Аренда квартиры без присутствия собственника

Прчитав ответы решила я не рисковать. Позвонила риэлтору и сказала что буду подписывать только в присутствии собственника. Обещали что собственник приедет через 3 дня.

Аноним 884: не знаю в чем вы увидели схожую ситуацию.

Вы написали, что сейчас, в основном, те, кто снимают квартиру, не смотрят документы на собственность перед тем, как снять. Вот в этом и увидела схожесть.

И рассказала реальную ситуацию, когда арендаторы не посмотрели документы и в последующем были выселены настоящим собственником.

Документы надо смотреть на собственность перед тем, как заселиться, я об этом.
А не о Вас.

вы рискуете платежом в один месяц и плюс депозит.
Видеозвонок. Паспорт собственника ФИО, пасп. данные , и документы на квартиру оригиналы, либо выписка с официального сайта. Плюс доверительное управление, оформленное на человека, со всеми ее паспортными данными. Договор. и вы ведите видеозапись заключения договора тоже. вслух озвучить все условия. Достаточно мне бы вот лично было. не великие деньги прямо. это не покупка, а аренда.

Аноним 268: И рассказала реальную ситуацию, когда арендаторы не посмотрели документы и в последующем были выселены настоящим собственником.

у меня такой случай тоже был. лет 20 назад. прихожу за арендой. а паренек снимал который, трубки не брал... ну пришла. а там другие люди живут. Договор подписал с ними! свою фамилию вписал как собственник, все на свой паспорт оформил. взял за мес оплаты деньги и свалил. красавчик. одинокая женщина с детьми, так жалко ее было. конечно я ей дала дожить этот мес. но факт. такое может быть, надо смотреть док на квартиру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы