Тема закрыта

Причина: 0

Что вы делаете с блендером?

Ура, мне подарили блендер
Есть овощерезка, мясорубка, взбивалка
Пока на ум пришло что можно делать, фарш, суп-пюре, салат, овощное пюре, торты взбивать добавляйте ;)
И еще подскажите, если в кастрюле суп мельчить не разбрызгается по всей кухне?
Записываю рецепты супов пюре :rose:
В поиск не отправляйте, он не работает :P

Duti

Duti
И еще подскажите, если в кастрюле суп мельчить не разбрызгается по всей кухне нет.по теме ничего сказать не могу. я только дет питание делаю

Duti
не разбрызгается по всей кухне?

погружной если, то нет))

Jenifer
погружной если

угу
говори рецепт говорю :D

У нас есть супы-пюре :) www.u-mama.ru/read/razdel.php
Тут морковный - два варианта, шпинатный, кабачково-рисовый и гаспаччо.

только в тарелке лучше ниче не делать, разлетится :)
погружным измельчаю лук или еще какие продукты (вчера например это были поллуковицы, одна картофелина и последние полкусочка батона), которые в небольших количествах добавляются в фарш.
пару раз делала суп-пюре из картошки и зеленого горошка (мои мужчины супы-пюре не уважают, поэтому не готовлю).

тот, который в чаше - для более масштабных акций. например заготовки на зиму. за ради них в общем-то и был куплен :)

Katie
погружным измельчаю лук

:love: это мое самое большое счастье, лук нелюблю а на до

миссис Пампкин

супер! Вот только вопрос, слышала в кипящий суп нельзя блендер погружать?

Duti
в кипящий суп

говорят, ножи тупятся и пластик может пострадать. Правда, я его не в кипящий, но в горячий бывает опускаю - пока все Ок.

а как же коктейли?
Блендером я фарш не делаю. Не уверена, что он хорошо промоется. Брезгую.
А так я даже блины с блендером замешиваю, хотя и миксер с чашей есть.

Duti
в кипящий суп нельзя блендер погружать

миссис Пампкин
говорят, ножи тупятся и пластик может пострадать

А я делаю, прям в кастрюле на плите Был Бош года три. Щас Филипс лет пять - все нормуль

миссис Пампкин
Правда, я его не в кипящий, но в горячий бывает опускаю - пока все Ок.

ага, суп сварила, перетерла и ребзю налила.
щас ток тесто делаю взбивалкой, яйца там взбить и все такое. шарлотки-кексы-блины-оладьи и прочее полужидкое тесто
а в чаше лук рублю, а то от погружного глаза щиплет. и еще в чаше орехи, сыр в выпечку-салаты рублю

Duti
В поиск не отправляйте, он не работает

РАБОТАЕТ уже :P Супы обычно варю абсолютно любые,иногда по желанию делаю из них суп-пюре.

миссис Пампкин
в горячий бывает опускаю - пока все Ок.

у меня и в инструкции написано,что можно в горячем виде пищу тереть

Рецепт вычитала:
Бутиылку водки смешать с соленым огурцом, полбулкой хлеба 100 гр льда, хорошо взбить блендером, подавать в высоких бокалах :D

Duti
Рецепт вычитала:

и пить через соломинку :D

А сырный суп на завтра есть можно?

Duti
Рецепт вычитала:
Бутиылку водки смешать с соленым огурцом, полбулкой хлеба 100 гр льда, хорошо взбить блендером, подавать в высоких бокалах

Крапива
от погружного глаза щиплет

у меня кроме чаши есть стакан для погружного. если туда нос не совать, то не воняет от лука :)

Duti
А сырный суп на завтра есть можно?

конечно,его и через неделю съесть можно, тебе ведь последствия не важны?

*Artis*
конечно

ну видимо его нужно будет отрезать и намазывать на кусок :D сырный суп с плесенью :D

Duti
Что вы делаете с блендером?

у меня погружной: в основном тесто делаю, бывает и фарш рублю.
Пюрешки как-то не пробовала

ну помимо всего перечисленного я делаю коктейль из молока, бананов. при желании можно добавить лед и тогда получится не коктейль а шейк.
можно добавить киви и другие фрукты. но мы любим из банана с молоком. вчера борщ взбила в пюре.

Вычитала рецепт фрукты разные с творогом взбивать в мусс

Duti
сырный суп с плесенью

%O по секрету скажу,что любой суп хоть пюре,хоть не пюре,месяца через два будет с плесенью :D :D

*Artis*
по секрету скажу

*Artis*
месяца через два

я чаще в холодильник Свет заглядываю :D

буквально вчера взбивали блендером клубнику с сахаром, получилась шикарная подлива к блинам, остатки клубники перемешали с кефиром, получился питьевой йогурт.

ponky
клубнику с сахаром

Если заблендить замороженную клубнику с сахарной пудрой и сливками для взбивания, получится классный холодный десерт, не знаю как его назвать только. Шербет? И надо сразу подавать, иначе растает в коктейль :)

Еще можно делать зеленое масло (слив. масло, петрушка, чеснок, соль)
И соусы зеленые, вариации на тему песто. Собсно песто: пучок зеленого базилика (листики оторвать только), горсть кедровых орешков поджарить, 2 зубчика чеснока, кусок пармезана граммов на 50, чуть соли и треть-четверть стакана оливкового масла. Заблендить до однородности. Я очень люблю :).
Будет тоже вкусно, если заменить кедровые орехи на любые другие, и зелень тоже - ток уже не песто будет :) Ну, или не классический :) Вариант с петрушкой и грецкими орехами очень хорош, и вполне доступен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы