Тема закрыта

Причина: 0

Мероприятия классного руководителя.

Учимся в 6 классе. Классный руководитель всегда нравилась. Ребенок ее любит и т.п и т.д.
Но в этот конкретно учеб. год. что то у нас ни собраний не было. Было 1 в 1 четверти и все. Я в принципе, если мне надо, сама в школу иду и узнаю про успеваемость, если возникают какие то вопросы тоже.
Но вот как быть с культ. мероприятиями?
-Одно из последних. поездка с ночевой на тур.базу. Разговаривала еще с одной родительницей. Та тож против. Это что касается ночевой. Я считаю. что дети еще маловаты для ночевок на тур. базах. Против самой такой поездки я не против. Но на один день. Считаю-этого достаточно, чтобы и в футбол поиграть, коньки там горки и т.д. Зачем нужна эта ночевка???При этом родителей поставили перед фактом: сдать деньги, такого числа едем за два дня. И все.. Ну почему не собрать собрание хотя один раз в четверть и не обговорить с родителями все эти мероприятия??
дети, они и есть дети, они на все согласные.
Хотя нет, сын рассказал, один мальчик отказался ехать. так его перед всем классом высмеяли. Типа зачем было идти учиться в гимназию, учился бы в своей деревенской школе и ходил свинарки смотрел( ребенок живет в пригороде). Мы тоже не поехали, накануне у нас начался острый ларингит. Так классная звонила и требовала, а может, он все равно больной поедет.Деньги пропадут. да мне все равно на деньги. Здоровье ребенка дороже.А еще жалко того мальчика из пригорода, так ребенка высмеять при всем классе %) У них может банально денег нет на поездку эту. Всякое бывает. Тем более когда ставят перед фактом за два дня.
Хотелось бы тут мнение учителей послушать. Ну разве можно так делать. И какое то мероприятие ставить выше душевного спокойствия детей. Не согласовывать с родителями и т.д.Да еще высмеивать??Хоть и не моего ребенка высмеяли, а мне обидно. Я не знаю. что бы я делала на месте той мамы.

не хочу показываться

Возможно, ещё есть мамы, которым в вашем классе ситуация с турбазой и прочим не нравится? Попробуйте с ними вместе объединиться и переговорить обо всём с кл.рук-м

не хочу показываться

вот с такой ночевки на турбазе, когда мы были в 9 правда классе, я принесла сына домой, правда через 9 мес. %) 18 лет уж прошло...но всё равно...поаккуратнее с ночёвками ;)

пока как то так...
вот с такой ночевки на турбазе, когда мы были в 9 правда классе, я принесла сына домой, правда через 9 мес. 18 лет уж прошло...но всё равно...поаккуратнее с ночёвками

вот я про то же
плюсом в прошлом годуодин класс там вообще напился из нашей школы. и родители в спешном порядке развозили детей домой в очень плач. состоянии, одна учительница не могла с ними справиться

не хочу показываться
А еще жалко того мальчика из пригорода, так ребенка высмеять при всем классе

%)

не хочу показываться
Типа зачем было идти учиться в гимназию, учился бы в своей деревенской школе и ходил свинарки

Действительно,зачем? ;) если кто-то здесь "свинарка" то это

не хочу показываться
Классный руководитель , допустивший подобные высказывания. %)

Во первых , автор, вы уже праздник празднуете? Фиг поймешь что написали. Окончания вообще не сочетаются.

Во вторых, в нашей гимназии собрания проводят планово, во всех классах.
Директор у вас есть?

Ни один нормальный классный руководитель (которого ко всему прочему любят дети) не станет высмеивать ребёнка при всём классе %) Разберитесь сначала с ситуацией, а уж потом делайте выводы...

Prekrassnaia
не станет высмеивать ребёнка при всём классе

не знаю. сын врать не будет
рассказывал он это и классную поддерживал. конечно-она авторитет
я ему объяснила, что так говорить нехорошо, мальчик может просто ехать не хотел. может денег нет, может еще какие причины и то, что он живет в пригороде-это не значит что он хуже чем то

не хочу показываться
сын врать не будет

:hihiks: как раз тот самый возраст :hihiks:

пока как то так...
с такой ночевки на турбазе, когда мы были в 9 правда классе, я принесла сына домой,

тупая голова виновата, руководитель тут не при чем.

Не думаю что кл. рук-ль все решила единолично, не посоветоввавшись с род. комитетом. Идите в родительский комитет и влияйте на выбор мероприятий. Откуда должна учитель знать что вы недовольны?

не хочу показываться
При этом родителей поставили перед фактом: сдать деньги, такого числа едем за два дня. И все..

У нас кто хочет, тот сдает деньги. Обязаловки здесь нет и быть не может. Вы - родители и вы прежде всего решаете, куда ехать или не ехать ребенку, где ему ночевать.
Я вообще против загородных поездок - неизвестно, какой водитель, какая резина на автобусе.... Как правило, все эти дорогостоящие поездки - только ради того, чтобы "срубить бабла", о безопасности детей там никто не думает. А учительница имеет свой процент, отсюда такое отношение.
обзвоните родителей, спросите их мнение, может, многие считают так же, как и вы, но боятся, что их ребенок окажется изгоем. Идите к директору...Не сидите сложа руки, если вас что-то не устраивает.

МаRI™
Не думаю что кл. рук-ль все решила единолично, не посоветоввавшись с род. комитетом. Идите в родительский комитет

вот родителький комитет как раз и против. я уже разговаривала
Насчет того. что откуда учитель должна знать: ну а почему бы эти поездки ей заранее не обговорить. а не за два дня????? до поезки. я уже писала. собрание в этом году было одно в 1 четверти.. там про это вообще разговора не было
и мое иМХО: прежде чем что то затевать подбное. неплохо было бы родителей опросить, а не детей

Дусёчек
Как правило, все эти дорогостоящие поездки - только ради того, чтобы "срубить бабла", о безопасности детей там никто не думает

вот и я про то же. мало тго. ночью за ними никто не смотрит. не будет же учитель возле каждой кровати сидеть. и дети там ходят на головах

не хочу показываться
-Одно из последних. поездка с ночевой на тур.базу. Разговаривала еще с одной родительницей. Та тож против. Это что касается ночевой. Я считаю. что дети еще маловаты для ночевок на тур. базах.

Видно, я совсем плоха мать. У меня ребенок на 3-е суток на базу уезжал в 9 лет, а так там в группе и 8летки были.
Другое дело, предварительно обговаривать такие вещи с родителями - это обязательно. Ну и ехать, естественно, только тем, кто согласен.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2010 в 08:07

НЕШОКОЛАДКА
на 3-е суток на базу уезжал в 9 лет, а так там в группе и 8летки были.

9 лет-это не 12
а в 12 лет дети уже много хотят чего попробовать запретного ;)
Например, в деревню к бабушке я спокойно сына отпускала летом и на неделю.Но я точно знаю что там за ним полный конроль

не хочу показываться
а в 12 лет дети уже много хотят чего попробовать запретного

Ну не знаю. Прошлым летом на юге видела тренера с группой подростков, их 20, он один. Никаких проблем не было. Мы жили рядом, мой сын там вечно зависал, потому точно все знаю. :)
Так-то и дома учудят, пока родители на работе, было бы желание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы