В каком возрасте ваши дети стали жить отдельно?

Аноним 736: Ну ок.
В моём мире в 27 все уже женаты и сами с этими вопросами справляются. На истину не претендую. Просто удивилась.
Возможно, раньше просто не было такой близости с матерями

Близость с родителями не зависит от эпохи)
Я всегда советуюсь со своими и с братом, а теперь и дети вошли в семейный совет!
И почему именно в 27 лет должны быть женатые? Что за рубикон?

В 22. Женился и окончательно съехал.

Я уехала в 17 лет, когда в УрГУ поступила.
Сын остался в семейной квартире в 23 года,
когда мы переехали в Питер, дочери 18 лет ….
заканчивает 11 класс. Готова уехать моя детка.

#Иди за Багз: Что за рубикон?

Никакого рубикона. Вопрос был про конкретного сына конкретной женщины.

После свадьбы в 21 год

Вот как раз накануне этой темы муж предложил мне, что может моему 15-ти летнему сыну отдать одну свободную квартиру мужа, чтобы жил отдельно, а финансово поможем, сын и сейчас сам подрабатывает. У меня с ним натянутые отношения: я спокойная, сын - шило, спортсмен на своей волне. Первая реакция была, что в 15 совсем рано, потом задумалась, что в 16 некоторые в колледжи в другой город уезжают, живут в общежитии. Сын как-то воодушевился, предложила пока учиться самостоятельности, готовить и тп. Посмотрим.

Трое старших начали жить отдельно, как появились вторые половины в возрасте 19-23 года. Сейчас младшему 17. Не хочу, чтобы уезжал из дома. У нас целый этаж свободный. Уехал в лагерь в вс, а мне так пусто дома без него, вдвоем с мужем в 400 кв

Аноним 225: а мне так пусто дома без него, вдвоем с мужем в 400 кв

мне бы ваши проблемы

#Иди за Багз: Я уехала в 17 лет, когда в УрГУ поступила.
Сын остался в семейной квартире в 23 года,
когда мы переехали в Питер, дочери 18 лет ….
заканчивает 11 класс. Готова уехать моя детка.

Сын в одном городе, Вы в другом?

Дочь из Питера хочет уехать? Или в рамках Питера в отдельную квартиру?
Мне дай волю, я б из Питера не уехала

Аноним 225: Не хочу, чтобы уезжал из дома.

Я тоже не хочу, чтоб дочь уезжала, но у неё свои планы на жизнь ….
Сложно отпускать, но нужно отпускать.

Аноним 218: Сын в одном городе, Вы в другом?
Дочь из Питера хочет уехать?

Да, сын в Екатеринбурге
Да, дочь хочет уехать из Питера

Дочь поступила учиться в др город в 17 лет и уехала, по съемным кв, подрабатывала, помогали. Сейчас вернулась к нам, тяжело тк разные режимы, съехала в ипотечную мою практически пустую, со словами не хочу с вами жить. Но у меня муж с загонами

я, как и многие тут, считаю, что нет никаких критериев, чтобы прямо рваться отдельно жить. Большинство уезжают учиться и, получается, съезжают. Я уехала в Екб в 18 лет, но, честно, с удовольствием бы жила еще с родителями. Да, школа жизни, да, самостоятельность, но когда это все разом сваливается на тебя в 18 лет, не то, чтобы очень классно было. Нажилась в съемном жилье, насмотрелась разных ситуаций, но не считаю это прямо необходимым опытом в жизни. Своим детям квартиры в процессе покупки (ипотека у меня), считаю нужным и важным им хоть небольшую жилплощадь, но дать. Опять же, мне мои родители помогали в этом, я тоже. А когда они решат съехать - их дело, выпинывать никого точно не буду, тарелку супа всегда налью и дом для моих детей всегда останется их домом.

Аноним какой-то: 18лет сын, живет один. Съехала я)

Аналогичная ситуация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы