Праздничный завтрак

Приедет дорогая гостья, очень любимая и голодная, долгая дорога.
Но это будет в 5 утра.
Как бы собрать праздничный стол, но чтоб это был все же завтрак?

Пирожное и шампанское, круассаны с красной рыбой и икрой, яйца пашот

Блины с икрой, форелью
Вкусно, празднично
Нарезка сыра, колбаски вкусной

В зависимости от биоритмов гостьи.
Я в 5 утра предпочитаю стакан минералки и поспать ещё часов цать

Муж - жаворонок, ему в 5 утра пойдёт полноценный завтрак. В кашу можно добавить свежих ягод, к омлету - бекон, к кофе - коньяк

Тосты с разными намазками, нарезки - сырные, мясные, семга сс, яйца варёные тоже сверху чем то покрыть как шапочкой. Вафли можно приготовить накануне, овощи. Главное красиво накрыть, а если голодная, то что угодно съест

Блины с икрой мне нравится
Сырная тарелка тоже гуд
А вот мясная тарелка... вы вот любите мясо-колбасное без хлеба? Я нет
Это как -одна сырокопченая с чаем , и все?
Гостья не пьет, только шампанское если что

Блины с начинками (мясо, творог, икра)
Паштет/тосты

Аноним 535: мясная тарелка... вы вот любите мясо-колбасное без хлеба? Я

Почему без хлеба?

Аноним 535: одна сырокопченая с чаем , и все?

Я купила бы мясную нарезку нормальную: буженина, сыровяленое мясо - упаковки маленькие, недорогие, пару-тройку можно, хлеб поинтересней какой-то и прекрасно
Огурчик, авокадо, рыба слабой соли

Аноним 535: вот мясная тарелка... вы вот любите мясо-колбасное без хлеба? Я нет

Ну сделайте бутерброды/канапе.
Лично я и без хлеба мясо съем.

Блины сделайте с разными начинками. Омлет с помидорами, зеленью и беконом. Кашу с фруктами.

Very black Jack (ex유지니아): Лично я и без хлеба мясо съем.

Да
Можно ещё и гостью спросить, чего она хочет
Ну или, может, вы знаете ее вкусы

Я бы спросила у гостьи что вообще она любит. Я например не люблю выпечку, каши
Блины с икрой я бы не хотела утром есть
Меня бы обрадовал йогурт хороший с гранолой и ягодами свежими, зеленый салат и яичница :) кофе. Сырники со сгущенкой и сметаной :) и ягоды
Алкоголь я вот не стала бы утром пить - потом спать с него весь день хочется

Аноним 134: спать с него весь день хочется

Спать она хоть как ляжет, ночь в дороге

Шампанское планирую купить
Блины с икрой точно будут

Вот сомневаюсь , что лучше кроме блинов

Как то нарезку без хлеба не представляю.
А блины это ведь уже хлеб, и еще бутеры

Как то не то, мне кажется

Аноним 535: блины это ведь уже хлеб, и еще бутеры

Возьмите авокадо ,рыбу и багет,без мяса. Масло или сливочный сыр
И сырники, например, как десерт
Я тоже каши не особо, но без яиц не могу
Я спросила бы прямо гостью

У меня недавно был праздничный завтрак, но только гостьи были выспавшиеся, пьющие и веселые. Еды было много:
Блинчики с мясом и творогом
Тарталетки с паштетом
Эскалибада и вареная картошка
Нарезка сырная и мясная
Капрезе
Лосось слабой соли, масло и багет (просто порезала рыбу, выложила с авокадо, отдельно масло и багет)
На десерт тирамису)))

Аноним 535: Как то нарезку без хлеба не представляю.

Не делайте проблему из ничего)))
Купите разного хлеба понемногу. С отрубями, лаваш и пр. Ну по деньгам это рублей 150.
Лепешку/лаваш подогреть перед подачей в гриле.
Не захочет она хлеб с утра-птичкам скормите. Или мусорке. Ну не проблема это.

Znayka: Тарталетки с паштетом

А вы паштет сами делали?
Если да, по какому рецепту?

Аноним 535: Как то нарезку без хлеба не представляю.

К хорошей сырокопчёной колбасе хлеб как-то и не нужен. Не бутерброд же с ней делать.

По сытности - я недавно делала тарталетки с шампиньонами, очень хорошо пошли. Можно яйца Бенедикт. Очень сытные. Яйцо пашот, авокадо, красная рыбка и всё это на обжаренном тостовом хлебе. Но это если вместо блинов, всё вместе чересчур будет, конечно.

Аноним 535: вы паштет сами делали?

Нет, покупаю в Магните паштет печеночный с маслом, там отличный состав и на вкус неплохой. ещё покупаю паштеты Ку-Ку в Перекрестке - отличные, но по сравнению с Магнитом дороговато, но и вкус интереснее

Znayka:

А что за паштет в магните, можете фото?
Вы как то украшаете тарталетки? Микрозеленью?

У меня есть кондитерский мешок, если насадку надеть и выдавить паштет, он красивую форму сохранит, интересно или расплывется

Аноним 535: Но это будет в 5 утра.

Кофе
Шампанское
Клубника
И блинчики с икрой

Znayka: Эскалибада

Что это

Znayka: Эскалибада

Думала, что из раздела "Кулинария" мне знакомы все слова на свете
И вот - откуда не ждали! - сюрприз на ю-маме. Пошла гуглить, что это вообще такое за зверь

Апд: овощи на гриле, по принципу аджапсандала, но с испанским флёром. Мы такое любим, кайф

Сырники с ягодами, блины с икрой, хлебная корзинка, сырная и мясная нарезки, тарталетки с паштетом

Аноним 535: Вы как то украшаете тарталетки? Микрозеленью?

Ничего не украшаю. Беру тарталетки мелкие, мусорные, туда паштет или рыбный риет какой, бывает ещё, что намазки рыбные какие-то.

Аноним 298:

Anastasia_:

Ну вообще это условное название))))
Жареные баклажаны.
Жарю баклажаны на масле (масла уходит много, приготовьтесь), просто нарезать кружочками, не солим, ничего. Пожарили, отложили.
Жарим перец сладкий, беру обычный ласточка, режу произвольно кусочками, жарю одним махом, просто перемешиваю лопаткой или подкидываю, отложили
Режем помидоры как угодно, я режу пополам и дольками, тушим, пока не потеряют форму, недолго
Режем укроп, петрушку, чеснок, перекладываем слоями, по ходу солим, перчим.
Я лично так: немного зелени на дно, потом баклажаны, посолили,поперчили, чеснок, потом перец, потом помидоры, из тоже посолили поперчили и чеснок, потом зелень и снова баклажаны и тд
А! С помидорами не возимся, прям ложкой их
Эскалибада немножко другое)))

С вареной картошкой бомба просто)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы