Тема закрыта

Причина: 0

Дополнительное чтение 1 класс

каких авторов порекомендуете?

А что вы уже прочитали? Все дети разные.

В школе список дали, тоже попросите у преподавателя. Ну из того, что помню - Малыш и карлсон, Лягушка путешевственница, Про царя Гвидона, По попа и его работника Балду, Стойкий оловянный солдатик

Посмотрите хрестоматии для внешкольного чтения за 1,2 класс ("Родничок", например и т.п.)

Приключения желтого чемоданчика, Винни-Пух, Незнайка, Мери Поппинс, Пеппи Длинный чулок, Денискины рассказы. Так же можно почитать Е.Пермяка, М.Пришвина, Д.Мамина-Сибиряка, В.Бианки.

Мне списочек прислали, прилагаю

а мы басни Крылова читем

если обязаловки нет, то надо смотреть по ребенку.
у нас Носова сам неплохо читал. а если чтение родяителями, то это другая песня.

mikka
Мне списочек прислали, прилагаю

Некоторые произведения откровенно не для первоклассников %)

Germiona

Абсолютно с вами согласна! Но мы пока освоим и до остального дорастём. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы