Тема закрыта

Причина: 0

кому пожаловаться на учителя??

У меня дочь учится в 6-м классе. С математикой начались проблемы, как только перешли с таршие классы (т.е как только поменялся учитель) Я сама плохо в математике разбираюсь, но муж у меня задачки как семечки щелкает, они вместе все задачи решают - а за домашнюю тройка...Непонятно. Я не могла в школу пойти, т.к. еще с маленьким ребенком сижу а муж с утра до вечера на работе. Спрашиваем у дочери "почему тройка". Ответа нет. Потом более-менее выровнялось, в этом году первые две четверти закончила на "4" математику, а вчера классный рук-ль звонит и говорит, что у Иры двойка выходит за четверть по математике. Смотрю тетради - не понимаю, всё перечеркнуто, или наоборот, всё галочками помечено, что правильно, а итоговая оценка "3". Сегодня в школу пойду, разговаривать с учителем. Но я еще видела, она хамоватая училка. Хотелось бы знать, куда можно пожаловаться на неё в случае чего. Не хотелось бы к директору идти, т.к я сама училась в этой школе, многие учителя меня еще помнят. Да и поднимала я как-то вопрос на собрании, что не у меня одной такие проблемы, именно с математичкой. Но меня быстро осадили.

Я по хитрому сделала, нашла союзника: пошла к завучу по учебной работе - спросила совета, как правильно поступить(они это дело любят), завуч сразу на мою сторону встала, мы вместе с педагогом разговаривали - рез-т был оч.хороший, ребенка учитель после этого побоится гнобить и внимательнее к ней будет, и тетради проверять корректней. Может, предложит на консультации к ней походить, у всех учителей это есть. Ребенку только на пользу пойдет.

никогда не сомневалась, что учителя матики -инопланетяне)) у меня самой такая ж проблема была с геометрией и алгеброй, выяснилось, из-за того, что я в восьмой класс перешла и на линейке стояла с накрашеными губами. Потом оказалось, что я "потеряна для общества, как человек". Матери все рассказала, она пришла в школу и буквально распяла училку. В геометрии и алгебре разбиралась хорошо, в 9 и 11 классе экзамены сдала все на пятерки, слава богу, она не одна в комиссии сидела, если б была одна - была б точно пара.

пусть пап пойдет поговорить с учителем. он ведь помогал домашку делать. может он слишком умные методы решения задач предлагал, которые они еще не проходили. у нас в школе "рулит" папа. они почему-то их лучше понимают. если училка "рогами упрется", тогда ему на прием к директору, лучше записаться у секретаря и приписочку оставить, что хотели бы видеть учителя по матиматике на этой встрече. Они конечно вам "косточки" перемоют, но отношение и к вашей семье и к ребенку поменяется на 100%. Если ребенок не понимает - эта вина учителя, а мы как родители принимаем очень активное участие в воспитании. поэтому давайте объединим усилия ит.п. - вот примерная тема для разговора.

всем огромное спасибо за советы! Я сегодня в школу ходила, и к математичке, и к завучу. А т.к я в этой школе училась, и завуч - это мой бывший классный руководитель, меня не "ругали"))) Математичка сказала, что эта проблема не только у моей дочери, что она со всеми еще раз позанимается, проговорит материал. А завуч взяла на контроль мою дочь (сама будет спрашивать, интересоваться как дела у нее, всё-таки 2 за четверть им как-то тоже не надо). Посмотрим, что дальше будет

мама девочек
он ведь помогал домашку делать. может он слишком умные методы решения задач предлагал, которые они еще не проходили.

или может слишком помогал ;) и у учителя создалось впечатление не самостоятельной работы, а родительской?
И вообще они же контрольные пишут , за них то что у дочери?

Bel-ka
завуч взяла на контроль мою дочь

это ОЧЕНЬ хорошо, только, судя по опыту, на контроль взяли математичку, что еще лучше. Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы