Тема закрыта

Причина: 0

Сколько сопровождающих должно быть с детьми 1 класса на экскурсии?

Есть вообще какие-то нормы? Учительница у нас такая рисковая, одна решила ехать с детьми в музей. Это нормально вообще?

неа. У нас просят человек 4-5 на 28 мелких. Седня ездили на злебозавод 15 мелких, четверо взрослых

SonicX
одна решила ехать с детьми в музей

Пусть едет, если считает, что справится. У меня у подруги учительница всегда сама везде детей водит. У нас все время кто-то из родителей еще сопровождает. Обычно человека 2 - 3. В классе 29 человек.

SonicX
Есть вообще какие-то нормы? Учительница у нас такая рисковая, одна решила ехать с детьми в музей. Это нормально вообще?

Это не нормально. На класс должно быть не менее 3-х взрослых. Один впереди, один в середине и один замыкающий!

У нас второклашек на море летом собралась везти.Я своего не отпустила,боюсь как-то....

Пример: на экскурсию в аэропорт Уктус у нас было на 10 детей по 1 сопровождающему взромлому. Экскурсовод перед экскурсией сопровождающим напомнил, что главная цель сопровождающих - это помогать организаторам экскурсии следить за дисципалиной и техникой безопасности во время экскурсии. И действительно, родители, а порой и учителя, увлекаясь процессом экскурсии забывают свои обязанности, поэтому важно не сколько сопровождающих, а в какой мере они проявляют свою отвествтенность в отношении группы детей, с которыми они выехали за пределы школы.
Кстати, экскурсия в аэропорт нам очень понравилась!!!Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 10:21

для дошколят, если мне память не изменяет, должно быть по 1 взрослому на каждые 5 детей.
но могу и ошибаться.

SonicX
Учительница у нас такая рисковая, одна решила ехать с детьми в музей. Это нормально вообще?

а вы сами то почему не хотите поехать?

SonicX
Учительница у нас такая рисковая, одна решила ехать с детьми в музей. Это нормально вообще?

дак она наверно позовёт кого-нибудь из родителей. Если судить по летнему лагерю, то их обычно по двое на экскурсии с детьми ездит на трамвае.

SonicX
Это нормально вообще?

По крайней мере, это не паталогия
Если Вам что-то не нравится, у Вас есть два варианта - предложить свою помощь в кчестве сопровождающего или не отпускать ребенка.

Каспер
человек 4-5 на 28 мелких

Ну уж... Чересчур как-то. Двоих бы за глаза хватило - это если в городском транспорте или пешком. Мы ездим на экскурсии и в театр на заказных автобусах - вообще родителей не зовем.

Зана
На класс должно быть не менее 3-х взрослых. Один впереди, один в середине и один замыкающий!

Где прописано?Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 21:49

Chайkа
Мы ездим на экскурсии и в театр на заказных автобусах - вообще родителей не зовем.

А во сколько обходится такая поездка с человека?

Chайkа
Где прописано?

Вот меня тоже это интересует, но ничего не нашла.

GODZZI
А во сколько обходится такая поездка с человека?

У нас другие цены, наверное (Тюмень). За автобус туда-обратно (рейс) водитель 3 000 р. берет. Автобусы заказывает театр, стоимость раскидывают на всех, 40 р. с человека получается. И билет в театр 80 р. Итого 120 р.

NATUSA
на море летом собралась везти.

я в сопровождении возила детей, было трое взрослых на вагон детей(50 чел. разновозрастных), вполне возможно что ваша учительница не одна их повезет. у нас отдел образования занимается поездками, лагерями летними и группами сопровождения

вообще-то 1 к 10. по крайней мере столько требуется если провозишь детей в общественном транспорте. написано в правилах дорожного движения.

SonicX

это неправильно, обязательно должен быть сопровождающие! но если вы недовольны, то предложили бы свою кандидатуру, и еще других родителй подбить! наша , когда собралась в цирк, мы сами подошли и предложили помочь!дети-то наши!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы