Тема закрыта

Причина: 0

Дотация на питание в школе

Мамочки подскажите пожалуйста, кто пользуется дотацией на питание как малоимущие. Суть такова, сходила в октябре в собес и взяла справку на дотацию (50 рублей в день) отдала в гимназию, написала заявление, всё ещё не пересчитали. Тут вчера вызвали в школу и с лозунгом "Вам положено 50 рублей, но с января 2010года идите и бери снова справку , а с сентября 2009 не понятно Чернецкий отменил дотацию малоимущим". Помогите может есть у кого номер постановления Администрации Екатеринбурга, что отменена дотация на учебный год с сентября 2009г., и новое постановление на 2010год.

www.e1.ru/news/spool/news_id-300333.html

С 1 апреля будут урезаны бюджетные дотации на питание школьников в Екатеринбурге. Как сообщили в управлении образования администрации Екатеринбурга, ссылаясь на областной закон от 19.12.2008 N119-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы", с 1 апреля 2009 года будет сокращено выделение субсидий на организацию питания в муниципальных общеобразовательных учреждений в Екатеринбурге.

Сумма дотаций изменится в зависимости от категории, в которую попадает школьник. Начальная школа, за исключением специальных коррекционных классов, вместо 43 рублей 70 копеек будет получать 20 рублей в день на человека. В классах с 5 по 11, куда на удешевление питания выделалась дотация в 10 рублей из областного бюджета и 1 рубль из городского бюджета, никаких изменений не произойдет. Что касается коррекционных классов, то классы с 1 по 4 вместо 90 рублей теперь будут получать 40 рублей в день, классы с 5 по 11 - вместо 95 рублей также 40 рублей. Изменения коснутся и школьников с 5 по 11 классы из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Им дотации урежут с 50 до 25 рублей.

номер постановления Администрации Екатеринбурга, что отменена дотация на учебный год с сентября 2009г., и новое постановление на 2010год.
все перерыла, не могу найти %)

Oks@
кто пользуется дотацией на питание как малоимущие.

мы пользуемся 6 класс, брала в сентябре справку в собесе. и в январе после праздников новогодних( справка на полугодие даётся).

www.e1.ru/news/spool/news_id-300584-section_id-17.html

31 марта 2009, 09:05
АПИ (soapi@apiural.ru)
Все дотации на питание школьников будут сохранены в полном объеме
Все дотации на питание школьников будут сохранены в полном объеме. В последнюю четверть этого учебного года родителям доплачивать ничего не придется, - заявила накануне, 30 марта, начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова после заседания депутатов облдумы, членов фракции "Единая Россия".

По ее словам, после выхода постановления правительства Свердловской области от 30 декабря 2008 года в администрации Екатеринбурга были серьезные опасения относительного того, как будет организовано питание детей в течение 2009 года. "Мы получили уведомление от правительства области о сокращении лимитов ассигнований по этой статье. Поэтому перед нами стоит сейчас только 2 варианта дальнейших действий. Либо добиться выделения ассигнований в полном объеме, либо пойти на сокращение стоимости завтраков и обедов в образовательных учреждениях. Я очень довольна тем разговором, который произошел на заседании фракции "Единая Россия" в Областной думе. Депутаты единодушно высказались за то, что питание детей должно финансироваться в полном объеме. Если это решение будет выполнено правительством Свердловской области, Минфином, то питание в наших школах в 2009 году будет соответствующим и полнокровным",- пояснила Евгения Умникова.

В разговоре с корреспондентом АПИ она также добавила, что на данный момент дотации на питание получает около 106 тысяч екатеринбургских школьников. Все они распределены по нескольким категориям. В первую категорию входят ученики 1-4 классов (41 тысяча человек), во вторую - ученики коррекционных школ 1-4 классов (526 детей), в третью - ученики коррекционных школ 5-9 классов (602 человека), в четвертую - школьники из многодетных семей, сироты и находящиеся под опекой (5,3 тысячи человек), в пятую - ученики 5-11 классов (56 тысяч человек). Иными словами вопросы дотаций на питание касаются практически всех екатеринбургских семей, где есть школьники.

Добавим, что на данный момент ученики первой категории получают дотацию на питание порядка 43 рублей, второй - 90 рублей, третьей - 95 рублей, четвертой - 50 рублей, пятой - 10 рублей из областного бюджета и 1 рубль из городского.

Oks@
января 2010года идите и бери снова справку

начался новый финансовый период, прошлый год закрыли, поэтому и справку нужно снова брать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы