Тема закрыта

Причина: 0

пропись программа 2100

Девочки у кого дети пишут в прописи №5 есть вопрос как выполнить задание на стр №8 ,как составить эти слова

Вы лучше задание выложите, может второклассники помогут :)

попросила у сына пропись (уже законченную). не нашла на 8 странице задания составить слова.

бо са бо да спа ро си ли га
дуб
спи
де ко суг ка роб туш те лас
ли
ры

вот из этих слогов нужно составить слова с первым справились , а вот со вторым ну ни чего не выходит

а с первым как справлялись?

у меня получаются сугроб, катушка, тётушка, ласка.
правда я задания не знаю. наши давно прошли эту страницу и конкретно это задание не делали

Мы просто сами придумывали и дописывали слова, которые начинаются со слогов, указанных в левом столбце (борода, дубок, спина, дети, лиса, рыбак), а слоги, указанные справа, прописывали в нижних пустых строках.

вот что дочка написала:борода, спасибо,рога,лиса,роса;в нижней строчке получились слова:тётушка,коробка,ласка.сугроб.ребенок справился.....

У нас прописи собрали, завтра выдадут. Не помню, что там делали. Но мы уже закончили с прописями.

1)Бо, дуб, спи, де. ли, ры- дописать слоги так,чтобы получились слова;
2)Составление слов из слогов

мы составляли слова из этих слогов : БО_РО_ДА напр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы