Тема закрыта

Причина: 0

Дети и интернет

Думаю, не ошибусь, если скажу, что тема взаимоотношения наших детей со всемирной паутиной актуальна для многих мам, чей ребенок в состоянии держаться за мышку и доставать до клавиатуры)))
Скажите, как вы решаете вопрос ограничения доступа ваших чад к разным вредным ресурсам Интернета? Понятно же, что совсем не пускать их в Интернет уже невозможно. Остается найти такие ресурсы, где можно безопасно «оставлять» ребеночка.

как вы относитесь к тому, что дети уже чуть ли не с семи лет заводят себе аккаунты вконтакте и одноклассниках? Боретесь ли с этим?Сообщение было изменено модератором 27-02-2010 в 18:18

Леночка-Ленок
как вы относитесь к тому, что дети уже чуть ли не с семи лет заводят себе аккаунты вконтакте и одноклассниках? Боретесь ли с этим?

А зачем с этим бороться? :=-O:

Пускаю только когда сама дома и периодически подглядываю через плечо. Плохо то, что если один паршивец найдет какую-нибудь каку, разошлет всем :( Сейчас вот какой-то аудионаркотик ходит, вроде писали, что фигня - но все же...Обычно хорошие вещи шлют :) но всяко бывает.

У моего 10летнего сына очень большой круг общения: с тренировок, одноклассники, с кем отдыхал на юге. Если он будет с ними по телефону болтать, я по миру пойду. Пусть сидит в контакте. Ну так, вполглаза отслеживаю, что у него там.

Леночка-Ленок
как вы решаете вопрос ограничения

только повременкой.
поисковые системы и скачивание разрешаем все.
ищет аудиокниги, фильмы, стихи, поделки всякие..
да, иногда при скачивании с бесплатных сайтов вылезают "нехорошие" ссылки.
так пусть для него это будет досадной помехой, а не запретным плодом.

А мы пока свою дочку (7лет) к компу особенно не пускаем, даём поиграть развивающие игры, и то редко. Недавно ей скачала игру, она её за пол часа прошла и говорит стирай, пошла я играть ( в куклы)

Леночка-Ленок
как вы решаете вопрос ограничения доступа ваших чад к разным вредным ресурсам Интернета?

Сыну 10 лет,достаточно уверенный пользователь.Проблема ВРЕДНЫХ ресурсов легко решается функцией "родительский контроль" в антивирусе Касперского.Как включили-вообще нет проблем,ни ссылки,ни картинки-фотки даже не появляются на мониторе.Мы спокойны,сын доволен.

Я вот в раздумьях нахожусь - семилетка мой просит зарегать его в контакте... Мол там вся его группа общается (на танцы ходит) .. Вот и думаю стОит ли ...или ну нах..

Леночка-Ленок
вопрос ограничения доступа ваших чад к разным вредным ресурсам Интернета

beliy.ru/private/error_mama/

Филичка
там вся его группа общается

Вот куда у детей детство уходит %)

Филичка
Вот и думаю стОит ли ...или ну нах..

я бы не стал...пусть так общается в 7 лет то... нафига этот ящик? %)
хорошо мне пока повезло... в 9 лет и такой тормоз... ему бы машинки погонять по квартире и в гонки поиграть... что такое интернет вообще не интересуется...

Леночка-Ленок
вопрос ограничения доступа ваших чад к разным вредным ресурсам Интернета?

бесполезняк полный

dies
"родительский контроль" в антивирусе Касперского

совершенно ненужная муть... ибо у Васи из первого подъезда такого нет и он смотрит всё что хочет... ;) эта фишка только для самоуспокоения наивных родителей...

jersan
я бы не стал...

ну я тоже к этому склоняюсь, да блин уговаривает меня че то уж сильно :boom:

jersan
пусть так общается в 7 лет то

они там видите ли обмениваются какими то видео :vis: , ну и вообще видимо сам факт - что все там, а он нет :boom:
Неее, щас че то все больше думаю - нах.. К тому же ребята постарше его, по 9-11 лет..

Филичка
они там видите ли обмениваются какими то видео

ну при желании и наличии денег на покупку соответствующих программ можно сделать так, что видеом они не обменяются... а вообще интернет вполне безобидная штука... ;) я уже три года не вижу ничего такого... ни одной порно-картинки например... :)

Дочке 8 лет. Уже год сидит на маил ру. Я стараюсь отслеживать сначала сама тех, кто предлагает ей там дружбу ибо слишком много извращенцев лезет. А потом уже оставляю ее там одну сидеть. Все поиски новых сайтов только со мной, а то еще как порнухи повылазиет.

Моей 11. Друзья все в соц сетях. Она пока не особо допускается компу. Там я Столкнулась с тем, что в начале надо преподать уроки безопасности в инете. Как и в жизни. А то при регистрации пишет адрес, полное имя. Типа просят же %) Как оградить от картинок понятно, а вот от тех, кто лезет знакомиться пока не ясно. Только контроль. Но тоже не всегда реально.

happymouse
Дочке 8 лет. Уже год сидит на маил ру.

"Телевизер мне природу заменил..." (с) Простоквашино...
бедные дети %) кончилось детство... %)

happymouse
а то еще как порнухи повылазиет.

jersan
я уже три года не вижу ничего такого... ни одной порно-картинки например...

Smile
Как оградить от картинок понятно, а вот от тех, кто лезет знакомиться пока не ясно.

Это я не отслеживаю. Но сын (ему 10) не добавляет и не авторизирует незнакомых вообще, сразу удаляет. Если кто-то из одноклассников, друзей хочет добавиться, они об этом заранее договариваются.
Я и видео, и переписку, конечно, отслеживаю, но пока криминала не видела. У него 2 основных темы: футбол да дзюдо.
А всякой дряни вылезает и не только в контактах, он пока к рефератам готовится, так что-нибудь да появится. Пока к этим всплывающим окнам относится как к помехе. Дальше видно будет.
У них в классе есть мальчишки/девчонки, у которых старшие сестры/братья лет по 14-15. Вот там на мобильниках чего только нет. Так что сидение дома в и-нете безопаснее общения со сверстниками с мобильниками в руках. Сообщение было изменено пользователем 05-03-2010 в 08:37

пока никак не ограничиваю. в социальные сети не лезет. пользуется парой-тройкой сайтов типа лего или джетикс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы