Аренда квартиры без присутствия собственника

Аноним 268: И, не забывайте, что агенты икс, зачастую, в этих икс компаниях не трудоустроены.
Будьте ближе к реальности.
Я в свое время работала юристом в юр. компании и на нас всегда делали доверенности просто как на физическое лицо. В доверенности можно прописать любые полномочия (в рамках закона, конечно

Это же никак не противоречит тому что я написал. Отвечает не агент икс а фирма икс. Главное что вписано в договор( мебель. Процент ее износа,сумма вознаграждения фирмы,сумма которую получает выгодоприобретатель и т.д. и т.п.) совершенно не значит конечно что это все вписано. Чаще всего по минимуму да пишут. А внутреннюю довереренность фирма выдает пусть хоть кому,хочет нотариальную.

Соглашусь. Но автору нужно просто определиться что за договор. А то договор есть а где он?🧐 автор не знает.

Прям как в дмб: ты видишь суслика? Нет. И я нет,а он сука есть!

Автор, смотрите, как минимум, чтобы деньги перечислялись Вами на счёт собственника квартиры.

Васька ершистый: Соглашусь. Но автору нужно просто определиться что за договор. А то договор есть а где он?🧐 автор не знает.

У агента договор аренды квартиры, подписанный якобы собственником.
И арендатор хочет убедиться, что данный договор подписан действительно собственником, а не третьим лицом.

Аноним 268: Автор, смотрите, как минимум, чтобы деньги перечислялись Вами на счёт собственника квартиры.

Автору нужно понять точно ли заявленный человек собственник.
Это сложнее. Паспорт и человека она увидит только по видео связи. Выписка будет электронная, заказана на ГУ не при ней, без печати МФЦ. Я могу таких выписок нарисовать массу.
Доверенность от хозяйки на риэлтора на сдачу в аренду квартиры с конкретным адресом плюс выписка из егрн с печатью МФЦ хоть какая то защита. И то, слабая.

Аноним 654: Это сложнее. Паспорт и человека она увидит только по видео связи. Выписка будет электронная, заказана на ГУ не при ней, без печати МФЦ. Я могу таких выписок нарисовать массу.

Да, выписку я бы тоже рекомендовала самой заказать.

Возможность самим заказывать выписки хоть не отменили, надеюсь?
А то сейчас столько дебильный изменений.
В справке 40 сейчас, к примеру, нет информации о всех прописанных. Я как получила справку формы 40 в новом варианте, офигела. Там нет ничего.

Аноним 268: Да, выписку я бы тоже сама заказала бы.

Автор может заказать выписку, но ФИО собственника там не увидит.
Оригинал паспорта собственника тоже не увидит.

Аноним 654: Автор может заказать выписку, но ФИО собственника там не увидит.

Не пишут сейчас ФИО в выписке?
Дожили...
Справка 40 пустая, выписки без ФИО
Всё о нашей безопасности заботятся, блин...
А мошенничества все больше на этом фоне ...

Хорошо, что я уже не участвую в этом дурдоме в качестве юриста. На понимаю, как сейчас мои коллеги работают.

Тогда только бумажную выписку из МФЦ с печатью смотреть.

Но риэлтор такую заказать не сможет, у него доверенности нет.

Круг замкнулся.

Остаётся только вариант - на слепом доверии.
А там, как повезет.

Аноним 268: Не пишут сейчас ФИО в выписке?

Если собственник сам заказывает на свое жилье, то ему напишут.
Если человек заказывает чужое имущество, то ФИО собственника скрыто. Персональные данные, видите ли.

Аноним 654: Если человек заказывает чужое имущество, то ФИО собственника скрыто. Персональные данные, видите ли.

И это при том, что не только наши ФИО, а даже и паспортные данные уже повсеместно.

Я даже как собственник недавно не смогла нормальную справку 40 получить.
Получаю пустую, говорю, это что, где остальные предыдущие собственники?
А они мне, мы сейчас данные о предыдущих собственниках только предыдущим собственникам можем предоставить.
Я чуть не поперхнулась от возмущения и осознания происходящего.

Сейчас вот Вы говорите, что выписки без ФИО третьим лицам.

Слов нет от того, что происходит.

И это при том масштабе мошенничества, которое имеется на сегодняшний день.

Ни себе, ни людям уже нет возможности помочь и по максимуму обезопасить.

Аноним 268: Я даже как собственник недавно не смогла нормальную справку 40 получить.
Получаю пустую, говорю, это что, где остальные предыдущие собственники?
А они мне, мы сейчас данные о предыдущих собственниках только предыдущим собственникам можем предоставить.
Я чуть не поперхнулась от возмущения и осознания происходящего.

Я лично ходила в паспортный стол за этой справкой. Меня послали в грубой форме.
Ещё пыталась получить документы о приватизации. Предыдущий собственник не делал. Меня тоже послали в администрации с криками.
Вот так купишь квартиру с прописанными подснежниками. Не дай боже.

Аноним 654: Если человек заказывает чужое имущество, то ФИО собственника скрыто. Персональные данные, видите ли.

И, смысл тогда от этой выписки?

Аноним 654: Ещё пыталась получить документы о приватизации.

По приватизации, кстати, и раньше в Администрации не давали документы.
Но хоть по справке 40 можно было посмотретт

Ох, всё "веселее" и "веселее" живём

Аноним 654: Вот так купишь квартиру с прописанными подснежниками. Не дай боже.

Сама сейчас собираюсь расширяться, волосы на голове шевелятся, как подумаю, что сейчас нормально экспертизу не провести никак
Объектов и так мало, да из них ещё надо как-то выудить те, которые имеют документы.

Аноним 249: сын его наследник, но в права вступит еще не скоро, коммуналка начисляется каждый месяц, хотим сдать квартиру чтобы эти расходы покрыть, в таком случае арендаторы что могут попросить в качестве подтверждения собственности?

Не скоро это что значит? Полгода до вступления жить можно, сдавать нельзя

Аноним 268: меня было такое, что пришлось выселять таких вот квартиросъемщиков

Я сама сдаю, если , что я не алкаш и квартира моя в собственности , не знаю в чем вы увидели схожую ситуацию.

Других хороших вариантов нет? Риелтор из агентства или самостоятельный?

Это не я: Я бы на месте собственника больше парилась.
Капец беспечные люди

Капец, а если квартиру подавать нет желания и возможности, что делать? Пусть стоит в минус, с нашим то размером коммуналки?

Аноним 249: в качестве подтверждения собственности?

У вас нет собственности пока, нечего подтверждать. Только доки о смерти и доки о родстве разве что.

Я сдавала квартиру агенту, с пунктом о том что он имеет право сдать в субаренду. И все, никаких проблем и не надо огород городить с нотариусами.

Читайте договор внимательно и данные в договоре и паспорт собственника. Плюс по квитанция можно убедиться чья собственность. Там пишут фио.

Но если квартира в долях то согласие других собственниках тож нужна.

Аноним 249:

Сдавала так до вступление в наследство. Проблем не было. Даже если предполагаемый квартирант откажется, не проблема найти других, сделав цену чуть ниже рынка.

Аноним 884:

Именно так и было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы