Поступление во 2 гимназию

Аноним 674:
Я вас правильно поняла, что вы не советуете в двойку поступать из-за контигента? Можете поделиться примерами (А то я сразу представила детей из сериала эйфория или gossip girl))))? А какую школу вы бы посоветовали?

У нас в школе (не двойке) тоже много детей из очень обеспеченных семей, и только единицы из них ведут себя откровенно плохо. Большинство - воспитанные и адекватные.
Доводили учителей и срывали уроки как раз дети из малообеспеченных неблагополучных семьёй. Нам довелось поучиться с такими в 5-6 классах. Выдохнули только после перераспределения детей по предпрофилям. Попали в класс с сильными учениками, где не было проблем с поведением.

Аноним 633: Не знаю как на Фабрике звёзд,

Поют и танцуют, в свободное от танцев время -учатся. Вот, что я имела в виду под Фабрикой звезд.

Аноним 6:

Вот ладно. У меня ребенок и поет ,и танцует,и спортивные мероприятия за честь школы,и отличник,и олимпиады ПиП ВСОШ муниципального уровня и перечневые. Параллель старше вашей чуть. Было бы желание. Никто никого не принуждает бесконечно петь и танцевать. Ну есть два-три мероприятия,ну прям бедные урепетировались. Это все между делом. Между учебой!А не наоборот. Поэтому как к этому относиться.

Аноним 173:

Тоже считаю,что контингент везде разный. Не будет нигде так,чтобы все 30 человек сидели и в рот смотрели учителю и хватали знания. Да,есть несколько человек в классе. Ну что теперь. Не большинство ведь. Мы, например,хорошо обеспеченная семья) дети в 2 гимназии мои,отличники , интеллигентные,уроки не срывают)) Поступали сами спокойно,в рейтинге в первой десятке по баллам.

Аноним 806:

Ну да, тот, кто это написал, наверное не сталкивался с хулиганами из пьющей семьи из дворовой школы.

Аноним 806:
Подскажите пожалуйста на собрании говорили, что ездить не очень то рекомендуется на соревнования/конкурсы/олимпиады (на которые не от школы зарегистрировались), у вас получалось куда то ездить?

Аноним 173:

Почему вы решили,что не приветствуются олимпиады и образовательные лагеря? (Золотое Сечение, Сириус и тп).
Просто учитывайте, что ребенок должен будет взять задания у учителей и отчитаться.

А вот отпуск посреди года действительно не приветствуется.

Аноним 173:

Отпуск не очень приветствуется да. А соревнования да,все спокойно. Лагеря , олимпиады. Все равно потом надо закрывать долги ,искать учителя, договариваться. Даже если пропуски из -за соревнований от школы ,учителям без разницы) 0 поставят. Ходишь закрываешь. Но все спокойно, главное,держать на пульсе все вовремя.

Аноним 173: А то я сразу представила детей из сериала эйфория или gosip girl))))? А какую школу вы бы посоветовали?

Не придумывайте
Наоборот в 2, 9ке более приличный контингент, чем в дворовой школе
Исключения везде есть, но учиться среди мотивированных легче и интереснее

Дети спокойно ездят на соревнования и тп, единственное нужно потом побегать. Обычно кто целеустремлённый, он там и там успеет. А мажоры и отдыхать успевают и им плевать на какие то долги. Все как и всегда зависит от ребёнка.

Аноним 725: в старших 10-11`х классах, надеюсь, не преподает советник?

Аноним 725: Была только в двух пятых классах.

В трех. Сейчас похоже уже во всей параллели будет.

Аноним 725: советник директора.
Похоже что стелится перед директором.

Это прям заметно.

Аноним 806: Ну есть два-три мероприятия,ну прям бедные урепетировались.

Да уж, конечно, два-три. Может в старших классах так, но в 5х точно не так.

Аноним 651:

6 закончил ребенок. Не старшие классы. Это у вас в параллели два класса да,особо поющих и танцующих. Не на то направлено рвение. Ну какие? Парад стран ? Рождественская песня ,военная . Что ещё? Так у нас это все спокойно учитель сам с ними репетирует на классных часах. Не в ущерб учебе и уж тем более не в ущерб родителям. Дежурство класса , например,тоже не обязательно каждый день что-то устраивать. У всех классов спокойно учитель с детьми сам там" шуршит" что-то. А у двух пятых надо выпендриваться и каждый день делать шоу. Ну сами такой путь выбрали. По двум пятым классам всю школу мерить не надо.
Вот за математику,да, тревожно сейчас. После ухода ТН

Аноним 806:

Думаю, все будет хорошо с математикой. Племяшка в этой же параллели. Классная им намекнула.

Аноним 806:

Да, если класс не активный и не гонится за баллами, то намного легче живется.
А мероприятия все в таблице на доске ряжом со столовой можно увидеть, там их куча. Одной этой огромной доски хватает на полгода, потом стирают и продолжают.

Аноним 651:

Во всех мероприятиях обязательно участвуют все классы. Просто без фанатизма. Жить одной учебой так себе тоже перспектива. В той же девятке есть и песни ,и танцы. И это здорово,что есть внеклассная жизнь.

Аноним 806: Просто без фанатизма

Вот об этом речь прежде всего….

Kuzmik 40:

Ответ: в прошлом году поступали . Атмосфера очень доброжелательная была . Никаких телефонов не было . Дети заходили только с пеналами . Сопровождали каждую группу учителя. У нас была психолог , очень вежливая и тактичная к детям , улыбалась и подбадривала , никто из педагогов не относился грубо к поступающему ребёнку . Наоборот - максимально доброжелательно. Так что ничего плохого про организацию не могу сказать . А вот математику ведёт зам директора по связям , бывшая ученица , конечно с директором в хороших отношениях. Никто не стелится, просто директор со всеми бывшими учениками в хороших и дружественных отношения . У меня сын отучился там давно , до сих пор с директором общается и она всех помнит . Но математика преподается на методически , тк нет спец образования и это конечно плохо , а дети ее любят , она молодая и веселая . Они пока не понимают проблем , но родители конечно все озадачены будущим .

Kuzmik 40:

Kuzmik 40:

Kuzmik 40:

Kuzmik 40:

Kuzmik 40:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы