Тема закрыта

Причина: 0

А вы бы отдали учиться ребенка в 9 гимназию, если бы была такая возможность?

Дамиана
Чтобы чувствовать себя успешным в этой школе, нужно иметь определенный склад характера.

Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться. Вот и весь секрет! И не надо сочинять сказки про какой-то там "не всем данный" склад характера.
По вопросу темы: уже отдала и пока не жалею.

Katie
на шубу, машину и прочие понты
утрирую канеш. но думаю, ты меня поняла

я думала, ты говоришь, что там учиться дорого... ;) ваще-то щас во всех школах недещево: то ремонт, то охрана, то фонд класса...

я
Может быть, перечислите какие?

Ну, например. не менее сложная-13. Я просто имею друзей и знакомых, нескольких поколений, отучившихся там. От 8 до 50 лет :) В плане отношения к личности ребенка-там попроще и не надо быть всем под одну гребенку. Много знакомых из 88. 35-ничего плохого не слышала при эти школы. Но думаю, вопрос поступления в этих школах отличается. В финансово-организаторском плане :)

Helena77
сказки про какой-то там "не всем данный" склад характера.

дане скажите:) один деть может сидеть на попе ровно, другому еж в жжж мешает. но оба умные. кого возьмут?;) один имеет свое мнение, но по нахмуренным бровям учительницы понимает, что пора заткнуться, другому "истина дороже" и он продолжает спорить. Конечно, легче тому, кто умеет вовремя заткнуться:)

Helena77
уже отдала и пока не жалею

Ой, а можно поподробнее. В каком классе сейчас учится у вас ребенок? Действительно сложно? Много дома за уроками сидите? Живете рядом или возите? Продленка есть и до скольки?

Helena77
Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться. Вот и весь секрет!

хорошо учиться в этой школе-не гарантия комфортности. Двоечников там не бывает так то. Отчисляются мгновенно. По крайней мере в мою бытность. да и сейчас. благодаря племяшке, я в курсе обстановки

Лингвистические гимназии не рассматриваю. Не наше это. Из 88 много подруг, никто не собирается туда детей отдавать. 35 уж слишком далеко.

Helena77
Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться.

:)
перед нг сидя на тренировке в ожидании своих детей, 5 мамашек пытались понять задачки, которые задали в 9 одному из детей. даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.
я не отрицаю способности своего ребенка. мне моих способностей не хватит (несмотря на высшее математичекое образование). и терпения.

Katie
мамашек пытались понять задачки, которые задали в 9 одному из детей. даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.

ну да, система Эльконина... многие на нее ругаются за непривычность

Katie
даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.

Я несколько лет назад писала племяннице сочинение на тему" Один день из жизни дырявого башмака" Я не шучу. Это был второй класс

Дамиана
дин день из жизни дырявого башмака"

блин., даих, детей, послушаешь - они не только про башмачокнапишут, уних же с фантазией все ок, не то что унас:)

Дамиана
хорошо учиться в этой школе-не гарантия комфортности.

А в любой школе - это не гарантия комфортности. В любой школе у ребенка может быть дискомфорт от общения с учителем, с одноклассниками. Так что никто и нигде от такого "дискомфорта" не гарантирован. Просто не в любой школе это адекватно решаемо.

котёнок™
один деть может сидеть на попе ровно, другому еж в жжж мешает. но оба умные. кого возьмут?;) один имеет свое мнение, но по нахмуренным бровям учительницы понимает, что пора заткнуться, другому "истина дороже" и он продолжает спорить. Конечно, легче тому, кто умеет вовремя заткнуться

В нашем классе есть все перечисленные вами категории. Все нормально учатся.

Дамиана
Двоечников там не бывает так то. Отчисляются мгновенно.

Я думаю, что не бывает, потому что кто-то кому-то так оценки ставит. А в реальности и они есть. Не все же там в олимпиадах участвуют и места занимают.

котёнок™
многие на нее ругаются за непривычность

ну в возрасте за... сложно менять свои понятия об учебе и методе подачи информации :)
а чтобы помогать ребенку, надо понимать, о чем вообще идет речь.

Самое сложное в 9 учиться , конечно, последние 4 года. С 8 по 11 класс. Когда специализация. Помню, раньше 2 часов ночи вообще спать не ложилась, а бывало и позже. Зато на этом фоне учебу в мединституте вспоминаю как "проще чем в школе и намного" На самом деле, сейчас вспоминаем с одноклассниками, в институте все учились с легкостью. :)

Дамиана
тему" Один день из жизни дырявого башмака" Я не шучу. Это был второй класс

А чем тема-то не нормальна? Отличная тема, по-моему. А вот писать за ребенка совершенно не обязательно, а то потом он оказывается социально неадаптированным и появляются все ваши опусы.

Helena77
Я думаю, что не бывает, потому что кто-то кому-то так оценки ставит.

Я 10 лет назад закончила. За так оценки ставили, где то до 9 класса. а потом все равно были отчислены.

Helena77
А чем тема-то не нормальна? Отличная тема, по-моему.

согласна :) гораздно интересней, чем ежегодное "как я провел лето" %)
ненавидела сочинения в школе %)

Дамиана
Дамиана

Маш, привет, мы с тобой с одной параллели..... И с моим мужем тоже Из физ-мата мы. Я вот тоже учебу вспоминаю с содроганием. А муж вот у меня совсем не парился. Вот с ним тоже спорим...... отдавать сына туда или нет. Сын пойдет в школу в 2011. Так что тема эта и для меня актуальна.

Helena77
Helena77

А расскажите об обучении в началке, а то я училась с 5-го класса.

не наезд, так, наблюдение :)

Мама-Таня
физ-мата

заметно, что не гуманитар:

Мама-Таня
Я вот

Мама-Таня
А муж вот

Мама-Таня
Вот с ним

:)

Helena77
Все нормально учатся.

да, но кому каокй ценой это дается? я прост сужу по своему малчкику.. Когда мы пришли поступать на подготовительные курсы, он раскованно зашел в класс, поздоровался, прошелся по классу (%)) завел спор с учителем насчет того, правомерно ли называть семейство кошачьих кошками... глупая мама тогда еще не поняла, что этому ребенку не надо учиться в 9-ке Хорошо, что поняла это через год и мы просто не пошли на вступительный экзамен, буквально за несколько часов решив этого не делать:) пошлив другую школу. Проблемы с усидчивостью есть и там. у нас в ж.. еж. если захочет - будем пробовать позже, классе в 7-8:)

Helena77
В любой школе у ребенка может быть дискомфорт от общения с учителем, с одноклассниками. Так что никто и нигде от такого "дискомфорта" не гарантирован. Просто не в любой школе это адекватно решаемо. согласна:) но я о том дискомфорте, когда ребенок не привык делать все по команде, по струночке. у нас в садике был весьма гибкий подход насчет хочу-не хочу...

я
В каком классе сейчас учится у вас ребенок? Действительно сложно? Много дома за уроками сидите? Живете рядом или возите? Продленка есть и до скольки?

Не скажу, что легко. Но уж и не так, чтобы уж совсем. Короче, ребенку есть чем заниматься и это ему вполне по силам. За уроками сидим когда как. Иногда час - полтора (не меньше, т.к. задают прилично), а иногда и больше, в зависимости от объема заданного. Кто ходит на продленку, делают все там. Вожу с ЖБИ. Продленка есть, до 18-00. До 14-00 бесплатно, потом 1000 в месяц.

Так-то время час ночи. И закончила я после физ-мата Юридическую Академию. :P Так что наезд не оправдан. Я за керлингом сейчас слежу больше чем за речью.

Katie
чем ежегодное "как я провел лето"

Анекдот вспомнился. Сан-саныч, а как пишется слово забеременела? Валя, не пиши про лето. пиши про Пушкина

Мама-Таня
а то я училась с 5-го класса.

Агааа. 5"В" Дружим?

Сейчас и к тебе придирутся за "ага" с тремя буквами а

Мама-Таня
придирутся за "ага" с тремя буквами а

Я медик, у меня вообще почерк нечитабельный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы