Тема закрыта

Причина: 0

хочу узнать о пятых колассах, которые будут набираться в этом году

сын заканчивает четвертый класс. наверное, буду переводить - школу в свое время выбрали из-за учителя, сейчас же начинаются предметы.. похвалите программу в пятых классах, а? не могу никак с выбором определиться - в какую шклу ребенка отдать...

мамЪюль
не могу никак с выбором определиться - в какую шклу ребенка отдать...

а таланты-то у ребеночка в какую сторону?

Пионерка
так в пятых классах программа практически одинаковая

ну да...где-то они по 2100 учатся...где-то усиленный естественнонаучный блок, где-то гуманитарка. Понятно, что в языковую школу со стороны без языка ну почти нереально - но остальное-то по-разному...

Татьяна Вакалюк
а таланты-то у ребеночка в какую сторону?

гуманитарий у меня растет, или естственник - вроде биолога, медика.

ввот.. а бывают ли пятые класы с прицелом на мединститут?

мамЪюль
а бывают ли пятые класы с прицелом на мединститут?

девятку-то не рассматриваете?
Тут же, имхо, не только в прицеле дело. Ту же биологию можно добирать...да хоть где. Моя вот доча добирает в веткружке в ГДЭЦ.
Та же проблема будет у нас, но на следующий год...думать будем. Наш школа - гимназия, а у нас дома юный чистый технарь...

мамЪюль
с прицелом на мединститут?

11 школа, правда там наклон медико-биологический 10-11 класс :)

Татьяна Вакалюк
девятку-то не рассматриваете?

наверное мы после обычной школы девятку не потянем..
нам попроще гимназию надо%) если уж и уходить в девятку, то имхо, в 10-11 классе, чтобы точно поступить...

Стою рядом и слушаю. Особенно про гуманитариев. естественно-научный класс есть в 110.

larik
естественно-научный класс есть в 110.

пятые есть естсвенно-научные?

ну и расскажите нам все же кто-нить про гуманитарные пят\ые классы)))

мамЪюль
пятые есть естественно-научные?

нет, специализация с 8, кажется..., но кафедра есть, вроде неплохая.

мамЪюль
гуманитарные пят\ые классы

это - любая гимназия. Так по уму-то...

мамЪюль
расскажите нам все же кто-нить про гуманитарные пят\ые классы)))

Пионерка
при том что спецшколы типа 13 для вас скорее всего уже закрыты

Татьяна Вакалюк
Понятно, что в языковую школу со стороны без языка ну почти нереально

Почему это вы так решили?? Я дочь в 2 перевела в 5 класс, вообще из простой школы. Правда год занимались с репетитором, чтоб догнать ребят. Знакомая в этом году дочку в 5 класс в 13 перевела. Надо узнать, когда тестирование будет и пройти его.

ms.lora
Почему это вы так решили?? Я дочь в 2 перевела в 5 класс, вообще из простой школы. Правда год занимались с репетитором, чтоб догнать ребят. Знакомая в этом году дочку в 5 класс в 13 перевела. Надо узнать, когда тестирование будет и пройти его.

о! а вот это уже ценная инфа! спасибо!) еще жду от гуманитариев мам ответы)

Татьяна Вакалюк
это - любая гимназия. Так по уму-то...

по уму - да) по реалиям - нет)

блин, да у нас школа дворовая) не корифей у нас)

в языковую из неспециализированной без дополнительной подготовки сложно попасть, а ещё сложнее потом учиться :( в нашей гимназии зауч говорила на собрании, как тяжело дети втягиваются, догоняют в 5-6 классах. потом видимо кто очень хочет учиться - выравниваются. ну это все напрягает ребенка - репетиторы, дополнительные занятия.

Cтюша
11 школа, правда там наклон медико-биологический 10-11 клас

почему? с 9-го идет разделение на физмат и химбио

А может вам сначала с районом определиться? Потому что 7 лет возить ребенка за тридевять земель-издевательство и над ребенком и над родителями ИМХО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы