Тема закрыта

Причина: 0

не актуально

удалено

лицей- это вроде с уклоном естественно-научным(химия, физика, биология, математика).
гимназия- гуманитарный уклон.

Medyzka
или там как то делиться часы по предметам?

видимо да :) вот, например, та же 35 гимназия имеет и экономический класс и физико-биологический. просто там больше часов по пофильным предметам. ну и все это распределение не с 1го класа, а уже в страшем звене, либо в середине среднего.

Meduza
лицей- это вроде с уклоном естественно-научным(химия, физика, биология, математика).
гимназия- гуманитарный уклон

+++

Medyzka
то есть в началке не важно лицей или гимназия?

в началке важнее учитель .

у меня племянник учится в гимназии,так у них математико-языковой уклон.Программа 2100,английский язык с первого класса,и второй язык с 5 класса.Математики тоже много.Но в старших классах выбирают профиль.

Рыба Акула
математико-языковой уклон


Как говорится, в одном флаконе.

различие между гимназиями и лицеями принципиальное - тут дело в направленности. В гимназиях уклон гуманитарный - там углубленно изучают языки и различные филологические науки. А вот в лицеях акцент на естественно-научное образование (физика и математика).

может поможет и эта тема ;) www.u-mama.ru/forum/messages.php

Облепиха
различие между гимназиями и лицеями принципиальное - тут дело в направленности. В гимназиях уклон гуманитарный - там углубленно изучают языки и различные филологические науки. А вот в лицеях акцент на естественно-научное образование (физика и математика)

...и тут же в пример Дягилевка и лицей Кастеля.
Что говорит только о том, что лицензия - это лицензия, а сложившаяся традиция обучения есть и никуда ее не деть.

Татьяна Вакалюк
...и тут же в пример Дягилевка и лицей Кастеля.

возможны исключения ;)
лицеями стараются называют и пту %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы