Бюджетное питание на неделю семьи из 2-х человек( мать и дитя 10 лет).

Давайте посчитаем ,сколько денег по строгому минимуму можно вложить в это.

Я курицу обычно делю на три части. Обрезаю голнь и бедра. Они для жарки. Филе для плова или типо гуляша. Все что осталось для супа.

снег автор темы

Каждый день куриный суп?

Если бы не пожелания мужа мы бы тоже только куриный суп ели. По мне так вкусней свининки/говядинки.

мы с курицей и борщ и рассольник варим..и с лапшой суп...

1 кг яблок и 1 кг бананов 150 р. Макароны - 30 р, греча - 60 р. батон 2 шт - 60 р. масло слив. 1 пачка 90 р. плюс >снег автор темы . Курица 1,7 кг ,

снег автор темы ( 200р + ингредиенты в суп - 170р)

это вы суп на нееделю посчитали или как

снег автор темы 2, 5 литра вдень.

суп на 2х? 3 раза в день чтоли его кушать будете?

снег автор темы Из расчета 2, 5 литра в день.

По 1,2 литра в день на человека? Это сколько раз в день суп надо есть?

Я бы включила макароны, рис, гречку, хлеб, ну и мясо 2 кг то надо

Молоко ? Творог ? Овощи ? Рыба? Говядина ? Яйца ? Хлеб ?
Мы ж не знаем , сколько вы едите....

Бюджетные блюда с подливом, один день филе грудки потушить + гарнир. 2. Макароны по-флотски. 3 Жаркое по домашнему, 4 день плов. один день в неделю неплохо рыбный сделать. На суп можно рыбные консервы купить. Минтай с овощами вкусно с любым гарниром.

снег автор темы На 6 дней. Из расчета 2, 5 литра в день.

едрический корень... мы в троём столько не съедим...

Вы напишите бюджет в деньгах, я с двумя садичными детьми, обеды ношу с собой, покупаю продукты раз в неделю, раньше выходило 2000 тыс в неделю примерно, сейчас думаю 3000 будет

анонимка Макароны по-флотски.

анонимка плов

+++++++++++++++
минтай копейки стоит его можно и пожарить.

снег автор темы не только дешево , но и питательно и вкусно.

вареники...

Рыба, молочное и картошка еще

снег автор темы . Бананы найдем по 65р.

бананы под 50р в ашане
в морозилке никаких запасов??? заготовок на зиму тоже нет?
ещё бюджетненько супчик гороховый с копчёным рёбрышком маленьким(край куриной частичкой копчёной)

Утром каша каждый день разная. В обед вы только суп кушаете или второе тоже надо. Если второе в обед то 2.5 литра на 4 дня супу должно хватить.

Мне кажется самое экономное расписать меню на неделю и купить строго нужное количество, чтоб лишнее не выкидывать потом

снег автор темы Яблоки купим на Птичке по 50р. Бананы найдем по 65р. Иого 115р.

масло можно по 60 руб. купить (в райте по акции). Молоко еще забыла. Мне с дочерью на неделю хватило бы. Когда у меня был напряг с деньгами я так и делала, покупала минимум, чтобы не помереть с голоду в случае чего и у меня оставалось 100 р на день на 2 нед. Я идя домой заходила в магаз и покупала что-то в пределах этой суммы, если оставалась сдача - это бонус на следующий день и т.п.
Куринного супа нам с дочерью хватало на 3-4 дня. На завтрак творог или бутер, на обед суп, на ужин греча или макароны. На 100 руб могла купить 2 сосиски например, творожок или йогурт и т.п. Даже оставалось на Чупа-чупс ребенку. Отсутствие денег и маленький ребенок научат жить экономно). Сейчас я бы вдвоем с ней рублей в 800 в нед уложилась.

10 лет - это уже подросток, на курином супчике не выживет, фрукты-овощи, молочка, булки, хлеб, углеводы - каша, макароны, белки - мясо-рыба. Где это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы