Тема закрыта

Причина: 0

дурдом с географией.

ребенок раздолбай, то тетрадь не возмет, то домашнее задание не запишет. Устали с этим бороться, но пытаемся. В этом году появился самый главный предмет в нашей школе - география. В начале года делали практическую работу план комнаты и растановка мебели в выбранном массштабе. Ребенку помогал дедушка, топографист с 43 летним стажем. В итоге получили тройку, так как не тот массштаб и что таких вытянутых комнат не бывает. А ребенок такой, если его травить, то он вообще все возненавидит и ничего делать по этому предмету не будет. Тут стала писать в дневник, что уроки не делает, а он на прнцип пошел и не записывал домашку, я его взяла в оборот, стали учить. Принес двойку, препутал наибольшую гору с вулканом, и сразу 2. Вчера задали домашку описать гору и море. Открыли в учебнике таблицу, выбрали гору и море и используя карту и интернет дали характеристику этим объектам. Сегодня опять 2, и оставила его на 7 урок, на его слова, что у него музыкалка, сказала, что ей наплевать. В дневнике написано, что не знает номенклатуру, все списано с учебника. А в учебнике про охотское море даже слова нет. я сама бывший учитель, правда не географии, наверное в состянии с ребенком таблицу заполнить. Вообще странно как-то учим детей, главное знать определение моря и пролива, но не знать где они находятся и их характеристики. Кому в жизни пригодились теоритические знания по географии, а вот практическая составляющая этих знаний необходима постоянна. ребенок сказал, что больше вообще учебник не откроет. Так и убиваем последнее желание учиться. А ведь геграфия замечательно может преподаваться, тем более в наше время, множество фильмов, фото , дай детям несколько тем для докладов, прочитают каждый про свое море, гору, и так далее, и у него в голове останется и у других тоже, покажи фильмы ВВС, нет мы все как 40 лет назад, по советской партийной программе. Да и оценки будут не сплошные 2 и 3. Да мой ребенок не один такой, географичку все дети бояться, она еще и орет на них, не может тихо говорить. Высказалась, пар выпустила, стало легче.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 15:36

%)

значит надо собирать род собрание и думать что делать дальше раз

kulema1
географичку все дети бояться, она еще и орет на них, не может тихо говорить.

Ужас, а поговоить с преподавателем не пробовали, почему такое отношение?Если что к завучу сходить может...

kulema1
таких вытянутых комнат не бывает.

:)

Тэша
поговоить с преподавателем

в том-то и проблема, она завуч. просто на ребенке потом отыграется. У нас одна сходила по поводу иностранки, так мальчик только в этом году вздохнул спокойно, когда учитель поменялся.

%) Ужас идите к директору.Пусть на завуча подействует.Всеравно она вашего сына гнобит,так что хуже не будет.А так может хоть отстанет.

да у вас не с географией, а со всей школой дурдом...

а что за школа???у нас в 99 такой же кашмар был.

Гелла
да у вас не с географией, а со всей школой дурдом...

И, уж простите, если бы только со школой... Амбиции географички ублажаем всей семьей, у нас не получается, но мы пытаемся... Я бы школу поменяла.

Тэша
Ужас, а поговоить с преподавателем не пробовали,

Нужно подойти к географичке и по-хорошему поговорить. Может, увидев заинтересованность родителей, она изменит свое отношение к ребенку? А если она просто неисправимая злодейка, то нужны какие-то серьезные меры, например, школу поменять, зачем ребенку мучиться? %)

так если бы учился ещу хоть как-то, а то 2 да 3, куда с такими оценками переходить! завтра собрание, посмотрим, что будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы