Опрессовки

Анонимно!!!: и латать обе трубы сразу, а потом открыть циркуляцию, либо ремонтировать по одной без отключения, но с пониженной температурой

Ну и ? Пониженная температура лучше чем никакой. Хоть по одной трубе, хоть две сразу. Объем работ тот же. Но им тупо удобнее отключить все сразу. А еще очень сомнительно, что количество ремонтников увеличится в два раза, чтоб сразу обе трубы латать. А значит просто будем сидеть без воды пока та же бригада за то же время будет ковыряться в трубах.

Аноним 170: Я не понимаю как люди все ещё без водонагревателей живут. Ведь очень выручает в такие периоды.

Не было унас таких периодов последние лет 15. Ну пару дней без проблем можно пережить, это не 2 недели....

На жби тоже отключают 😥с 16 по 29 и с 30

Аноним 516: Ну и ?

Ну, и кому что. Не запрягали - за что купила)))) Я не работник УК Стандарт и не сотрудник ПАО "Т Плюс" (поставщик ГВС).

Аноним 516: Пониженная температура лучше чем никакой.

А вот Вы не представляете количество жалоб на эту пониженную температуру. Возможно, решили проучить жалобщиков, чтобы радовались водичке в 30 гр, которую надо 10 минут пропускать, а платить как за горячую.

Аноним 516: Но им тупо удобнее отключить все сразу.

Нет, им удобнее было как раз месяц ремонтировать одну трубу, месяц - другую, как раз имеющимся составом работников. Там же им сроков не ставили.

Аноним 516: А еще очень сомнительно, что количество ремонтников увеличится в два раза, чтоб сразу обе трубы латать.

А это уже их проблемы.

Анонимно!!!: А это уже их проблемы.

Как раз это наши проблемы, мы же дольше без воды будем сидеть...

Аноним 516: Как раз это наши проблемы, мы же дольше без воды будем сидеть...

Так и так без воды. У нас в доме нет такого графика опрессовок, идет без отключения. Но горячей воды все равно нет, она холодная бежит, а чтобы пробежала, надо неизвестно сколько ее вылить, но заплатить за это. И что? Все равно не помыться без водонагревателя.

Анонимно!!!: На этом настаивала администрация города.

Аноним 548: Наш дом в список не попал)

странно, а зачем тогда администрация говорит про опрессовки без отключения гв и тут же на 2 недели отключать собираются. Ну и 2 недели это уже перебор. А где списки домов посмотреть?

Анонимно!!!: . У нас в доме нет такого графика опрессовок, идет без отключения.

И у нас. Причём, до прошлого лета таких проблем не было вообще. Но за последний год рядом несколько домов снесли, возможно причина в этом. Мы 2 недели потерпим, если сделают нормально.

Анонимно!!!: сколько ее вылить, но заплатить за это.

Да, очень злит.

Анонимно!!!: Вы не представляете количество жалоб на эту пониженную температуру.

Очень много таких домов.

Думка: администрация говорит про опрессовки без отключения гв и тут же на 2 недели отключать собираются

Администрация пытается угодить "и вашим, и нашим". И по типу грозит пальчиком ПАО "Т Плюс" - обеспечить круглогодичное бесперебойное снабжение горячей водой +60 гр.

Ася: Очень много таких домов.

Ася: Да, очень злит.

Вот, но решение есть - поставить водонагреватель. Вот меня ничего не злит)))) И у меня нет в квитанции ГВС нагрев, и я сразу могу помыть голову, не открывая сразу все краны в квартире на 15 мин.

Ася: Причём, до прошлого лета таких проблем не было вообще. Но за последний год рядом несколько домов снесли, возможно причина в этом.

Скорее всего, и Ваш дом стал тупиковым и дальше ГВС никто не использует и она тупо остывает в подвале, пока ее кто-то не пропустит у себя.

Думка: А где списки домов посмотреть?

Не по домам, а по магистралям надо смотреть. В УК (ТСЖ) обратиться.

Думка: Ну и 2 недели это уже перебор.

Кому-то вон месяц пишут. Хотя вроде как обязывали их уложиться в 2 недели. Но ресурсники у нас неприкасаемые.

Ася: Мы 2 недели потерпим

а мы нет. У нас все норм. 2 недели дома вон в строят нынче, с подводом всего, а тут что за работы такие аж на 2 недели? Издевательство.

у нас повесили объявление, что опрессовки с прекращением гвс аж с 16.06 по 13.07.
Уралмаш.
Стуканула на "решаем вместе". Ответ отличный просто.
Объявление исчезло, кстати

Анонимно!!!: Вот, но решение есть - поставить водонагреватель

Придётся, если ничего не изменится. Много лет просто жили без проблем, не верится, что так теперь и будет еле теплая вода.

Думка: а мы нет. У нас все норм

Если все, у кого проблемы сейчас, поставят водонагреватели и перестанут пользоваться горячей водой из труб, то и у вас тоже она станет еле теплой. Раз уж у вас отключают, значит у многих проблемы в вашем районе.

Анонимно!!!: Скорее всего, и Ваш дом стал тупиковым и дальше ГВС никто не использует и она тупо остывает в подвале, пока ее кто-то не пропустит у себя.

И чем таким домам поможет отключение гвс на 2 и более недель и латание труб? Схема подачи воды то от этого не изменится.

Ася: Мы 2 недели потерпим, если сделают нормально.

Не сделают. Схему же никто менять не собирается. Дырки залатают и отрапартуют как все классно получилось и в следующем голу снова все отключим уже всем.

Аноним 516: И чем таким домам поможет отключение гвс на 2 и более недель и латание труб? Схема подачи воды то от этого не изменится.

Вы упорото не хотите понять то, что пишу. НИЧЕМ. У меня стоит водонагреватель.
Просто вот такой идет эксперимент. Повторяться не буду, выше все написано.

Хотя если в отопительный сезон где=то рванет, и отключат сразу и отопление, и ГВС, то тогда всем будет весело. Летом проводят опрессовки по регламенту, если где-то рванет - их чинят, на это нужно время. И есть два варианта, чинить по очереди, либо сразу обе трубы. Сети изношены - рвутся регулярно.

Аноним 623: Чтобы повысить качество услуги горячего водоснабжения в летний период, ЕТК по согласованию с администрацией Екатеринбурга в порядке эксперимента выделили две зоны, где будет обеспечена круглогодичная циркуляция горячей воды. В этих зонах на период плановых испытаний и ремонта будет прекращена подача ГВС на 14 дней. Это максимальный срок, на который может вводиться ограничение.

А я просто хотела объяснить несведущим, с чем это связано. Больше ничего. Не хотите - не вникайте. При этом наши дома в зону эксперимента не попали)))

Анонимно!!!: А я просто хотела объяснить несведущим, с чем это связано. Больше ничего. Не хотите - не вникайте.

Ваши объяснения ничего не объясняют. Мне нет необходимости вникать, я прекрасно знаю эту систему. На этом все.

Аноним 516: Ваши объяснения ничего не объясняют. Мне нет необходимости вникать, я прекрасно знаю эту систему. На этом все.

Знали бы, не писали. Все-все.

Думка: Ну и 2 недели это уже перебор.


у нас с начала мая нет горячего водоснабжения.
водогрей - спасает уже много лет.

Что-то пропустила.
Где прочитать? Живу между автиком и ботаника.
Слышала в светлом на уктусе отключали.
Включили? Кто может там живет

Аноним 709: автиком и ботаника.

Позвоните в вашу ук они скажут в какие числа. У нас Стандарт на сайте вывесил адреса на первые две недели. с по 29. Там весь ЮЗ, Белореченская и тп.
Щорса белинского Фрунзе на второй этап с 30 по 14

Анонимно!!!: Летом проводят опрессовки по регламенту,

И во время этих опрессовок горячую воду нам в доме не отключали. И вот, что бы дальше ее нам не отключали, сейчас ее отключат на 2 недели, что бы провести те же самые опрессовки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы