Посоветуйте очень яркую и экономичную люстру

Посоветуйте очень яркую и экономичную люстру. Чтоб ярко освещала всю комнату.
Сейчас люстра на 8 (!) рожков- лампочек. Ничерта не освещает толком((

Вот эта имеет два вида регулировки: от холодного к теплому и от приглушенного к очень яркому. На любой вкус можно настроить освещение пультом.

Лампочки какие стоят?

Ей богу, автор! Вы в школе физику учили?? Любая люстра может быть яркой и экономичной!)) Только потому, что "яркость" и "экономичность" - это свойства лампочек, а не люстр!

Теперь по делу: при выборе ламп смотрите на упаковке лампы значение "световой поток", он в Люменах (лм) измеряется. Чем он больше, тем свет будет ярче.

Ещё можно на мощность ориентироваться. Если сравнивать между собой лампы одного типа (накаливания/светодиодные/энергосберегающие/и т.п.), то чем мощнее лампа, тем ярче она светит!)
Т.е. если у Вас сейчас 8 светодиодных ламп мощностью 4 Ватта (это в сумме 400лм×8 шт= 3200 Лм), и при этом в комнате полумрак, то заменив их на светодиодные лампы мощностью 11 Ватт (это в сумме 1200лм×8 шт= 9600 Лм) в той же комнате будет светло как в операционной, т.к. яркость вырастет в три раза. Люстру при этом менять не нужно!)

Аноним 539: Ей богу, автор! Вы в школе физику учили?? Любая люстра может быть яркой и экономичной!)) Только потому, что "яркость" и "экономичность" - это свойства лампочек, а не люстр!

ой, боже(((( ей богу! откуда вы такие вылезаете! сходите сами физику для начала поучите! а то вот так понаставите лампочек, и сгорят патроны у вас. 🤦‍♀️ умничать в другом месте будите!

Аноним 539: Т.е. если у Вас сейчас 8 светодиодных ламп

а то еще не знаете что у меня стоит, уже выеживаетесь

Аноним 539: то заменив их на светодиодные лампы мощностью 11 Ватт (это в сумме 1200лм×8 шт= 9600 Лм) в той же комнате будет светло как в операционной, т.к. яркость вырастет в три раза.

е-маееее, вы реально о себе такого крутого мнения?)))))) вы реально думает, что никто кроме вас не знает о существовании светодиодных лампочек???))
Если бы меня интересовало ваше мнение о лампочках, а бы так и написала "посоветуйте лампочки") слава богу их в любом магазине любой консультант посоветовать может, а то чтоб без вас делали.
А я написала так-то "люстру", а не лампочки. Потому что интересует именно удачная люстра. Потому как много бывает неудачных моделей, с которыми никакой лампочки не спасут. Но вы можете умничать дальше, читать вас не буду- неинтересно.

Аноним 942: Вот эта имеет два вида регулировки: от холодного к теплому и от приглушенного к очень яркому. На любой вкус можно настроить освещение пультом.

Эта классная , да, яркая, красивая, но низкая, потолки не высокие,

Аноним 975: низкая, потолки не высокие,

Обычно высоту можно регулировать

Аноним 975: вы можете умничать дальше

Я очарована Вашим напором! Не останавливайтесь! У Вас прекрасные перспективы!
За сим разрешите откланяться! Моё почтение! Мир Вашему дому!

Аноним 975: умничать в другом месте будите!

Простите, если разбудили, мы не хотели

Аноним 975:

Выбирайте люстру с длинными рожкАми, чтоб площадь самой люстры была больше, чтобы лампочки были направлены в разные стороны. Ну и патроны чтобы подходили для светодиодных ламп))))
Например:

Выбирайте лампами вниз.
2 нас была 6 роковая вроде ,лампы за тёмным стеклом.
Потом 2 ламповая,света от неё больше.
Тк лампы вниз светили

www.wildberries.ru/catalog/246670172/detail.aspx очень яркая. покупала на дачу себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы