Бангкок в августе

Билеты куплены, будем в Бангкоке несколько дней в середине августа.
Прочитала соседнюю тему про Китай в июле и тоже интересно стало. Сильно плохо или терпимо по погоде в нашем направлении?
В какое время суток дожди? Насколько они часто идут? Как быстро заканчиваются? Очень много комаров?
Можно будет добраться до зоопарков и аттракционов на свежем воздухе, которые так хотят дети?
Какую обувь и одежду одевать? Куда прятать деньги и документы?

Лет 20 назад были в августе в Бангкоке и Паттайе. Дожди каждый день, но кратковременные, бывают и днем и ночью. Как-то зашли в торговик днем, вышли и такой был ливень, что тук-тук не ходил до нашего отеля, все залило.
Очень влажно, у меня были всегда мокрые волосы, распущенные невозможно носить.
Комаров не было. В принципе все отлично было, на экскурсии ездили, гуляли, были и зоопарках и на реке Квай с ночевой.
Потом была ещё в декабре, влажность гораздо сильней в августе. А так все также, если нравится страна, то все супер. Никакой специальной одежды не нужно.

Комаров нет. Очень тепло. Я беру чтото типа кроксов, на дождь отлично. Вьетнамки не берите, по лужам в них невозможно, они спадут.

В том году как раз в это время была. Кроксы и дождевик мне пригодились, но я кайфовала от дождя. Его было мало и он только освежал.
Дожди были вообще в разное время дня и днем и вечером. Там чисто. В этом весь кайф. Ты не идешь по улице с надеждой скорее бы отмыться от грязи уличной.
По поводу сумки я ходила с поясной сумкой. Доки оставляла в номере. Но чет мне кажется лучше с собой.

Комаров не было. Были тараканы когда темнело.
Из одежды шорты и футболки у меня были. Я не сгорела хотя целыми днями на солнце была. Крем брала но не мазалась даже

И да. Я бы не рекомендовала открытый носок. Живности там навалом. Мне как то спокойнее было что я пальчиками ног не задену никого

Я в сентябре как-то была, дожди были раз в два-три дня, могли несколько раз за день. Ну да, не как у нас бесконечно, пролил и все. Иногда в дождь по лужам перескакиваешь, потоп. Не прям плохо, но в сезон конкретно мне лучше, мне нравится декабрь-февраль в тех местах.

Аноним 93: Сильно плохо или терпимо по погоде в нашем направлении?

Я в прошлом году была имено в августе. Смотря чем вы собираетесь заниматься. Я нормально переношу жару и влажность, но гулять долго невозможно. Зато можно ездить на тук-туках. Прогулки на лодках хорошо заходят.
И мы два дня с внучкой провели в парках развлечений. Там тень, переносится хорошо.

Аноним 93: В какое время суток дожди? Насколько они часто идут? Как быстро заканчиваются? Очень много комаров?

Вторая половина дня и ночью. Могут 15 минут, могут два часа. Комары есть.

Аноним 93: Можно будет добраться до зоопарков и аттракционов на свежем воздухе, которые так хотят дети?

Без проблем. Я пользовалась такси, так как ребенку потом ещё целый день по парку ходить. Но общественный транспорт тоже есть.

Аноним 93: Какую обувь и одежду одевать?

Ту, что быстро сохнет.

Деньги у меня в сумке через плечо. Документы в сейфе в отеле. Фото их в телефоне.

Были в августе, отличная погода, мне больше понравилось, чем в феврале-марте, но я люблю высокую влажность. Много ходим всегда.

Мария Ф: провели в парках развлечений. Там тень, переносится хорошо.

В программе Сафари парк и парк с аттракционами Дрим Ворлд. Вы были в подобных местах с утра? В каких именно?

Ещё храмы, но с ними мне более понятно. Немного под дождем можно походить и потом выйти.
Смотровую на небоскрёбе конечно хочется без дождя застать. Тут непонятно.

Мария Ф: Комары есть.

Чем от комаров обрабатывались?

Влажность летом высокая, ассоциация с русской баней у меня каждый раз возникает. Как это можно любить для меня загадка, одежда тоже влажная и ощущения соответствующие. Дожди часто, но как правило кратковременные и как правило под конец светового дня.
Бангкок нежно люблю и каждый приезд стараюсь уделить ему 3... 5 дней

Аноним 93:
Как добираетесь до Бангкока?
Прямых, как я понимаю, летом нет.

Аноним 202: Как добираетесь до Бангкока?

Через Казахстан

Аноним 93:
Ночёвку заложили в Алматы?
Сколько на чел билеты вышли?
Я пока думаю, то ли через Пхукет, то Казахстан брать. Тоже в Бангкок надо летом.

Аноним 93: программе Сафари парк и парк с аттракционами Дрим Ворлд. Вы были в подобных местах с утра? В каких именно?

В них и были. В Сафари парк надо к самому открытию приезжать. Иначе не успеете на все шоу.

Дрим Ворлд ну такое. Если только дети вообще в парках развлечений не были. Моей 5ке зашло, но это был её первый парк. Если дети старше, я бы не советовала.

Можете мне в личку написать. У меня есть о них подробно.

Аноним 93: Смотровую на небоскрёбе конечно хочется без дождя застать.

Идите утром.

Аноним 93: Чем от комаров обрабатывались?

В 7/11 купите местную брызгалку

Аноним 202: Ночёвку заложили в Алматы?

Да.
Посмотрите цены на трип ком текущие, наши уже не актуальные. Стандартно можно дни начала и конца двигать в приемлемых вариантах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы