Хватит ли 5000₽. на питание в месяц на одного человека?

Аноним 678: Очень редко кто берет неполный бизик

Наоборот, многие обещают в кафе по меню обеденным, не бизнес-ланчи. Например, морская 10 люблю: поке с креветками и уха, лимонад на обед выходит в 550 руб. Поке и кастрюля мидии с лимонадом 700 руб. Креветки и бургеры в обед: том-кха, бургер, кофе руб 600 выходит.

maltseva: 2200

У меня сыры на большую сумму вышли. Тыс на 3,5. Причём перестали брать дорогие.

Аноним 653: да ладно? с кусочком рыбы и бульона?

Ещё картошка, морковка и лук))конечно, если хочется погуще, то суп делать с крупой а не уху. И не один кусочек рыбы. Рыбу пожирнее я кусочек рекомендовал к мелочи вроде кильки.

Можно прожить на любые деньги. Даже при их полном отсутствии. Вопрос скорее о сроках такого-то марафона. Об чем спор то? 1-2-3 месяца можно. Дольше, при современной «избалованности» общества, может быть срыв. Вплоть до радикальных решений. В такой ситуации нужна поддержка близких.

Тактичная Козаполянская,
Мы не едим сыр в таком количестве. Последний месяц вообще никакого не хочется.

Тактичная Козаполянская: Как вы это делаете?

Выше писали расклад дать)
Нас двое, я и подросток.
Завтрак: творог+сметана+банан, омлет, гренки, бутерброд с сыром и маслом и авокадо. В среднем завтрак на двоих 100 р. (Когда больше, когда меньше).
Обед: борщ, рассольник, щи, гороховый. Себестоимость 200-250 р, на три дня, 6 порций. Это с учётом хлеба или сухариков./80 р.
Ужин. Или меняю ужин и обед. Котлеты, рыба, грудка запечённая +гарнир, + салат или просто овощи. 150 р. в день. ( пример: 0,5 кг фарша из куриной грудки - 140 р. 6 котлет/2-70р. Это я считаю по максимуму, подростку больше надо, мне котлеты в день+гарнир+ овощи хватает на обед в полной мере) Гарнир - 30 р. Салат - капуста, морковь. Или морская капуста, морковь, или капуста, огурец, помидор. Это зимний вариант. Летом и осенью огурец, помидор, зелень. Это рублей 50, большая тарелка. Сюда ещё и масло входит.
Перекус. Орехи, яблоко, банан. 50-80 в среднем в день. Еще чай, кофе.
400 р в день на двоих в среднем.
Иногда на перекус или обед пирог, с рыбой и картошкой, с капустой тушёной, с тыквой, с ягодами. Ребёнок ест в школе, им дают суп, 25 р в день, супы вкусные на удивление, вкуснее второго.
Ну вот это без режима экономии, выходит 13000 р. в месяц на двоих. Мы тратим больше, суши заказываем, в кафе ходим, не часто, но пару раз в месяц. А еда периодически выкидывается честно пишу. Если не ходить в кафе, то в 6 тр на человека в месяц на еду вполне как по мне, особенно если есть цель. Грустновато, соглашусь, но витамины и микроэлементы в полном наборе, и с голода в обморок не упасть уж точно, разнообразие имеется)

Аноним 606,
У меня кафе отдельно. 40 тр на продукты домой, 10-15 тр на кафе

Тактичная Козаполянская: меня кафе отдельно

Ну я и пишу, что 13 на двоих с подростком, это без кафе. Просто когда идем в кафе - еду домашнюю не едим тогда, а значит она на выброс(( нет желания есть на третий день гарнир или рыбу, котлеты.. Но если в кафе не ходить, то еду съедим , есть то хочется))

Тактичная Козаполянская,
Очень сильно траты зависят от количества съеденного, мой подросток на завтрак съедает детский творожок и маленький бутерброд. Этого ему хватает до обеда без перекусов.

Аноним 606,
Прочитала вас. Тож вдвоём с подростком. И питаемся похоже. Посмотрела расходы по карте чёт не то мы едим . Сильно больше 12 000.
Но у нас на двоих и бизнес-лоточки из кафе/ж-марта каждый рабочий день на 400-500 р. Уже на 10-12 тыщ.

Автор ,по теме, когда я жила одна и копила на пв, то была стойная как лань и ела раз в день . Тогда и появились проблемы с жкт. Можно наверное жить и на 5. Но главное есть регулярно.

Хихико: бизнес-лоточки из кафе/ж-марта каждый рабочий день на 400-500 р.

Так вот)) а если без этого, то и вполне хватит. Я на работу беру с собой, три лоточка, да, завтрак, обед, ужин, перекус но мне просто так удобнее. Не возьму если, так у нас столовая рядом, вчера взяла на обед сырный суп и сухарики, 60 р. Мне этого на обед хватило. Могу второе взять, лагман, рыбу под маринадом, это 120-130 р. Вполне себе порция, я наедаюсь.

Аноним 606,
Тарелкой супа ни я , ни ребенок 11 лет не наестся . Второе надо обязательно , ребенок еще м фрукт , печенку просит , а вечером, да еще после тренировки 2/5 - 3 часа , он два раза есть , при этом очень худой

Аноним 709: 1200 продукты на неделю:

Уж на что я не прихотлива в еде... Но даже мне это мало. Совсем мало

RomahaAlenka,
Конечно, с такими габаритами то. Может автор худенькая.

Аноним 606: Могу второе взять, лагман, рыбу под маринадом, это 120-130 р. Вполне себе порция,

просто отлично, что такая возможность есть.
У многих нет столовой рядом с работой. порции обеденного топлива дешевле 200 в готовом виде найти сложновато.
Ну или режим жизни не дает возможности заготавливать лоточки на три приёма. Или их принос на учёбу/допы и работы не получается

Тактичная Козаполянская:
Как вы это делаете? Вчера купили продукты на 2 неделе-18 тр. И это дети мелкие ещё. У меня тыс 40 на питание дома выходит.

Огород. Овощи вообще не беру. Баклажан и кукурузу взяла только в прошлые выходные. Ягоды в морозилке, яблоки в яме. Помидоры есть ещё. Много не едим, порции не большие, не переедаем

olkir15: Тарелкой супа ни я , ни ребенок 11 лет не наестся .

Ну вот видите, у каждого организма разные потребности. Я 52 кг/163 см рост, ребёнок мой 40 кг/158 рост. У меня сейчас спорта нет, у ребёнка кроме обычной беготни по улицам и вечерами тоже, мне лень, ребёнку некогда. Мне реально хватает тарелки супа с кусочком мяса и хлеба наесться. Но через пару часов мне нужен перекус, и я сьем банан, к примеру, и пару орехов, и я сыта до ужина

Аноним 988: еще яйца (на омлет), молоко (на омлет), авокадо один руб 100-140 ну и проч. (варенье к творогу, чай-кофе) как у вас на двоих 100 руб ума не приложу.

Так это разные завтраки). Типа один день - творог с бананом, второй день - омлет, третий день - гренки, четвёртый - бутерброд с сыром и авокадо))

Аноним 988: творог+сметана+банан уже далеко выходят за сотню и бутер с авокадо тоже (разумеется в другой день))

Да как? На 2 человека, творог 65 р 200 гр, сметана - 30 р, банан - 30 р. - 125 р. Омлет, 4 яйца, молоко, чуть масла - 60 р. Бутерброд, авокадо - 60 р, сыр - 40 р. Ну вот 125+60+100/3-100 р. На двоих в день завтрак. Авокадо вчера 3 шт купила на 180 р. Если что)
Да, напиток, чай или вода, чай у меня листовой+свои смородина, вишня, ферментированные. И мята сушёная. И мята толстая, растёт на подоконнике))

Аноним 988: даже спорить не буду, не покупала ни разу такой сметаны
Аноним 606:творог 65 р 200 гр

и творога тоже

Ну у нас продукция области, сметана 15-20% 200 гр баночка стоит 60 р, так этой баночки на3 раза) творог тоже, в специализированном магазине еще дешевле, в магните вот позавчера брала, 65 р, 200 гр. 5% жирности, ну в самый раз как по мне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы