Тема закрыта

Причина: 0

Как Вы решаете проблему: встреча из школы первоклашки, если родители на работе???

Сейчас встал вопрос о выборе школы, идем в 2011 г, а школу еще не выбрали....( Рассматриваю разные варианты: нашла на Визе гимназию(занят ребзь полный день), но туда видимо попасть сложно...Может родителям объединяться по штук 5 и встречать детей по очереди, но даже раз в неделю с пятью детьми пол дня %) В общем интересно кто как с этим справляется (или как планируете), если оба родителя работают, а бабушек по близости нет... %)

посоветую решать проблемы по мере их поступления :)
можно на первый месяц взять отпуск одного родителя и в процессе встречания и провожания познакомиться с другими родителями или бабушками,может кто согласиться провожать вашего сына до дому
во всяком случае я так и планирую сделать
планирую оставлять дома после школы одного

на первый месяц однозначно лучше отпуск. хотя бы на 3 недели. т.к. у детей поначалу уроков меньше. (у нас только с 10 сентября полная загрузка началась).
насчет продленки - надо по ребенку смотреть. ну и педагог, который ведет продленку, тоже имеет значение.
я в нашей ситуации на учебный год перешла на сокращенный график работы.
а папа на смещенный. пап отводит в школу, а мне на работу к 8 утра. после уроков ребенок оставался на продленку (когда минут на 40, когда часа на полтора, в зависимости от того, сколько было уроков). потом я его забирала, домой переодеться и на тренировку.

в общем, возьмите отпуск, там сориентируетесь по обстоятельствам.

а ты уже на работу вышла?

в первом классе у нас продленка. а вот что делать со второго - пока не знаю: школа не рядом с домом.
из продленки сейчас забирает старший брат.

Medyzka
можно на первый месяц

Katie
на первый месяц

я вообще то еще в декрете буду 4 мес., но не могу себе представить, что ребенок будет один дома :=-O:

papуля

неа, но когда то это случится :)
Лен, а вы что по этому поводу думаете????

LoraZ
но не могу себе представить, что ребенок будет один дома

потому что ребенок еще маленький.
когда будет 6, 5-7 сами станете ненадолго оставлять, потому что увидите, что вырос

я буду одного оставлять
уже потихоньку ребенка к этому подготоваливаю,по мелочам указания даю
одного оставляю когда в магазин нужно сбегать
а выхода у меня другого нет,родственников живущих и могущих посидеть с ребенком нет,нанимать кого то не хочу

LoraZ
не могу себе представить, что ребенок будет один дома

это очень зависит от самого ребенка. насколько ОН готов остаться один дома.
мой уже лет в 5 мог с часик один посидеть. сейчас может и 2-3 часа. одно плохо - скучно одному дома сидеть.

Армавир
когда будет 6, 5-7

нам уже 6 и у него фобия, боится он без нас((( даже на заправке в машине не остается один :(

LoraZ
нам уже 6 и у него фобия, боится он без нас((( даже на заправке в машине не остается один

а кто у вас будет с малышом дома?
няня?
или вы в садик планируете?
6 и 7 большая разница, не зря в 6 еще в школу не берут. Потому что к 7 годам резко взрослеет человек.
Наш до 6 лет более чем на 10 минут не оставался один. А сейчас ему 6,5 - на 1-1,5 легко остается. Больше - я сама пока боюсь. :)

Армавир

надеюсь малыш к тому времени в садик пойдет. наивная :)
может он и повзрослеет к семи годам, но ведь на подготовительные то сейчас нужно идти и определиться нужно сейчас....

А я вот думаю, как ребёнок будет справляться с замками %) с подъездной дверью, у нас домофон, и дверь очень тяжело открывается, я сама еле её открываю, а дочь и подавно не может, ни зайти, выйти. Бабушек-соседок нет. В нашем доме все бабушки перевелись.

у меня старший пятилетка остается с братьями трех лет и годовастиком..включаю телефон на громкую связь чтоб слышать что происходит и в магазин...час спокойно играют.

Н@дежд@ :)
как ребёнок будет справляться с замками

а я не знаю, как быть с лифтом. :( у меня девочка мелкая, не думаю, что даже за полтора года она настолько поправится, что лифт ее начнет воспринимать всерьез. а лестница отдельно от лифтов, неосвещенная, я сама даже по ней никогда не хожу. так бы по хорошему няню надо, чтобы встречала. других выходов не вижу. не увольняться же.

дама в зеленом платье
я не знаю, как быть с лифтом

дело и не в весе даже, а в больном на голову дяденьке, который может зайти в лифт вместе с девочкой.
Какая самостоятельность в подъездах в 7 лет, девочки, вы о чем? %)

дама в зеленом платье
няню надо

в моем случае, лучше сидеть дома, больше пользы от меня будет семье

Эгоиста
Какая самостоятельность в подъездах в 7 лет, девочки, вы о чем?

а что Вы предлагаете??? как промблему то решаете или решили бы???

LoraZ
а что Вы предлагаете???

мы нанимали няню. Няня забирала ребенка из школы, кормила, водила по кружкам, занималась, гуляла.

LoraZ
а вы что по этому поводу думаете????

думаем в школу недалеко от дома пойти, ту, что получше

LoraZ
в моем случае, лучше сидеть дома, больше пользы от меня будет семье

пока так

Эгоиста
мы нанимали няню

сейчас интересно сколько стоят такие услуги, не в курсе?

LoraZ
Может родителям объединяться по штук 5 и встречать детей

так не все мамы работают, а у большинства еще и бабушки есть

LoraZ
а что Вы предлагаете??? как промблему то решаете или решили бы???

www.taxiautoledy.ru/uslugi/2-1 доставка ребенка до квартиры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы