Тема закрыта

Причина: 0

Что не существует, а название есть? (домашнее задание)

Первоклашкам дают дополнительно к программе листочки с разными заданиями на сообразительность. Вот такой вопрос. Вы бы что ответили?

В лес послала...

%) жуть какая. хорошо что нам ещё не скоро в школу

Ничего)

Каспер
Вы бы что ответили?

Приведение. Динозавры. и т.п. :) Что нужно отвечать, я не знаю.

мечта, мысль, сон
то есть физически не существуютСообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 23:37

Каспер
Что не существует, а название есть?

НИЧЕГО. Яндекс

приведения

Что еще?

ничего )) я бы так и ответила )

tes
НИЧЕГО. Яндекс

Ребенку еще рано, недайбох увидит, что есть яндекс

анекдото вспомнила))))))))
-...жопа
-Нет такого слова!
-как это нет? жопа есть а слова нету??))))))))))

пустота

Каспер
Что еще?

НИЧЕГО. Это реально - ответ:)
От меня еще - "гражданское общество", но для первоклашки это не пройдет

Не существует, т.е. нельзя увидеть, потрогать и т.д. Под эту категорию попадают все отвлечённые существительные:любовь, дружба, одиночество и т.д. Может, так????

tes
но для первоклашки это не пройдет

Ребенок написал ЭХО. Завтра спрошу у учителя, что другие написали.Потом отпишусь.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 23:41

Эхо не подойдет?

эхо?

Nadin-ka
существительные:любовь, дружба, одиночество и т.д.

как же дружбы и любви не существует? Ну вот и мне тоже первая мысль пришла про эхо. Я мыслю как первоклашка?

Каспер
Ребенок написал ЭХО. Завтра спрошу у учителя, что другие написали.

В яндекс вопрос введите. НИЧЕГО как конкретный объект ведь не существует ВООБЩЕ. Его нельзя попробовать, пощупать, установить его наличие логическими выкладками - на то оно и НИЧЕГО, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А вот слово - есть

Так слово-Ничего, а не название.блииииииииииинннн, как все это непонятно. Вводила в яндекс, ниче нет конкретного. А сын долго не думал и никого не спрашивал.

tes
А вот слово - есть

просто слово - это же не название какого-либо понятия
Эхо - мммм, не несогласная, я, оно же есть. Речь ведь не шла о чем-то вещественном, как я поняла. :)

tes
u-r-o-p-b.narod.ru/zagadochno2.html, пункт 54

шла сюда дать эту же ссылку )

tes
u-r-o-p-b.narod.ru/zagadochno2.html, пункт 54

сходила ведь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы