Тема закрыта

Причина: 0

Постановка на учёт в милицию.

Здравствуйте! Я беспокоюсь. Мой сын общается с мальчишкой, которого поставили на учёт. Он проговорился, что они разбили окно в отделении. И чуть не попались. Скажите пожалуйста, чем грозит постановка на учёт. И повлияет ли это как-то на учёбу? Просто я сама никогда не стояла, а теперь за сына беспокоюсь...

так не сына ж на учет, а приятеля?
или мы не поняли?

Нет, просто вдруг он попадётся за опять какие-то выкрутасы.

Вот и хочу узнать чем это грозит ему и мне в том числе...

Мурыся
чем грозит постановка на учёт

Ничем.Мой состоял там 1.5 года.Когда я спросила инспектора,чем нам это грозит,она сказала"ничем.Пофилактика подростковой преступности".Не парьтесь!Всё будет нормально.Просто надо мальчику быть осторожнее и не попадаться больше.)))

Так вы лучше побеспокойтесь о том, чтобы он вообще не попал на учет, а не о том, что будет если..

Постановка на учет это шило. У нас (в старом доме) соседского паренька на учет ставили. Потом что случалось в районе -проверяли не он ли, трясли, нервы маме его портили. (тож кстати школьное окно разбил).
Соседа другого поставили на учет как скинхеда, ну это вообще хохма(не для него конечно). Дело было так:он ждал девушку на пл. 5 года, а там у скинхедов сходка была. Ну милиция их разогнала, и у всех паспортые данные переписала, и у мальчега за одно... Уже 4 года отмыться не может. Как в городе у черных проблемы- его каждый раз дергают... По квартирам ходят у соседей спрашивают про него, на работу звонят и т.д. Вобщем очень приятно ему...

А с учёта можно будет как-нибудь снять?

Мурыся
Вот и хочу узнать чем это грозит ему и мне в том числе мне грили, что подобная инфа доходит до военкоматов и Кремль охранять не призовут точно, а вот стройбат какой-нить практически обеспечен.
:(

Мда... :megashock:

Моего сына тоже ставят на учет. Один мальчик у другого "взял" телефон якобы на время, а он видел. И мол за то что не остановил, или не ушел его и ставят(хотя тот мальчик-потерпевший показывает на другого и тот другой в этом сознался). Сначала вообще пугали, мол заведем уголовное дело на родителей, мол как соучастник ваш сын. Крови попили много. Разговаривала с куратором она говорит, мол, поставим на полгода, а там школа будет ходатайствовать(характеристика у сына хорошая) и если он ничего ни натворит, то снимем. А класснуха давит на то, что идите, добивайтесь, чтобы не ставили, это пятно на всю школу, вы ему жизнь испортите, если его поставят это, мол, пятно на всю жизнь ( ну думаю что она просто за себя и школу беспокоиться, а не за моего сына).Вот сегодня пойду к юристу на консультацию, узнавать, правда ли можно добиться, чтобы ребенка не ставили на учет.

Lapusa
Один мальчик у другого "взял" телефон якобы на время, а он видел. И мол за то что не остановил,

а что за это ставят????????????

Хрюша
мне грили, что подобная инфа доходит до военкоматов и Кремль охранять не призовут точно, а вот стройбат какой-нить практически обеспечен.

наверное... а если

Lapusa
мальчик у другого "взял" телефон якобы на время

и завели уголовку, то тогда точно в армию не возьмут!

Акула
а что за это ставят????????????

ставят потому что видимо не поверили что просто

Lapusa
видел. .... не остановил, или не ушел

Мимо проходил
тавят потому что видимо не поверили что просто

так пусть сначала докажут что не просто видел. Я бы все мозги пропарила (ну юристов конечно бы подключила)

Отдала юристу деньги, вышла неудовлетворенная (очень много раз уходил от намеченной темы, а время шло) .Единственное, что я поняла(самое главное) они не имеют права ставить его на учет, и надо взять официальный документ о постановке ребенка на милицейский учет. Была в милиции небыло главного куратора, завтра опять штурмом брать буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы