Тема закрыта

Причина: 0

добровольное согласие на прививки

принес сегодня из школы бумагу: добровольное информированное согласие на проведение проф прививок или отказ от них. за 8 лет никогда ничего подобного не давали, напрягает текст : я имел возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил исчерпывающие ответы.....,добровольно соглашаюсь на проведение прививки далее пробел, я не против прививок, и все по возрасту мы ставим, он раз пишите так разьясняте, и вдруг они от свинячего гриппа будут испытывать, на последнюю дифтеритную дал температуру 39 и уплотнение под лопаткой, завтра пойду в школу пока не обьяснят не подпишу. а вам такое письмо из школы давали?

Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 20:08Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 20:09

Давали. Написала отказ. Мотивировала тем, что дочь - аллергик, и прививки мы ставим по индивидуальному графику. Подойдите к школьному врачу да поговорите. У нас, например, врач - очень доброжелательная и вменяемая женщина, с ней спокойно можно договорится. О прививках всегда предупреждают дня за два - на доске объявление пишут. У нас 128 шк

мамаолега
и вдруг они от свинячего гриппа будут испытывать

никаких вдруг не будет. У нас просто карандашом пишут, к какой прививке надо писать согласие или отказ. И в дневниках еще до кучи пишут, какого числа и какую конкретно прививку будут ставить - тогда и дают бумажки-бланки

мамаолега
принес сегодня из школы бумагу: добровольное информированное согласие на проведение проф прививок или отказ от них.

я бы написала отказ, поскольку согласие сразу на все прививки чревато последствиями: мало того, что будут ставить неизвестно что, так еще и на состояние здоровья ребенка в этот момент не посмотрят

Лариса
бумажки-бланки

вы подписываете на каждую прививку, у нас никогда такого небыло,

Лариса
дневниках еще до кучи пишут, какого числа и какую конкретно прививку будут ставить

это наверно начальная школа, о прививке я узнаю по факту ее постановки, и когда у ребенка поднялась температура и вспухло ,пол дня не могла узнать о том какая вакцина, что говорить участковому врачу, медика небыло в школе, классная с трудом узнала. мне не нравиться что написали что разьяснено так обьясняйте, а то ответственность с себя сняли, в конце еще и подпись врача что он все обьяснил.

Лариса
никаких вдруг не будет. У нас просто карандашом пишут, к какой прививке надо писать согласие или отказ. И в дневниках еще до кучи пишут, какого числа и какую конкретно прививку будут ставить - тогда и дают бумажки-бланки

это у вас, а некоторых школах такой беспредел твориться, что просто ужас

мы конечно не школьники, но в д/с такую же бумагу дали. Написала отказ.

мамаолега
вы подписываете на каждую прививку

сейчас да.

Вольха
я бы написала отказ

я сама в этом году так и написала:)

мамаолега
мне не нравиться что написали что разьяснено так обьясняйте

мамаолега
в конце еще и подпись врача что он все обьяснил.

так напишите отказ с комментарием, что никто не объяснял и не можете согласиться на неизвестную прививку.

в дс мы подписываем просто я согласен на такую то прививку и все, а тут такой толмуд, вы когда от прививок отказываетесь ставите их в другом месте? или не ставите.

Лариса

спасибо, пойду попробую поговорить, если не получиться напишу так.

ДА. НАМ УЖЕ 3 ГОД ДАЮТ ТАКИЕ БУМАЖКИ.

мамаолега
я имел возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил исчерпывающие ответы.

ПИСАЛА ЧЕСТНО, ЧТО НЕТ И СТАВИЛА ПОДПИСЬ И ДАТУ.

мамаолега
добровольно соглашаюсь на проведение прививки

обязательно узнаю какая прививка. И ВПИСЫВАЮ ее название.

мамаолега
и вдруг они от свинячего гриппа будут испытывать

нет. не будут. все прививки согласно графика прививок, утвержденного в РФ.
ПРОШЕДШИМ ЧИСЛОМ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЮ.

Если у них что -то расходится с моим СОГЛАСИЕМ (дата или прививка) это их проблемы.

мамаолега
а вам такое письмо из школы давали?

Дают, и в прошлом году давали.

Вольха
написала отказ, поскольку согласие сразу на все прививки чревато последствиями: мало того, что будут ставить неизвестно что, так еще и на состояние здоровья ребенка в этот момент не посмотрят

Так и сделала по тем же причинам. И еще - написала заявление чтобы меня предупреждали за несколько дней до прививки, потому как реакцию Манту нам надо ставить только с подготовкой.

сходила в школу врач обьяснила это согласие за те прививки что уже поставили, посмотрела что у нас манту осталась и вписала ее в этот толмуд, ну я на манту согласилась, мы говорит форму согласия разрабатываем, зачем изобретать велосипед, в садике очень простая форма, сказала что буду подписываться за каждую прививку а оптом подписывать небуду.

А нам конкретно в этой бумаженции написали про прививку от свинного гриппа,естественно отказалась.Насколько я знаю,эта прививка только-только вышла,получаются "испытания"?Иещё-помоему прививки от какого-либо гриппа ставят осенью,ну не как,не в феврале.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы