Какой способ выбрали(эндоскопический или другой?
2Какие-нибудь рецидивы были после операции?
3Как долго ребёнку нельзя двигаться? и т.д.
%) %) %) %) %)

Oksanochka163
1Какой способ выбрали(эндоскопический или другой?

Наверно, нет...разрез примерно 4-5см.

Oksanochka163
2Какие-нибудь рецидивы были после операции?

Спустя 2,5 появился рецидив- в виде снова появившегося варикоцеле там же... бывает очень редко... :(
В палату меня не пустили- сидела внизу в 1 обл. б-це, проспался. ко мне спустился вниз. через 2 дня выписали.
сейчас будет снова делать операцию...Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 08:32

сыну поставили диагноз варикоцеле и не один врач, не в одной больнице. Пока мы собирались с мыслями, чтобы пойти на операцию ( собирались долго, почти 2 года), варикоцеле куда-то делось чудесным образом. Врач сам удивился.
Я ни к чему не призываю, я просто поделилась ситуацией :)

fomih
варикоцеле куда-то делось чудесным образом

Рада, что вам повезло. А меня вчера спросил врач : Внуков хотите? Тогда срочно на операцию

рано или поздно все равно надо делать операцию (если не рассосалось само собой :) ), если хотите чтоб у вас были внуки
варикоцеле мешает созреванию спермиков и у парней будет бесплодие, но операция решит эту проблему

а сколько вам лет?. Нам сказали, что операцию делать надо, но позже, отправили на прием к урологу, но мы пок а не ходили. Во сколько делали операцию?

у меня муж дважды проходил через эту операцию. в первый раз метод был какой-то щадящий ( это было до меня), а болеть эта штуковина так и не перестала. пришлось ему во второй раз через несколько лет лечь на операцию на более обширную.
а с наличием варикоцеле у мужа я умудрилась забеременеть.

амфисбена
а с наличием варикоцеле у мужа я умудрилась забеременеть.

более того, я умудрилась забеременеть неоднократно при таком же диагнозе...

kulema1
Во сколько делали операцию?

15.5 лет было сыну. в 1 областной делали.
никаких симптомов не было- уролог пощупала- нужна операция.
а в 17,5 снова нашли, не беспокоило до 19- сейчас снова на операцию.

kulema1
а сколько вам лет?. Нам сказали, что операцию делать надо, но позже, отправили на прием к урологу, но мы пок а не ходили. Во сколько делали операцию

нам 12, и ложиться в понед. потому и спрашиваю что да как

Полька@
уже 10 лет прошло и у нас двое детишек

Пишут. что регулярная половая жизнь при таком заболевании практически равна операции. Мальчику-то пока 12... :)

Может не трогать, пока не тревожит. Знаю еще парочку с таким диагнозом, люди взрослые, с детьми проблем не наблюдается.

fomih
люди взрослые, с детьми проблем не наблюдается.

Это ж замечательно. Там еще и степени разные есть, у этого заболевания...
а представьте, что будет чувствовать несостоявшаяся бабушка, зная, что ее вине сын не может иметь детей?

ИринаR
а представьте, что будет чувствовать несостоявшаяся бабушка, зная, что ее вине сын не может иметь детей?

Я даже думать про это не хочу. Надо делать ,покажу его ещё нескольким специалистам. А то действительно потом мучиться будет

нам почему-то сказали ехать на консультацию в 9-ку, а выяснилось, что можно и в областную. Вот думаем, надо к врачу съездить, проконсультироваться. Жалко ребенка, 2 года назад была операция по исправлению перегородки, наркоз тяжело перенес, не хотелось бы снова, тем более, что может быть рецедив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы