Тема закрыта

Причина: 0

агрессия школьника-кто виноват и что делать ?

Здравствуйте.мой сын 11 лет в пршлом году был на консультации у психоневролога,по рекомендации классного руководителя.причина-агрессия по направлению к одноклассникам,с которыми с 1 класса нет особс хороших отношений и сложность сконцентрироваться на уроке.вышло так,что в 1 класс,куда пришел сын,там был сложившийся коллектив и его как чужака не принели.на протяжении всего времени контакт установить не удалось т.к.,сын тоже имеет характер не простой.но в 5 классе,где сейчас учится и где новый классный руководитель ,атмосфера сейчас угрожающая.сын заметно вырос и крупнее других,и теперь видимо отыгрывается за прошлые обиды.сын парень не глупый ,учителя говорят,что может учиться на 4 и 5 легко,но на уроках сидит занятый собой.психоневролог обследовал,не выявил патологий.но назначала таблетки снять раздражительность и для улучшения мозгового кровообращения ,и вероятно в этот период сын был лоялен к одноклассникам.сейчас таблетки не пьет 2 месяца,учителя в голос говорят-только домашнее обучение,дабы сын занимался бы по настоящему и не был угрозой для одноклассников.что делать ?

По моему, у Вас есть три варианта:

  1. Оставить все как есть, обвиняя обстоятельства, учителя, одноклассников и т.д. Возможно скоро на сцене появятся правоохранительные органы.
  2. Перейти на домашнее обучение, избавив от мучений школу и одноклассников. Парень лишается общения, в котором, видимо, и так не силен.
  3. Пытаться наладить отношения со сверстниками, привлекая психолога, невролога, учителя, при необходимости поменять школу и т.д.

muleo
только домашнее обучение,дабы сын занимался бы по настоящему и не был угрозой для одноклассников

вот это и делать

свет Юрьевна

  1. Пытаться наладить отношения со сверстниками, привлекая психолога, невролога, учителя

+++

свет Юрьевна
Перейти на домашнее обучение

считаю, что это не выход. надо научить ребенка адекватному поведению в обществе. Только школой ведь жизнь не ограничивается

свет Юрьевна
поменять школу

++++
объяснить ребенку, другая школа, другие дети/улителя, и отношение другое. Он сам должен показать себя с хорошей стороны, чтобы с ним хорошо общались, уважали в коллективе, ценили как личность.

лисоньк@2010
научить ребенка адекватному поведению в обществе

+++
привлечь психолога, если нужно

Домашнее обучение не выход. Наоборот еще более усугубит ситуацию. Люди существа социальные, конечно учителям проще изолировать ребенка, но.........агрессию это никак не снимет. лучше поменять школу и позаниматься с психологом. и чем раньше вы это сделаете тем лучше, т.к ребенок вступает в очень сложный период - полового созревания.......
А друзья у него есть вне школы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы