Тема закрыта

Причина: 0

что выгоднее - покупать готовые торты/пирожные или стряпать самим?

мне тут мой милый друг доказывал, что при производстве домашнего тортега уходит продуктов на большие суммы, нежели покупать готовый
а как оно на самом деле?
если в среднем более-менее съедобный торт сейчас стоит от 120 рублей за 500-700 грамм.
подсчитать бюджет домашней кулинарии пока не берусь..

большой творожный дома у меня получаеца рублей за 200%)

Может и дороже домашние, но зато какая разница! Я иногда с таким удовольствием пеку че-нить, и неважно скока стоит.

ну шарлотку тортом назвать сложно, зато очень бюджетно. Ну и состав домашней выпечки выгодно отличается от покупной.

по мне так одиниково примерно,но возни больше,да и я маслянный крем очень люблю,а дома с ним возиться неохота

ну посчитайте, бисквиты испечь - яиц 6, мука, сахар,
для крема масло, сметана, сгущенка (кому что) сахар опять же
для прослойки орехи, фрукты свежие или консервированные, посыпки всякие и украшалки
так что по-моему дешевле купить, но домашний может быть в разы вкуснее

1000 и одна дочь
Я иногда с таким удовольствием пеку че-нить

кинь пару рецептиков? простых.. а то чего нить испечь захотелось..

тут н6аверно еще надо брать в расчет пословицу "время -деньги"...
учитывая что на домашний торт нужно тратить время, для меня это немаловажно...

а вообще торты ведь очень разные от шарлотки до самого изысканного....
ну если брать средний, то наверно примерно одинкаово...

Ирбиc
кинь пару рецептиков?

Завтра, щас уже убегаю.

если делать че-нить интересное, творожное,сырное типа тирамису, не совдэповское, факт, дороже, но вы такое в магазине и не купите...если бисквит с масляно-сгущеночным кремом, дешевле,да и точно в креме не будет маргарина, гидрогенизированных жиров, подделанного срока годности и красителей...но если вы не любите печь тортики, легче купить готовый:))))))))))) их сейчас всяческих море..

Думаю, что домашние в разы выгоднее, так как не влияют так убийственно на здоровье. Я в последнее время прихожу в магазин, когда хочу торт, выбираю понравившийся, читаю состав, ставлю обратно и иду за сметаной и прочими ингридиентами торта-пеку дома. Сейчас вообще магазинные не покупаю, потому что ребенок дорос до тортов, а магазинные с гадким составом давать ей боюсь.

u-mama.ru/forum/messages.php
вот тут творожный

Наша семья ест только домашние торты. Они и вкуснее и дешевле. Вот такие у меня тортики.
Пеку быстро, дочь помогает.

у меня однозначно домашний тортик дороже получается, чем магазинский :) но ведь я и продукты для него отбираю лучшие и качественнае, а не "что подешевле-поэкономичнее-на поседнем издыхании", как при ромышленном производстве
и для меня куда важнее цены сам процесс - на пару с дочкой повозиться (она обожает мне помогать) и еще поизвращаться с украшениями всякими (это и творчество для ребенка и эксклюзивчик получается)
вот наши последние

и еще :)
не совсем, правда, тортик, но почти :)

Annet

фантазийно так.
А у нас всё просто по спартански, зато очень вкусно.

Ну нифига себе! Красота какая! Интересно, а с какого места у меня руки растут? ;)
Девочки, ну пришлите какой-нибудь опробированный рецептик, тоже хочется удивить. Только не шибко сложный и праздничный.

Annet

Анна, а где вы учились всему-этому? Может какой сайт или книжку порекомендуете.

у меня самой печь точно дороже выходит, особенно если учесть затраченное время. зато я хоть знаю, что в своем торте из ингредиентов, а в покупном что только не намешают.

я вот тоже вчера решила перейти на домашние стряпание. Задумали мы с подружкой и дочками грушевый пирог. Все испортили:(
В общем тепреь я каждые выходные учусь печь!:) Иринк, приезжай:)
Из магазинных покупаю торты или пирожные только нашей местной кондитерки, у их продукции срок хранения 72 часа, консервантов там нет.
Домашняя выпечка однознаяно дороже получается, но цена не идет ни в каое вравнение с удовльствием от процесса приготовления и поедания:)

дороже однозначно, но и в тортик я делаю не из маргарина за 24 руб, а из масла за 50 руб, сливки не разбавляются водой и стабилизаторами, а юзаются как есть и прочее... Чего уж считать то, зато вреда от домашних тортиков намного меньше чем от магазинных, да и вкуснее в разы.

Альфочка
900 рублей за кг

это состав такой дорогой? или украшение? плюс ручная работа.

Альфочка
900 рублей за кг

ну в общем и не удивительно - я пару лет назад на корпоратив заказывала тортик в Кофейне№7 - там с меня взяли по-моему 500 за кг (продукты с тех пор подорожали и вообще - инфляция)

Annet
DSC04422.JPG (127.5 Kb)
DSC04477.JPG (108.8 Kb)

обалденно

Жюли
Ну нифига себе! Красота какая! Интересно, а с какого места у меня руки растут?
Девочки, ну пришлите какой-нибудь опробированный рецептик, тоже хочется удивить. Только не шибко сложный и праздничный.
Annet

Анна, а где вы учились всему-этому? Может какой сайт или книжку порекомендуете.

На сайте art66.ru/ много рецептов тортов с мастер-классами и подробным описанием процесса, + фотографии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы