Тема закрыта

Причина: 0

Требуете отличной учебы?

Мой ребенок - первоклассник. К учебе относится достаточно прохладно. В классе на уроке делает не все, ну где-то половину в лучшем случае по математике и в прописи примерно 1/3. Дома, конечно, все доделываем с ним. Он вообще-то все понимает, но не горит желанием делать уроки.
Я не вижу в этом особой проблемы, считаю - пусть как может, так и учится. Лишь бы здоровый был.
А вы? Склонны ли требовать от ребенка отличной учебы или считаете, что это не главное?

Валюшка
А вы? Склонны ли требовать от ребенка отличной учебы или считаете, что это не главное?

Требую на том уровне, который ему по силам, то есть по каким-то и 4 - отличный результат. Но все время упираю на то, что нужно получать ЗНАНИЯ, а отметка - это как индикатор, в основном.

Валюшка
А вы? Склонны ли требовать от ребенка отличной учебы

нет

Валюшка
или считаете, что это не главное?

да

Старший давно закончил, мелкая в этом году пойдет. И от старшего требовала, и от младшей собраюсь требовать серьезного и ответственного отношения к делу. А уж оценка - дело не то что десятое (вобще-то это хорошая информация), но уж точно не первое :)Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 14:14

НЕШОКОЛАДКА
Требую на том уровне, который ему по силам

ага.
в школе пусть учитель следит сколько ученик должне сделать, а дома по максимуму ребенкиных возможностей.

НЕШОКОЛАДКА
Требую на том уровне, который ему по силам,

НЕШОКОЛАДКА
нужно получать ЗНАНИЯ,

свет Юрьевна
серьезного и ответственного отношения к делу

самый здравый подход. и не расслабляет, но и не создают страх перед оценками

МамаДома

+многа

Валюшка
Склонны ли требовать от ребенка отличной учебы или считаете, что это не главное?

Что в вашем понимании "отличная учеба"? Это оценки или знания?
Знания да, требую. Что он не понимает, объясняю ему, добиваюсь, чтобы все до него дошло. Небольшая проблема только с английским...
А оценки... Это ж субъективное мнение учительницы. За одно и то же выполненное задание одна учительница может поставить 3 (за некрасивый почерк и помарки), а другая - 5 (за правильно решенные задачи). За стихотворения, пересказы одна учительница постоянно ставит 4 (не нравится интонация), а другая - 5. Так что оценки - это уж точно не главное.

Валюшка
Я не вижу в этом особой проблемы, считаю - пусть как может, так и учится. Лишь бы здоровый был

А мне вот это не понравилось. Здоровье зачем? Что бы потом в грузчики или охранники пошел?
До перегрузок по здоровью еще далеко.

А все остальное поддерживаю.

я считаю, что это их обязанность - хорошо учится (если позволяет развитие и здоровье), они не работают в поле, не занимаются еще каким-то трудом, как в старые времена. Но надо научить ребенка учиться!

Валюшка
Склонны ли требовать от ребенка отличной учебы или считаете, что это не главное?

в принципе - нет. объясню. старшую в 7 классе учителя решили "делать" медалисткой. только родителям сказать позабыли. а она столько двоек наполучала. когда нас вызвали в школу - там мы и узнали про "заговор" учителей. мы посоветовали оставить ребенка в покое. учителя нам до 11 класса на собраниях мозги промывали. Средняя доча способная в учебе с 5 лет. все ей легко дается. "5"- радуемся. "3"-сочувствуем. как-то все без проблем. А вот вторая средняя %) !!! три года уже по -утрам одна и та же фраза. "Я не хочу ходить в школу". особых причин нет, просто она ТАКАЯ. только сейчас ее что-то в школе интересует. "5"- радуемся. "3"-сочувствуем. Д\З все еще делаем вместе и с черновиками. можем и три часа заниматься. Но при этом поддерживаем все увлечения детей, так сказать увлекаемся вместе. и поэтому ШКОЛА у нас на втором плане. а на первом счастье и спокойствие детей.

S_K_B
А оценки... Это ж субъективное мнение учительницы.

:) :) :)

Неа. но он сам от себя требует :( По мне так лишняя тревожность

Ничего ни от кого никогда не требую. Просить могу. Пусть будет не семи пядей во лбу, но любимый и щасливый ;) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы