Тема закрыта

Причина: 0

помогите решить задачу 3кл.

Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и столько же рядов черной смородины по 5 кустов. Сколько всего кустов смородины посадили садоводы? Решите двумя способами
1способ:
1) 4х6=24 красной смородины
2) 4х5=20 черной смородины
3) 24+20=44
(4х6)+(4х5)=44 - это составное выражение
2способ:
??????
учтите, 3 класс
выручайте девочки

(6+5)х4=44

Альфочка
ребенок точно не справляется????

они этого не проходили.

Sanders
(6+5)х4=44

Я бы такой же способ предложила. :dada:

Может, через уравнение?
х=(46)+(45)

НЕШОКОЛАДКА
Может, через уравнение?

вряд ли %)

А мне кажется

1способ:
1) 4х6=24 красной смородины
2) 4х5=20 черной смородины
3) 24+20=44

2способ
(4х6)+(4х5)=44 - это составное выражение

Нет, скорее второй способ - это именно

Sanders
(6+5)х4=44

Дистрибутивность распределительное свойство умножения

ACMер
Нет, скорее второй способ - это именно
Sanders
(6+5)х4=44
Дистрибутивность распределительное свойство умножения

Именно это и проходили ещё в 1 четверти в 3 классе по 2100.

Chайkа
1 четверти в 3 классе по 2100.

у нас традиционка-не проходили точно

1 способ:
1) 4х6=24 красной смородины
2) 4х5=20 черной смородины
3) 24+20=44

2 способ:
1)5+6=11
2)11х4=44

лисоньк@
у нас традиционка-не проходили точно

ну, так даже если и не проходили - это же элементарно. подготовка к изучению распред. закона умножения, наверное, идет. только в традиционке это будет называться не "распределительное св-во умножения", как в 2100, а "Умножение суммы на число".

Chайkа
Именно это и проходили ещё в 1 четверти в 3 классе по 2100.

Точно? У нас вроде еще в 3-й четверти во 2-м классе проходили... Правда, не с конкретными цифрами, а абстрактно, с буквами.

мамкаЛизы
А мне кажется

1способ:
1) 4х6=24 красной смородины
2) 4х5=20 черной смородины
3) 24+20=44

2способ
(4х6)+(4х5)=44 - это составное выражение

вот этот, потому что вот так

чудо в перьях
2 способ:
1)5+6=11
2)11х4=44

нас даже не учили как объяснить таое решение!!!!! хоть это и традиционная программа но детки уже должны знать и решается по свойству дистрибутивности

S_K_B
Точно? У нас вроде еще в 3-й четверти во 2-м классе проходили... Правда, не с конкретными цифрами, а абстрактно, с буквами.

С буквами?... У вас учебник Петерсон, наверное? Мы по Тонких-Демидовой.

almaza
мамкаЛизы
А мне кажется

1способ:
1) 4х6=24 красной смородины
2) 4х5=20 черной смородины
3) 24+20=44

2способ
(4х6)+(4х5)=44 - это составное выражение

вот этот, потому что вот так

чудо в перьях
2 способ:
1)5+6=11
2)11х4=44
нас даже не учили как объяснить таое решение!!!!! хоть это и традиционная программа но детки уже должны знать и решается по свойству дистрибутивности

Вот так, как у Мамы Лизы - это просто запись задачи разными формами - по действиям и выражением. А не разные способы решения. Верно все-таки как во втором варианте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы