Тема закрыта

Причина: 0

Мы болеем уже 2 месяца. В школу не ходим... Сколько можно?

Весь январь, февраль. То кашель, то уши, то температура. Потом карантин в школе по ветрянке. Вышли на два дня и опять сухой кашель, сопли. Уже никакие сиропы, таблетки и иммунностимулирующие не помогают. Пока болели обошли всех врачей и пульмонолога и лора: все как один, простуда. Но разве может быть такая затяжная простуда??? И вообще, если ребенок в 1 классе так много болеет, его не оставят на второй год??? :(

GODZZI
Но разве может быть такая затяжная простуда???

при таком нежном взращивании - вполне.
Чет не припомню чтоб при кашле и соплях дома сидели.

Золотое сечение /Sanders/
чтоб при кашле

Так кашель сухой и непрерывный. :(

GODZZI
Так кашель сухой и непрерывный.

Неплохо бы проконсультироваться у пульмонолога и аллерголога (если надо направит пульмонолог). А насчет учебы не переживайте. В 1 классе вполне можно с ребенком и дома заниматься. У меня сыновья и в более старших классах подолгу болели. Все изучали самостоятельно. Я вообще к этому спокойно отношусь. Подходите к преподавателю, берете задания, а потом отчитываетесь. У моего младшего сына бронхиальная астма, дак мы вообще весь май дома (у нас аллергия на пыльцу березы), ходить в школу просто невозможно, даже на улицу не выходим. Сын сейчас в 5-ом классе, вот готовимся к очередному маю :( . Учителя всегда навстречу идут, а оценки за четверть выставляют по тем, что получил в апреле, ну и самостоятельным работам тоже.

у сына в 1-2 классах так же было.У него осложнение на прививку от гриппа оказалось.2 недели учились и 3 недели сидели дома в течении двух лет.Перепробовали все препараты от кашля.На время помогал только Гликодин.Даже пили антибиотики,когда после флюшки нам поставили диагноз бронхит переходящий в хронический.Не помню уж,кто-то из последних врачей ( у кого мы были на приеме) сказал,что надо вымачивать мокроту в легких и после этого она пойдет лучше.Помогла обычная ингаляция с содой.И с тех пор дети делают ингаляцию ,забыли что такое лекарства от кашля.

В 1 классе 1-2р/мес. стабильно болели, :( все уроки делали дома.В этом году пошли на конькобежный спорт,занятия 3 раза/неделю на катке+соревнования по выходным.Каток открытый,катаемся в любую погоду!И тьфу-тьфу,ребенка как подменили! Может и вам какой-нибудь спорт попробовать? ;)

Точно такая же история - дочка в 1-ом классе. Начала болеть с октября и болеем очень часто. В начале января она начала кашлять, причем кашель очень влажный. Обошли всех врачей, она к концу января уже кашляла непереставая, но так как температуры нет, то врачи искренне считали меня больной мамашей - ношусь со своей дочерью не понятно зачем - "это же просто кашель". в конце января пошли к пульмонологу, так она заявила, что мы полностью здоровы (кашель жуткий, но температуры нет) и отправила нас в школу и говорит "вы на физкультуру обязательно ходите"... через два дня мы оказались в 11-ой больнице с пневмонией. вот так. причем дочь уже дышать не могла, а температуры так и не было.
Выписались из больницы - уже две недели насморк и небольшой кашель.
Все это время - и дома и в больнице я брала задания у учительницы и занималась с ней сама. Сейчас в школу ходим, но думаю, что это пройдет только с наступлением тепла.

У меня дочь до этого года не кашляла, а тут тоже чуть ли не второй месяц кашель. И тоже сухой.

Золотое сечение /Sanders/
при таком нежном взращивании - вполне.
Чет не припомню чтоб при кашле и соплях дома сидели.

Так дети не простужаются, они же заражаются.
Моих хоть босиком по снегу гоняй - ничего им не сделается. А кто-нибудь чихнет рядом - сразу болеют. И закаливанием этот вопрос не решить. Это разные вещи.

Ладно, 1 класс, мой в 3-м и тож весь год болеем... С сентября как началось... То ангина, то головокружения постоянные, отлежал в неврологии - загрипповал, потом карантин по гриппу, 2 нед в школе - дальше каникулы, потом гнойная ангина. сейчас опять головокружения. давление 60/40, 75/40, при этом пульс 100 %) , да + моча плохая стала (раньше оперированные по почкам) %) уже не знаю че с ним делать, опять класть в больницу надо... Решила его на второй год оставить, что делать-то, знаний то нет. %) %)

марья-искусница
Решила его на второй год оставить, что делать-то, знаний то нет.

Вы знаете, у меня младший в 5-ом классе, болеем очень часто, а старший в прошлом году в 8-ом тоже болел непрерывно, начиная с января, вплоть до коклюша. Брали задание и вперед. Я уже отношусь к этому вполне спокойно. Не думаю, что программы в школе какие-то запредельные, вполне можно и самим осилить в случае болезни. Я б не стала на второй год оставлять. Хотя смотря как к этому учителя относятся. У нас в школе - абсолютно нормально, с пониманием. Потом выходим в школу и я не замечаю, чтобы у меня у детей какие-то жуткие пробелы в знаниях были. Как учились на 4 и 5, так и учатся. Тройки конечно тоже бывают, на ни как правило.

с января прошлого года начали болеть с периодичностью 1-2 недели, до бронхитов. пневмоний, лежали с младшим в 40 больнице в мае, старшая ходила в садик, если это можно так назвать, неделю ходим 2-3 недели болеем, с мая забрала ее из садика, немного помогло но не координально, съездили на юг на месяц, там все было хорошо, обратно вернулись и все по новой
с марта месяца стали наблюдаться у иммунолога, пропили все что возможно за полгода, врач только разводила руками и говорила, что бывают такие несадичные детки, меня этот ответ не устраивала, ходили к лорам, продолжали потреблять лекарства в огромных количествах и продолжали болеть...
зайдя в тупик к октябрю, начала активный поиск способов укрепления часто болеющих детей и здесь на ю-маме нашли отзыв мамочки про скэнар-центр и пошла туда, с ноября месяца оба ребенка ходят в ясли и в садик соответсвенно и не болеем, результат вижу, еще с того же времени пьем тянь-ши, но под присмотром педиатра, только его назначения
вот, может кому-то еще поможет, аптечку выбросила полностью, вроде и я начинаю из депрессии выходить из-за пережитого в связи с их болезньями, так муж говорит:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы