Тема закрыта

Причина: 0

С каког овозраста лучше отдавать ребенка в художественную школу?

И кто учиться там, как часто не пленер ходят детки рисовать?и куда?и вообще насколько это актуально?

аноним
С каког овозраста лучше отдавать ребенка в художественную школу?

С которого туда берут, с того и отдавать :)

Снежинка замерзлаДождинка
С которого туда берут, с того и отдавать :)

с которого берут?

если взять среднестатистическую школу например?

В 1 класс в 11 лет

Lenik
В 1 класс в 11 лет

Одна моя знакомая девочка в первом классе увидела здание такой школы, поговорила с директором, ее попросили показать рисунки и сказали, чтобы мама принесла разрешение на занятия, раз ей нет одиннадцати лет. Но нужно смотреть по ребенку, в какой степени он усидчив и вынослив, это нелегкая работа. :)

а рантше одинадцати никак?

аноним
а рантше одинадцати никак?

зависит от школы. У всех по разному. В ШАХТЕ с первого класса берут, но попасть туда не просто, конкурс очень большой.

Странно...сейчас что-ли с 11 лет берут???? :=-O: Я с 6 лет ходила....в 13 уже закончилаСообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 22:29

Все, что до 11 называется "Подготовительным отделением" (там с 4-5 лет берут). Развивать необходимые навыки можно с этого нежного возраста.
А обучение в школе длится 4 года (с 11 лет)

развивалка (для 4-5 лет) и настоящая школа - вещи РАЗНЫЕ. У меня в школе занятия с первого класса х.ш. (10-11 лет) длились 3 раз в неделю по 3 часа практически без перерыва! Ваш ребенок выстоит у мольберта такое время в 5-7 лет? Да никогда! Вот почему не раньше 11 лет. Это тяжелый труд.

в шахт не столько конкурс, сколько банальная очередь-толкучка %) мы 3 год ходим и нам оочень нравится, всегда с удовольствием, правда разорительно это... в плане постоянно надо покупать кисти, краски, бумагу, карандаши и т.д. ибо быстро кончаются :)

Мы ходим в 4 худ.школу в подготовительную группу в первый класс берут в 8 лет, со слов директора раньше ребёнку тяжело и ичиться и сдавать экзамены.

*Юль*
в шахт не столько конкурс, сколько банальная очередь-толкучка

Это как это? :)

milk
Это как это?

Жуткая очередь.
А берут всех.

Джезва
А берут всех.

В смысле берут с любым уровнем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы