Семавик. Кто похудел?

Пингвинич: И какой вес на данный момент?

вес 76 кг

Аноним 867: ферритин с 98 поднялся

Зачем поднимать ферритин 98?

Пингвинич:

На тирзетту перейти врач не предлагает?

Аноним 867:

Сиофор и другие метформины не влияют на инсулин. Инсулин высокий у всех толстых людей. При похудении снижается и инсулин.

Аноним 236: При похудении снижается и инсулин.

не у всех, я 2 года сидела на диетах, только плюс был, после того как начала пить таблетки вес пополз в низ.

Аноним 236: А если купить седжаро 10 мг, можно его на 2,5 разбивать?

Да можно, единственное надо посмотреть сколько открытый шприц хранится. Где то читала что 2 мес всего. Тирзетта в этом плане удобнее конечно, но Седжаро экономичнее по деньгам

Аноним 236: Зачем поднимать ферритин 98?

да, гемоглобин, исправила

Аноним 236:

А если инсулин и сахар в норме
А по индексу Хома инсулиеорезистентеость повышена
Что тогда колоть или пить?

Девы , на Семавик-некст уже 4 месяца ,вес уходит медленно, минус 5 кг уже.
Вопрос. Из неприятных моментов- изжога ,часто посреди ночи просыпаюсь и тошнота (прям до позывов) при чистке зубов утром.
Как вы с подобными симптомами справляетесь?

никнейм: тошнота (прям до позывов) при чистке зубов утром

у меня всегда так и без уколов мне помогает не выключать воду и сплевывать зп пасту лишнюю

никнейм: изжога

таблетки для снижения кислотности, можно разведенную соду в воде

Всё не то...: Когда перестанете колоть уколы, вес вернётся, если не менять рацион питания

Вы опять? Противница уколов в каждой теме про уколы свои 5 копеек да вставить

никнейм: Как вы с подобными симптомами справляетесь?

С изжогой помогло только не есть продукты от которых изжога
А вот с тошнотой и даже рвотой при чистке зубов - электрическая щётка, но меня и ранее тошнило от чистки зубов. Периодически когда обычной чищу , то еле сдерживаюсь)

С тошнотой по утрам при чистке зубов помогло убрать именно мятную зубную пасту, которая обычно ещё и пенится. Чищу гелевой с немятным вкусом, она не пенится, и он неё нет такой побочки.
Если чищу где в гостях мятной, то опять то же самое

никнейм: тошнота (прям до позывов) при чистке зубов утром.

Я тоже заметила что от уколов стала слюна более вязкая, а от этого когда много пены от пасты и плюс слюна да прям тошнит. Лишнее сплевываю постоянно. Носом дышать. А так ничего особо не помогает

Аноним 997: Что тогда колоть или пить?
Ничего. Худеть и питание и образ жизни налаживать. Все, как всегда: полноценный сон, активность, минимум вредного в еде, минимум стресса.

Снижают сахар, не инсулин.

У меня тоже высокий инсулин, но и вес лишний есть, много. Сахар на метформины был в норме. Два месяца как отменила, прошла глюкозотолерантный тест. Натощак 6, после глюкозы 5. Знаю, что инсулин высокий, года 3 назад был 35, после не сдавала, не вижу смысла.

Аноним 218: Вы опять? Противница уколов в каждой теме про уколы свои 5 копеек да вставить

Так оно так и есть, если человек не меняет пищевые привычки, вес после отмены лекарства вернется с запасом.

Аноним 236: Снижают сахар,

А если сахар в норме, то его тоже снижать надо? Чтобы похудеть

Аноним 236: высокий инсулин

Так и инсулин в норме, но если посчитать индекс Хома, то он повышен

И ИМТ 30

Вы говорите движение. Не всем так легко двигаться, у меня например артрит уже давно и чтобы себя собрать и идти, надо очень постараться, выпить НПВС, поставить базовый препарат, намазать больной сустав. Скованность преодолеть через боль, вся жизнь через боль у нас .
А когда не болит, начинаешь кушать, как не в себя. В общем замкнутый круг
Вот и думается, когда похудее все таки и суставам легче. Может действительно с Сиафора хоть начать по 500

\~ПуШок\~: Так оно так и есть, если человек не меняет пищевые привычки, ве

Вы такая интересная...такому человеку с повышенным сахаром и инсулином, хоть вообще ничего не есть, они поправляются
Про Семавик от Семёнович узнала, она его рекламировала. Она говорила, что даже от яблока поправлялась....

\~ПуШок\~: Так оно так и есть, если человек не меняет пищевые привычки, вес после отмены лекарства вернется с запасом.

Уколы и помогают поменять пищевые привычки. Можно же есть все тоже самое, только в разы меньше, уменьшать порции, увеличивать время между приемами, воды пить больше. Со времени это все войдет в привычку и будет проще держать и без уколов.

Тирзетта, за месяц минус 8 кг. Ещё 1 кг за неделю.
Но у меня отечность большая была. Перестала отекать.
С первого укола, отбило желание смотреть на булки и жаренное. Но никаких побочных больше нет.
В своё время Семавик не зашел совсем.

Сейчас как то по другому все.
Заработали рецепторы на языке. Здоровая жажда.
Есть абонемент в бассейн, начну ходить.

Аноним 997: они поправляются

В обще нет, у меня был знакомый у него диабет 1 типа он сидел на инсулине, худой как дрыщь.

Всё не то...: В обще нет, у меня был знакомый у него диабет 1 типа он сидел на инсулине, худой как дрыщь.

Ну так не путайте диабетиков 1 и 2 типа. 1 типа как правило худые, у них нет своего инсулина, и его излишков тем более, из-за которого всё открывается в жир.
А у 2 типа и у кого резистентность - у них всё совсем иначе

Девочки, я тоже пол уколы думаю, но пока хочу без них.
Моя знакомая на Тирзетте похудела, у нее в целом не было ожирения, может, немного лишних кг.

А мне 39, рост 171, вес 78-79.

Скинуть очень тяжело. Аппетит отменный.
Движение, спорт умеренно - есть. Но после тренировки еще больше есть хочу.

Инсулин 16, Хома повышен, не помню сколько , вроде бы 5 с чем-то. Глюкоза в норме.

Глюкофаж (сиафор) начала пить сначала 500, сейчас 1000, не могу сказать, что худеется.

Самое ужасное, что холестерин повышен у меня и по УЗИ выявлены бляшки. По сути атеросклероз ранний.

В общем, в 39 лет начала пить статины я.

Скоро повторно сдавать все буду. И смотреть динамику.

У эндокринолога, где я была - целый арсенал уколов. Она бы легко назначила, но я пока сама не очень готова.

Был опыт вынужденного похудения на 10 кг года 4 назад. Всего за 2 месяца из-за аллергии ребенка на ГВ. Убрала глютен, молочку и сладкое. За 2 мес такой результат. Была красоткой. Еще бы 4-5 кг и просто идеал. Но аллергия сошла на нет. И я постепенно стала вводить обратно продукты, очень потихоньку. Но в итоге за 2 мес снова все весело наела.

Сейчас я в «клубе похудения», веду дневник питания. Но вес так же стоит.

Хочу попробовать коктейли от Гербы.

Пила их разово в студии, сейчас сама заказала.
Попробую на постоянку.

Есть знакомая, которая реально кг на 12 похудела с ними, она чуть ниже меня, но комплекция похожая.

В общем, решила, что это не так страшно как уколы. Хотя некоторые говорят тоже про эффект привыкания.

Есть у кого-то опыт похудения на коктейлях?

Хочется больше примеров положительных).

Подруга моя тоже пьет их, но у нее вес очень большой, пока не похудела. Возможно время на раскачку нужно.

Аноним 438: В общем, решила, что это не так страшно как уколы.

А чем они страшны? После них все анализы и показатели значительно улучшаются у большинства если соблюдать рекомендации

Аноним 867: сахар стоит на значении 5,8, не знаю, может у меня такая физиология

Может вы просто правильные продукты едите. Я в свое время халатно отнеслась и сейчас диабет во всей красе

Аноним 867: вес 76 кг

Я б больше и худеть не стала) мне в таком весе комфортно

Аноним 438: Инсулин 16, Хома повышен, не помню сколько , вроде бы 5 с чем-то. Глюкоза в норме.
Глюкофаж (сиафор) начала пить сначала 500, сейчас 1000, не могу сказать, что худеется.
Самое ужасное, что холестерин повышен у меня и по УЗИ выявлены бляшки. По сути атеросклероз ранний.
В общем, в 39 лет начала пить статины я.

Вы как про меня написали
Только Хома 3 с чем то
И про глютен молочку в точку, когда держала диетк, вес стал как а 16 лет
Сиофор тоже хочу пить
К врачу не обращалась
А вам его от чего назначили от инсулиеорезистентеости?
Я задавала вопрос онлайн врачу, она сказала что им сахар снижают. А если у нас с вами сахар 5 , так зачем его снижать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы